Перейти к содержимому
Калькуляторы

AF 5U не можем перепрыгнуть "сотку"

Протестите свой канал на PB AC пакетами 64 байт UDP в дуплексе и покажите нам эти 50K ппс.

Реально вышло даже около 60к

45K ппс в Вашем тесте PB AC 500 64 байт UDP duplex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45K ппс в Вашем тесте PB AC 500 64 байт UDP duplex

В теме про PB AC есть придирки по методике измерений микротиком. Расшифруйте скрины с вашей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1429471180' post='1116095']

45K ппс в Вашем тесте PB AC 500 64 байт UDP duplex

В теме про PB AC есть придирки по методике измерений микротиком. Расшифруйте скрины с вашей точки зрения.

Я в профильной теме пояснил свою позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какую дистанцию тестировали AF 5U и сколько пропускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

У нас такая задача

растояние радиолинка 8 км

в одну сторону надо передавать 200-250 мегабит интернет-трафика

а обратно iptv мультикаст тоже 200-250 мегабит трафика

1. И вот мы в раздумьях реализуемо ли это в 5-ке или 5U AIRFIBERa ?

2. Если у кого готовая подобная схема, и есть ли подводные камни ?

3. Есть ли разница между 5 и 5U (кроме частот)- все таки 10000 разница в магазинах ?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ЯGUAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

У нас такая задача

растояние радиолинка 8 км

в одну сторону надо передавать 200-250 мегабит интернет-трафика

а обратно iptv мультикаст тоже 200-250 мегабит трафика

1. И вот мы в раздумьях реализуемо ли это в 5-ке или 5U AIRFIBERa ?

2. Если у кого готовая подобная схема, и есть ли подводные камни ?

3. Есть ли разница между 5 и 5U (кроме частот)- все таки 10000 разница в магазинах ?

Заранее спасибо.

 

8км уже много для линка на 5ггц фиберах, у них антенны 23дби. Рассмотрите 24ггц решение. Если вы их ставите что бы работать на легальных частотах, то они в полосах 10-20 мгц много не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8км уже много для линка на 5ггц фиберах, у них антенны 23дби. Рассмотрите 24ггц решение. Если вы их ставите что бы работать на легальных частотах, то они в полосах 10-20 мгц много не выдают.

 

для 24ГГц тем более большое растояние... на 24Ггц очень сильно влияют погодные условия, при плотном дожде на плече 8км линка не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8км уже много для линка на 5ггц фиберах, у них антенны 23дби.

Если бы было мало, то на них не делали бы линки более 100 км. Для 8 км в самый раз.

для 24ГГц тем более большое растояние... на 24Ггц очень сильно влияют погодные условия, при плотном дожде на плече 8км линка не будет...

И часто такой дождь бывает? У нас за 2 года было 3 раза, линк падал от 1 до 3-5 минут. Это надежность канала 99,999999%. Видимость была менее 100 метров. Такие дожди бывают редко, а если и случаются - то непродолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 2 года было 3 раза, линк падал от 1 до 3-5 минут. Это надежность канала 99,999999%. Видимость была менее 100 метров. Такие дожди бывают редко, а если и случаются - то непродолжительное время.

Вы опять прикидываетесь здесь обычным пользователем UBNТ, владельцем этого линка? Просто мнение пользователя из глубинки о 99,шесть девяток надежности оборудования UBNT? Да? Классно.

Рассказать всем еще разик что Вы, Хабаров - заинтересованное лицо - продаван, как тут любят говорить про таких как мы? И вы сами так называете Сааба и Славу SLV.

Причем не просто продаван, а руководитель (именно так по вашим же словам) компании-дистрибьютора UBNT и Microtic.

Назвать Ваше имя тут прилюдно и вашу компанию или одумаетесь?

Любой, читающий ваши и посты на этом форуме, должен понимать (и я этому способствую) - кто вы такой.

Slv700 и я Дмитрий Быстрый не скрывают кто мы есть.

А Вы скрываете это, скрываете что являетесь заинтересованной в продаже UBNT стороной, удаляете эту инфу их других топиков и занимаетесь здесь скрытой рекламой крайне неумной под видом типа опытного дружбана для всех читающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 ГГц трасса 8 км = 99,999999% или у вас, Максим, трасса другой длинны?

Изменено пользователем Дмитрий Быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять прикидываетесь здесь обычным пользователем UBNТ, владельцем этого линка? Просто мнение пользователя из глубинки о 99,шесть девяток надежности оборудования UBNT? Да? Классно.

Почему по-вашему я не могу быть обычным пользователем? Мой бизнес начался с этой сети - я черпаю из нее знания, лично испытываю новинки оборудования и сам ставлю базы и мосты. Вы считаете, что руководитель компании обязательно должен на этом форуме только впаривать, хамить и унижать подобно вам с Вячеславом? Меня на этот форум привел технический интерес, вас же - коммерческий. Это хорошо видно по постам - ни одного полезного (с технической точки зрения) поста. Только реклама и хамство.

