Перейти к содержимому
Калькуляторы

регистрация AS и получение IP в RIPE NCC

2 minutes ago, sanyok84 said:

А как RIPE вообще отнесется к тому, что владелец ASN находится в Германии, а анонс идет из России? У них же, наверное, есть какая-то аналитика и BGP шпионы :) 

RIPE нет до этого дела, а RIPE NCC не увидит в этом ни малейшего нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа LIR, сколько стоит сейчас заказать AS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 150 евро, включая первый год поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вам-ли верить ? Человеку, который говорит, что анонсируйте чужие сети от себя, и все будет хорошо.... Писал элписьмо - ответа нету. Если что-нибудь бездоказнательное от gcxc будет - сочту за рекламу, ну и воспользуюсь  админскими возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, YuryD сказал:

Если что-нибудь бездоказнательное от gcxc будет

Чем они вас так обидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrei сказал:

Чем они вас так обидели?

 Одностороннее общение, в одну сторону ряклама, в другую - ну обращайтесь, может и ответим. Чисто барыжный способ, типа и снова здравствуйте, но до этого еще не дошло - просто 0 ответов для меня.

 

 был бы жулик - коммпредложениями бы завалил, а тут - тишина. Вариантов немного - либо я тупой и несоразмеренный, либо честному человеку нечего предложить, либо оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... вот это поворот :)

Прошу прощения, что задел вашу чуткую натуру, миль пардон как говорится, не сочтите за....

А теперь прошу по делу:

1 час назад, YuryD сказал:

 Вам-ли верить ?

Разве я давал вам повод усомниться в своей честности? 

 

1 час назад, YuryD сказал:

Человеку, который говорит, что анонсируйте чужие сети от себя, и все будет хорошо....

Будьте любезны, пруф в студию когда это я советовал вам анонсить чужие сети от себя? Что за ерунда?

 

1 час назад, YuryD сказал:

Писал элписьмо - ответа нету.

Хм перерыл еще раз весь ящик, нет ни в спаме ни в других папках от вас письма. Если у вас есть возможность сообщить мне в ЛС ваш email с которого было отправлено письмо или прислать лог MTA о доставке до сервера, можно попробовать узнать судьбу постигшую ваш email.

 

1 час назад, YuryD сказал:

Если что-нибудь бездоказнательное от gcxc будет - сочту за рекламу, ну и воспользуюсь  админскими возможностями.

Ваше право безусловно.

 

1 час назад, YuryD сказал:

 Одностороннее общение, в одну сторону ряклама, в другую - ну обращайтесь, может и ответим. Чисто барыжный способ, типа и снова здравствуйте, но до этого еще не дошло - просто 0 ответов для меня.

Опять же, как это ни прискорбно, но письма от вас нет. Давайте искать вместе.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2021 в 22:13, gcxc.net сказал:

Будьте любезны, пруф в студию когда это я советовал вам анонсить чужие сети от себя? Что за ерунда?

 

 

Вот цитатка от вас тут " Во первых вам ничего не мешает анонсить вашу PA от вашей AS как вам бог на душу положит, никакой разницы с PI в данном случае нет.  " Понять это можно многообразно, возможно я понял неправильно. Письмо я направил Вам сразу, после общения в Лк. А про логи mta, ну так я их найду, я заодно и постмастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а что вас смутило в моей фразе? Там недвусмысленно написано "вашу" касательно сети и анонсов.

Я конечно говорил о том что сеть типа PA, так же как и PI, может быть зарегистрирована (ASSIGNED) для вас любым LIR-ом, и вы можете анонсировать ее независимо в разные аплинки, технически никакой разницы с PI - нет.

И конечно я не говорил вам о том, что вы должны анонсировать PA сети выделенные вашим ISP в других аплинков без согласования с ним,  само собой политики маршрутизации собственных сетей определяет сам ISP вам их выделивший. При этом технически если вы берете у вашего ISP сети более /24, то ничто не мешает вам договориться с ним об анонсах этих сетей в другие места. 

 

18 часов назад, YuryD сказал:

Письмо я направил Вам сразу, после общения в Лк. А про логи mta, ну так я их найду, я заодно и постмастер.

Нисколько не сомневаюсь, но видимо что-то пошло не так и я его не получил. Если получится найти его следы в логах, будет отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, я недопонял, вы  недополучили, было 12 сентября, шлю снова на it @gcxc.net . И или в почту или в личку, там кстати глюки в емайле были с кодировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дайте ответ на несколько вопросов.

 

Если сдавать в аренду клиенту IP адреса с собственного PA пула, нужно создавать inetnum объект под это блок? И в данном случае, если это собственный PA пул IP адресов, обязательно ли заключать договор с клиентом с точки зрения Райпа? Райп это требует?

Изменено пользователем Djenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2021 в 22:18, Djenya сказал:

Если сдавать в аренду клиенту IP адреса с собственного PA пула, нужно создавать inetnum объект под это блок?

Да, ассайн нужен.

 

В 22.11.2021 в 22:18, Djenya сказал:

И в данном случае, если это собственный PA пул IP адресов, обязательно ли заключать договор с клиентом?

На ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/22/2021 at 9:31 PM, IPaddress.ru said:

Да, ассайн нужен.

 

На ваше усмотрение.

А что такое ассайн, а то не понятно?)) Меня интересут, или обязательно нужно делать inetnum для этого объекта, который сдается по правилам Райпа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, дошел ли до вас от райпа оригинал акта об оказании услуг? Бумажной почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел счет за 2022 год на 786,31 евро. Оплатили как обычно через валютный счет. Оплата дошла до адресата. Зря переживал из-за санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так написали бы сразу через какой банк исполнено поручение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2022 в 11:15, RialCom.ru сказал:

так написали бы сразу через какой банк исполнено поручение

мы, например, оплатили в через Сбербанк. Проблем не возникло. RIPE уже подтвердил платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв, попробую то же щас в сбере оплатить наш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 некоторые правильные чехи имеют офис в рф и счет в банке рф. счета выставляют в рублях. мне пока далеко до следующего платежа, думаю к осени все устаканится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2022 в 08:10, m.pudikov сказал:

мы, например, оплатили в через Сбербанк. Проблем не возникло. RIPE уже подтвердил платеж.

аналогично - без проблем купил еврики и оплатил в сбербанке

на следующий день поступили в  RIPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2022 в 05:00, ALaddin сказал:

Пришел счет за 2022 год на 786,31 евро. Оплатили как обычно через валютный счет. Оплата дошла до адресата. Зря переживал из-за санкций.

Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого банка оплатили? Если не секрет. У нас Сбербанк  платеж уже 3 раз возвращают. С менеджером общаемся, говорит контроль не пропускает. Правда менеджер похоже меньше нас понимает.

Изменено пользователем moob82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2022 в 10:05, moob82 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого банка оплатили? Если не секрет. У нас Сбербанк  платеж уже 3 раз возвращают. С менеджером общаемся, говорит контроль не пропускает. Правда менеджер похоже меньше нас понимает.

Оплатили без проблем через СберБанк, но мы платили через транзитный счет рублями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2022 в 17:05, moob82 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста с какого банка оплатили? Если не секрет. У нас Сбербанк  платеж уже 3 раз возвращают. С менеджером общаемся, говорит контроль не пропускает. Правда менеджер похоже меньше нас понимает.

Мы оплачивали через местный региональный банк "Приморье". Там у нас валютный счет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк прекратил все валютные переводы за границу

 

https://www.rbc.ru/finances/08/04/2022/624fffd99a79472be6a0ee35

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.