Перейти к содержимому
Калькуляторы

MiktoTik + ipTV Проблема с IGMP Proxy

RB2011UiAS-2HnD 6.27

 

Если втыкаю кабель напрямую в комп (даже без подключения PPPoE), то ipTV идет, но через MT - нет.

 

Проблема началась месяц назад, до этого все шло как надо.

Настройки простые:

Routing > IGMP Proxy > interface (приходящий от провайдера) ставлю галочку: Upstream

и для раздачи: interface (на локальную сеть), галочка на Querier ставится сама

при этом оба правила в настоящее время пишут статус: inactive

 

Если в качестве входящего интерфеса выбираю pppoe (подключение, по которому приходит Интернет), то статус active, но iptv нет.

В закладке MFC подписок - нет.

 

 

Еще раз повторю, что месяц назад все работало. Роутер не мой, подумал, может что-то с настройками?! Поэтому чтобы исключить вопросы, я сбросил все настройки к заводским, еще и потом кнопку Reset нажал. Вообщим все полностью сбросил, и настроил только IGMP Proxy - результат не изменился.

На что думать? Куда "копать"? Если в сторону виланов, то и напрямую в комп бы не показывало. Вообщим я озадачен.

 

Буду рад даже за любые предположения, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик для iptv не очень хороший роутер. Даже когда всё работает, не происходит отписка от рассылок. Fast Leave не срабатывает. Хотя без микротика всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKim, ну во первых он уже есть, а во вторых же все раньше работало. Попробовал прошивки, которые выходили ранее, например 6.7 - тоже не помогло.

Не знаю, даже что и думать. Думаю проверить вторым MT, может с этим что-то не так.. Вообщим, хрень какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В upstream еще нужно указывать alternative-subnets=0.0.0.0/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGMP-proxy для работы необходим ip на аплинке, то есть либо dhcp-клиент должен работать (если вообще раздача по dhcp есть, ну и некоторые провы вендорлок по MAC делают, поэтому можете и не получить), либо руками вешайте любой серый, только не из LAN-подсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.