Перейти к содержимому
Калькуляторы

RJ45 патч "как заводской"

Есть ли какой инструмент позволяющий делать subj? Имеются ввиду "залитые" патчи а не с бесполезными колпачками.

 

P.S. Термоклей + термоусадка ф10 немного не то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eсть ли какой инструмент позволяющий делать subj? Имеются ввиду "залитые" патчи а не с бесполезными колпачками.

P.S. Термоклей + термоусадка ф10 немного не то :)

способа не знаю, но любопытство распирает:А на х@ра? делать "залитые" патчи "в домашних" условиях? если стандартно обжатые "на скорость" не влияют....мсье знает толк в извращениях!...

тем кому нужна эстетика любой ценой, заказывают за не гуманную цену под заказ...

Изменено пользователем vmoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eсть ли какой инструмент позволяющий делать subj? Имеются ввиду "залитые" патчи а не с бесполезными колпачками.

P.S. Термоклей + термоусадка ф10 немного не то :)

способа не знаю, но любопытство распирает:А на х@ра? делать "залитые" патчи "в домашних" условиях? если стандартно обжатые "на скорость" не влияют....мсье знает толк в извращениях!...

1. Не обязательно патчи.

2. Патчи тоже зачастую хочется подогнать по размеру чтобы "джунгли" не устраивать , всех размеров не напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Патчи тоже зачастую хочется подогнать по размеру чтобы "джунгли" не устраивать , всех размеров не напасешься.

ээээ... есть кабельные органайзеры в стойку, которые культурно это запас прячут....и не каких джунглей.

без обид но меня учили в институте: "не изобретайте велосипед, все давно придумано за Вас..."

Ваше стремление понятно, хочется поработать "руками", но вы пытаетесь решить задачу "как осмотреть гланды, причем идете не самым близким путем..."

Ну конечно можно мини пресс для термопластов сворганить, но это надо быть в доску тронутым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2001 по работе забегал в контору, которая, как мне сказали рабочие, занимается производством таких шнурков. Располагались метрах в 100 от выхода метро Фрунзенская. Но как я понял этот инструмент в штаны не помещается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свой велосипед, Bachaa решил клеить оптические коннекторы

ТС делать патчкорды,

это кризис в стране или народу занятся нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У народа есть деньги, которые нудно вложить в производство. Иначе превратятся в фантики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У народа есть деньги, которые нудно вложить в производство. Иначе превратятся в фантики.

[off]Во времена кризиса лучшее вложение - бакс под матрасом или за бугром. На него после прохождения дна можно и производство какое выкупить, и свалить с ним можно если дно будет очень нескоро, а существовать уже невмоготу. А покупка производства во время падения, когда дна и близко не видно - далеко не лучшее вложение. Хотя бы потому, что с ним не уедешь.[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну залей эпоксидкой)

Ну так я уже приводил технологию - "сопли" от термопистолета + термоусадка. Эпоксидка - долго. Оно не только для патчкордов хорошо - такой конструктив в случае клиентского линка например сильно уменьшает вероятность повредить соединение -> меньше беготни монтажникам.

 

В принципе можно сделать из обжимки для наконечников кабельных (типа такого http://kvt-tools.ru/catalogue/crimpilugs/crimplugs/crimplugs_62.html ) - там матрицы меняются.

Нагревательные элементы (керамика , с намоткой нихрома нет желания связываться) тоже имеются.

Вот только для изготовления пресс-формы фрезер нужен , чего как раз у меня и нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У народа есть деньги, которые нудно вложить в производство. Иначе превратятся в фантики.

[off]Во времена кризиса лучшее вложение - бакс под матрасом или за бугром. На него после прохождения дна можно и производство какое выкупить, и свалить с ним можно если дно будет очень нескоро, а существовать уже невмоготу. А покупка производства во время падения, когда дна и близко не видно - далеко не лучшее вложение. Хотя бы потому, что с ним не уедешь.[/off]

Ты знаешь жизнь!

Распродаемся потихоньку, складываемся в зарубежном банке. В общем на всякий случай сидим на чемоданах и готовимся созерцать дно.

 

Насчет патч-кордов мне если что-то нужно беру прозрачный клей для пенопластовых багет, и вот такие колпачки

post-31207-041175300 1427836025_thumb.jpg

Провод естетственно использую не магистральный а многожильный, коннекторы тоже специальные под многожилку.

 

Клей стынет полностью около часа. Получается неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет патч-кордов мне если что-то нужно беру прозрачный клей для пенопластовых багет, и вот такие колпачки

 

Провод естетственно использую не магистральный а многожильный, коннекторы тоже специальные под многожилку.

 

Клей стынет полностью около часа. Получается неплохо.

Вот такие бы колпачки термоусаживаемые с клеевой основой - действительно было бы неплохо. Поискал но по запросу 'heat sink rj45' вроде нет подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются ввиду "залитые" патчи

 

разъемная форма для литья, да хоть из гипса.

и силиконовый герметик. белый, черный и прозрачный - в каждом первом строймагазине. цветной герметик в элитной сантехнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.