Jump to content

Что делать со старыми элементами питания?

Материал:

МТС откроет пункты сдачи старых элементов питания для их последующей утилизации в своих салонах связи в Москве и на Урале. А в дальнейшем оператор планирует открыть такие пункты по всей стране. Переработкой сотработавших свой срок батареек и аккумуляторов займется челябинский завод «Мегаполисресурс».

Полный текст

Может кто-нибудь из провайдеров пробовал отдать на утилизацию какое-то старое оборудование или те же элементы питания?

В Москве целая программа по сбору батареек идёт.

Уж года 3-4 как.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/08/23/740222-batareyki-syigrali-v-yaschik.html

Я скорее не про пальчиковые батарейки, а, например, про аккумуляторы от UPS или еще что покрупнее, так сказать. Тот же Мегаполисресурс и старую офисную может утилизировать.

В Москве целая программа по сбору батареек идёт.

Уж года 3-4 как.

Идти то она идет, даже емкости для сбора по подъездам поставили ... Только часто батарейки, как и лампы энергосберегающие, оказываются после этого в ближайшем мусорном контейнере ... Так что МТС молодцы, буду знать куда теперь поближе можно скинуть старые батарейки ...

С UPSными батарейками тоже актуально, их еще приемщики автомобильных аккумуляторов не начали принимать?

С UPSными батарейками тоже актуально, их еще приемщики автомобильных аккумуляторов не начали принимать?

Начали и как я понял уже давно. 15-20 р. за кг.

Начали и как я понял уже давно. 15-20 р. за кг.

Спасибо, надо будет глянуть. А то раньше у нас хотели чуть ли не пару десятков минимальную партию ...

их еще приемщики автомобильных аккумуляторов не начали принимать?
20 р/кг если до 100кг суммарно, и по 25 р/кг, если от 100кг сдаёте. Я вот тут собрал отовсюду тем летом и на 20 т.р. сдал. Ищите только не тех уродов, что на трассе стоЯт "куплю ваш аккумулятор", в то место, куда они сдают. Там вопросов не задают и платят наликом на руки. Я в на Щёлковском шоссе сдавал, в Долгое-Лёдово.