Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB2011iL-IN и Asus WL520 Настраиваем Нужен совет

День добрый, умным людям! Суть проблемы такова есть у меня маршрутизатор Asus WL-520 (с Wi-Fi), Есть еще 2 удаленых офиса. Поставлена задача поднять VPN между 3 конторами. Для реализации этой темы были приобретены 3 маршрутизатора MikroTik RB2011iL-IN. Поднятие VPN это отдельная тема.

Вопрос заключается в следующем: Нужно организовать доступ в интернет у пользователей следующим образом.

Интернет->Asus подключается к провайдеру, раздает Wi-Fi (используется стандартный Firewall? других ограничений нет)->Mikrotik который будет использоваться как getway для ЛВС, и являться маршрутизатором с определенным набором правил для юзеров.

Смысл какой если я к интету подключаюсь по вафли, то я могу выходить в инет куда хочу, но не могу попасть в ЛВС, если я подключаюсь по провадам, то я в ЛВС и в VPN но есть ограничения на посещения определенных ресурсов.

Как то так.

Первым делом не могу сообразить как мне подключиться (какой тип подключения у меня будет на Mikroteke), если Asus подключается как PPPoE (провайдер Дом.ру) и дальше раздает инет. Нужно ли мне поменять IP адресацию что бы она была различна у Asus и ЛВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подключением разобрался ))) подключил как динамический IP.

Проблема возникла в следующем. Интернет на Mikrotike есть, делал пинг), а вот на портах его нет(((

NAT настроил IP → Firewall → вкладка NAT → [+] Вкладка General → Chain: srcnat Out. Interface: ether1

Action выбираем пункт masquerade

 

Да еще такой момент я поменял ip.

Asus 192.168.1.1

Mikrotik 192.168.0.1/24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.