Перейти к содержимому
Калькуляторы

вопрос по лицензии Juniper MX80

Друзья, МХ80 в стоке стоят - 3 базовых лицензии, возможно ли использование этой конфигурации в качестве бордера? Advanced L3 судя по факу является RTU лицензией и в принципе весь функционал должен быть доступен сразу, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как с версии 12.3 (могу ошибаться) для мх80 и для мх104 лицензии не RTU. лочатся порты и вроде как селинг тоже

Изменено пользователем fomka31ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты спутал с "халявными" МХ5 МХ10 и тд которые случайно стали МХ80. у меня же нормальный МХ80 из магазина, порты на ней уже никак не залочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас MX80 без Advanced L3 то кол-во маршрутов в RIB-e 32к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас MX80 без Advanced L3 то кол-во маршрутов в RIB-e 32к.

куча противоречивой информации. даже в факе нага , правда от 12 года написано что лицензия Advanced L3 = RTU- это бумажка, дающая доступ в саппорт по этому функционалу. ка изменилась ситуация на 12.3?

определенно на 12.3 у недоМХ80 отваливаются порты, но это как бы из за закрывшейся лазейки с лицензией расширения.

пожалуйста, отпишитесь реальные владельцы мх-ов. хочу бордер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

There are no L3 features at scale without the license. The layer3 license gets you greater than 32,000 IPv4 prefixes and L3VPN support. All of the routing protocols are intact.

 

 

By default, you get full Layer2 support, including L2VPN, VPLS, L2Circuits, Bridging (switching), OSPF, BGP, RIP, ISIS and a limited number of L3 Routes (32,000), COS.

For the licensing, after the base Junos Software license you have two additional choices:

License to support full scale L3 route and L3 VPN on MX80 - S-MX80-ADV-R

License to support per VLAN queuing on MX80 (only available on modular MX80) - S-MX80-Q

 

 

 

http://forums.juniper.net/t5/Routing/MX80-Advanced-License/td-p/52014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и тут же

there is no need to install the license.

the advanced L3 features are not enforced at all ! and actually you should allready know it because you have a full bgp feed ( more than 32k routes ) without any problem.

i guess this is only for support questions and to be honest with juniper which demand this licence in your case.

Let me check that tomorrow ...

т.е. это бумажка для обращения в саппорт, но как оно себя ведет в версиях 12.3 и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. с лицензией L3-ADV доступны все L3 маршруты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. с лицензией L3-ADV доступны все L3 маршруты?

т.е. они доступны без нее в версиях до 12.3 а вот что дальше- завтра проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advanced l3 было и будет rtu

тобишь мне не парить мозг, вкорячивать свежий софт на голую мх80 и ограничений по маршрутам у меня не будет никаких? 2FV надо всосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкорячивайте и всасывайте, ничего с вашим мозгом не будет. И главное помните , что бы вы туда не вкорячили кирпич не получите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информаацию. То что ее не окирпичить, я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.