lfhswkrv Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 Есть ПГТ. 1400 квартир в многоэтажках. Столько-же малоеэтажек. Их пока не расспатриваю. Средняя зарплата 7000. Ростелеком там подключает медленнее медленного. Интернет есть процентов у 5 квартир. Собираемся там растянуть сетку. Между домами оптику, внутри коммутаторы итп. Все железо осталось после модернизации. Его хватит. Как посчитать примерное количество потенциальных клиентов исходя из вводных данных? Какой платеж будет психологически ненапряжным для таких клиентов? Если мы дадим даже 5-8 мегабит, это будет круче в 3 раза ростелекомовской АДСЛ скорости. Но можно давать и 50 мбит за 1000 рублей, только покупать не будут, думаю. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 Если хорошо агитировать будете, то и под 1000 квартир набрать можно. Ежемесячные платежи от 500 руб, дешевле не вижу смысла делать из-за отсутствия конкуренции и вообще, дешевле не надо) сами потом прощупаете рынок, посмотрите что к чему. Вставить ник Quote
Bachaa Posted April 6, 2015 Posted April 6, 2015 Какие-то детские вопросы вы задаете. ЕДИНСТВЕННЫЙ метод собрать статистику - это ЗАПЛАТИТЬ и запустить с опросными листами в выходные группу людей. Из плюсов сразу получите стопроцентную информацию по востребованности ваших услуг и прямые заявки от потенциальных клиентов. В ПГТ в выходные дома находятся 97% населения - ибо больше податься некуда. Проверенно. Работает как атомное оружие. Вставить ник Quote
Butch3r Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 Какие-то детские вопросы вы задаете. ЕДИНСТВЕННЫЙ метод собрать статистику - это ЗАПЛАТИТЬ и запустить с опросными листами в выходные группу людей. Из плюсов сразу получите стопроцентную информацию по востребованности ваших услуг и прямые заявки от потенциальных клиентов. В ПГТ в выходные дома находятся 97% населения - ибо больше податься некуда. Проверенно. Работает как атомное оружие. и заодно сразу собираете подписи на бурение и размещение оборудования Вставить ник Quote
Дятел Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 Сбор подписей <> собранию собственников, не давай вредных советов. Вставить ник Quote
Liner's Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 бурение и размещение оборудования и установку облучателей) спрашивать опросники должны так: здравствуйте мы опрашиваем по по поводу интернета и установки облучающих ящиков, хотите такой поставим у вас в подьезде? Вставить ник Quote
20512 Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 1700 квартир обойти это 2 недели. И правильно говорят, заодно подписи собрать. процентов 50 будет, если с ценами не грубить. Заодно разведать процент пенсионеров. А то у меня наприемер есть до сих пор дома, где нет ни одного абонента. Вставить ник Quote
Liner's Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 опрос по введению новой хорошей услуги не должен совмещаться с анкетированием на порчу(бурение) стояков в доме. Вставить ник Quote
SergioDeMaster Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 (edited) Из личного опыта - средняя доля подключенных квартир (по FTTB) к проводному интернету вообще в двух подобных ПГТ 35-55% (в каждой многоэтажке) Edited April 7, 2015 by SergioDeMaster Вставить ник Quote
Butch3r Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 Сбор подписей <> собранию собственников, не давай вредных советов. Но при заключении договора с УК и дальнейшей работе по согласованию бурения это сильно помогает. И слава богу ещё не все такие умные - многим старшим по дому этого хватает. А раз опрос всё равно планируете проводить, то лучше это сделать сразу. Вставить ник Quote
20512 Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 опрос по введению новой хорошей услуги не должен совмещаться с анкетированием на порчу(бурение) стояков в доме. Когда в подъезде десять стояков то да.Когда кроме РТ ничего, тогда я думаю можно совместить. Вставить ник Quote
Дятел Posted April 7, 2015 Posted April 7, 2015 Сбор подписей <> собранию собственников, не давай вредных советов. Но при заключении договора с УК и дальнейшей работе по согласованию бурения это сильно помогает. И слава богу ещё не все такие умные - многим старшим по дому этого хватает. А раз опрос всё равно планируете проводить, то лучше это сделать сразу. У нас всё стало строго и по закону: хочешь сверлить стояки - получай решение собственников. Ибо впереди лицензирование УК, и у них нет желания подставляться, незаконно согласовав. Вставить ник Quote
djabel Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 Вам правильно советуют. оплатите трех студентов на 5 дней работы пообещав им по 5 тыщ чтобы они прошли и опросили людей надо им интернет или нет. При средней зарплате в 7 тыщ я бы больше 300 рублей за 4-6 мегабит не стал бы платить. Ничего личного. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.