zerostok Posted April 3, 2015 Posted April 3, 2015 (edited) Заранее извиняюсь за блондинистый язык изложения. Вобщем ситуация такая: стоит микротик, канал инета на нем, есть клиенты, на микротике добавляю клиентов, либо удаляю, тоесть раздаю инет добавленным. Вопрос такой. В соседнем городе появляются канал инета и 20 клиентов, скажите, можно ли моим микротиком рулить доступом клиентов к инету в соседнем городе?:) Например поставить там простенький роутер, наладить впн с моим микротиком, раздавать в соседнем городе юзерам ip моим dhcp по впн-тонелю и показывать что инет можно брать, брать с тамошнего соседнегородского канала? Или это фантастика? Просто не хочется ставить там второй микротик.... Хочется централизации... Edited April 3, 2015 by zerostok Вставить ник Quote
EShirokiy Posted April 4, 2015 Posted April 4, 2015 Все равно там надо будет ставить маршрутизатор, так что покупайте еще один микротик) Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 4, 2015 Posted April 4, 2015 Если у вас есть в одном месте хороший канал интернета, то ставите на нем микротик, к нему подключаете другие микротики по туннелям, они весь трафик абонентов будут заворачивать в центр, тогда сможете ограничивать скорость и отключать абонентов в одном месте. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.