Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый день!

Друзья-коллеги, подскажите (желательно в личку) где и у кого закупаете столбы деревянные (с ж/б подставками)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасынки с деревяшками раздельно продаются.

 

Пасынки делают черт знает где, но вы же не пишете откуда вы, а мы пока не постигли дзен, чтобы угадывать такую информацию.

Практически в каждом крупном городе есть заводы по ЖБИ.

 

А вот с деревяшками все несколько сложнее.

 

Есть 4 доступных предприятия. Самое большое - первый деревопропитывающий завод, но там у них цены ахнешь. Деревяшка 15 см 9,5 метров около 6к стоит. Также где то возле Питера есть еще одно предприятие. Потом есть деревопропитывающий завод недалеко от Н.Новгорода. Называют они себя ООО "Опора". Жулики еще те. Запросто могут вязть денег, и не привести столбы, если вы скажем заказываете меньше чем 90-100 штук (полная набивка сортиментовоза) Будут месяцами кормить байками и не возвращать бабки. Денег за опору просят порядка 2800-3200. Опоры некачественные, но можно из них делать, если неответсвенная работа. Под оптику пойдет.

 

Также есть завод севернее Н.Новгорода, вот только не могу вспомнить коорданаты. Где то записано. Предлагают оплату по факту поставки. Но я с ними не работал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что ЖБК, ЖБК рознь в плане цены и качества наверно.

 

Наш продавал жб столб 9м по всем нормам на 15 лет гарантии за 12 000 на конец 2014.

 

Какие ценники в других краях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 4 доступных предприятия.

 

может по мотивам списка заводов оптики и эту тему набить контактами ???тема на самом деле полезной будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю попозже... Сейчас прилеплю стикер на стенку :)

 

Стойка св-95 с моментом кручения 2 мы покупали за 4950 с доставкой за 120 км от завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужны ли в больших объемах ЖБ опоры?

я бы мог организовать производство на заводе хорошего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖБ не нужны, но делать их морока.

Надо делать преднатяжение арматуры и ждать пока застынет бетон, предварительно протащить форму через вибростол.

 

Для провайдинга самое то это деревяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пасынки обязательны? У нас местный продаван деревяшек утверждает, что можно так закопать, якобы хорошая пропитка. 6м - 1400 р. 9 м - 3300р. При объёмах скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пасынки обязательны? У нас местный продаван деревяшек утверждает, что можно так закопать, якобы хорошая пропитка. 6м - 1400 р. 9 м - 3300р. При объёмах скидки.

нет не обязательны

 

хотя лучше с ними. Через n лет сгниет и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через n лет сгниет и что делать?

 

Я два года назад демонтировал линию 73 года постройки. Вся из деревяшек. Стояла в болотистой местности. После демонтажа был удивлен, что опоры не прогнили. Могли бы еще стоять и стоять.

 

У нас местный продаван

 

У вас это где? Сразу пишите координаты того продавана. Будем список делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за список ( как с кабелем) - удобная штука

Bachaa, Вам респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попросить модераторов закрепить в шапке подобные списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просить модераторов отдельный подраздел по монтажу и уже там, возможно, крепить такие темы.

По сути этот раздел, в котором мы обосновались больше для инженеров ITшников. А мы его на свои 20% захламили монтажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, я думаю, это хорошая идея. Можно так же подраздел для сетей PON создать и небольшой FAQ написать по типу "Черновичек по пионерскому вайфаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может долечу до НАГа в апреле, попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖБ не нужны, но делать их морока.

Надо делать преднатяжение арматуры и ждать пока застынет бетон, предварительно протащить форму через вибростол.

 

Для провайдинга самое то это деревяшки.

так у меня есть цех по производству пустотных плит с преднапряженной арматурой, до 100 метров можно делать и резать нужной длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю, что вы тут на форуме делаете :)))

В Москве на летний сезон не хватает опор, что стали аж деревяшки возить, а вы все имеете, а не делаете :)

 

Мы на сезон обычно поезд из беларуси заказываем. По 60 столбов в вагоне приезжает. Целый состав, порядка 50 вагонов. Но этот сезон провален, у государства нет свободных денег на развитие распред сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион НСО, я думаю отсюда в Москву возить не вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад демонтировал линию 73 года постройки. Вся из деревяшек. Стояла в болотистой местности. После демонтажа был удивлен, что опоры не прогнили. Могли бы еще стоять и стоять.

Вот по-моему в болотистой местности оно может очень долго стоять. Там какие-то вещества то-ли дубящие, то-ли консервирующие.

Берестяные грамоты в Великом Новгороде тысячу лет пролежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион НСО,

 

Нам для архива. На форуме люди со всей вселенной присутствуют :)

Так что выкладывай координаты производителя ваших столбов.

 

Вот по-моему в болотистой местности оно может очень долго стоять.

 

Интересная мысль. Все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто предполагаю, что на связные линии можно было бы сделать отдельный тип бетонной опоры с меньшей негрузкой и длиной

соответсвенно удешевить немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все уже придумано до вас"

 

Меньше, чем момент кручения 2 и не придумаешь. В габаритах меньше делать нельзя, т.к. лазать на лазах будет невозможно.

Мне попадались старинные бетонные опоры с габаритами на самой макушке примерно 15 на 10 см. На лазах на нее нереально залесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как-же алюминивая лестница не все с кошек монтаж ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алюминивая лестница

 

Как вариант. Но иногда проще с кошками пройтись по линии, чем тащить на горбе лестницу в 7-9 метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.