Рассказать всем еще разик что Вы, Хабаров - заинтересованное лицо - продаван, как тут любят говорить про таких как мы? И вы сами так называете Сааба и Славу SLV.

Причем не просто продаван, а руководитель (именно так по вашим же словам) компании-дистрибьютора UBNT и Microtic.

Расскажите, опозорьтесь еще раз. Вы еще не осознали, что ваше псевдо разоблачение ничего не стоит? Визжали от разоблачения только вы и ваш украинский коллега. Вам не кажется странным, что вас никто больше не поддержал?

Назвать Ваше имя тут прилюдно и вашу компанию или одумаетесь?

Я не против - сделайте рекламу :)

Любой, читающий ваши и посты на этом форуме, должен понимать (и я этому способствую) - кто вы такой.

Я уже просил вас привести в пример посты, которые могут как-то иначе трактоваться (зная кто я). Где примеры? Может быть их нет, потому что я не занимаюсь рекламой и впариванием, как вы?

Slv700 и я Дмитрий Быстрый не скрывают кто мы есть.

Может потому что мы преследуем разные цели?

А Вы скрываете это, скрываете что являетесь заинтересованной в продаже UBNT стороной,

А почему я должен это афишировать? Здесь технический форум, а не конкурс на тему кто круче или у кого длиннее.

удаляете эту инфу их других топиков и занимаетесь здесь скрытой рекламой крайне неумной под видом типа опытного дружбана для всех читающих.

У вас есть подтверждение, что я что-то здесь удаляю о себе? Мне было бы дешевле и эффективнее зарядить в рекламу энную сумму денег, чем заниматься скрытой рекламой своей компании, название которой кроме вас никто не знает :)

 

Теперь ясно, откуда такой тон Дмитрия - полгода назад я случайно отключил личные сообщения, недавно включил - а там Дмитрий сам с собой все это время разговаривал. Сначала зазывал закупаться у него, потом шантажировал, а потом и вовсе угрожал, что я никогда не стану дилером Камбиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать Ваше имя тут прилюдно и вашу компанию или одумаетесь?

Я не против - сделайте рекламу :)

 

 

ok

Предполагаю, что любитель радио с ником Хабаров, на этом форуме в жизни есть -

совладелец компаний дистрибьютора UBNT - www.wmd.ru

ООО "Беспроводные сети"

Мазилов Максим Дмитриевич

Изменено пользователем Дмитрий Быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что любитель радио с ником Хабаров, на этом форуме в жизни есть

А мою компанию уже нашли? А то обещали же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1430245078' post=1119937]

А мою компанию уже нашли? А то обещали же :)

 

Ты не продавец. Ты пользователь :) что тебя искать то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не продавец. Ты пользователь :) что тебя искать то :)

Да он мне в личке грозился, за неуместные по его мнению вопросы по поводу гарантии на продаваемые им ptp force 100, в той теме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не против?

Почему я должен быть против? Я людей не обманываю. Как эта информация может мне навредить?

Предполагаю, что любитель радио с ником Хабаров, на этом форуме в жизни есть -

C фамилией не угадали, зато теперь ясно кто слил информацию (привет Коростелеву).

 

И что теперь? Люди перестанут верить моим высказываниям о характеристиках и возможностях оборудования, которые итак все знают?

 

24 ГГц трасса 8 км = 99,999999% или у вас, Максим, трасса другой длинны?

У меня трасса 6.5 км, но это не сильно меняет ситуацию (файберы работают не на максимальной мощности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б....ть, да какая нахрен разница - кто, где и чем (кем) руководит! Захотел - сказал, не посчитал нужным - не сказал! Какие могут быть претензии? Более того, коли Хабаров на самом деле имеет отношение к ВМД , то по моему, Вы Дмитрий сделали данной фирме неплохую рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 24ГГц тем более большое растояние... на 24Ггц очень сильно влияют погодные условия, при плотном дожде на плече 8км линка не будет...

И часто такой дождь бывает? У нас за 2 года было 3 раза, линк падал от 1 до 3-5 минут. Это надежность канала 99,999999%. Видимость была менее 100 метров. Такие дожди бывают редко, а если и случаются - то непродолжительное время.

Мало того, у нас зимой снег бывает, что абсолютно также сказывается на канал! 24Ггц очень сильно зависит от погодных условий, и чем протяженней линк, тем это влияние сильней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать Ваше имя тут прилюдно и вашу компанию или одумаетесь?

Я не против - сделайте рекламу :)

 

 

ok

Предполагаю, что любитель радио с ником Хабаров, на этом форуме в жизни есть -

совладелец компаний дистрибьютора UBNT - www.wmd.ru

ООО "Беспроводные сети"

Мазилов Максим Дмитриевич

OO! Xabarov оказывается еще и москвич и владелец/совладелец- руководитель компании -убнт/ микротик/делиберант дистрибутора/дилера ! А прикидывался мелким владельцем и инсталлятором убнт сетей в нескольких селах где то в российской глубинке ( я думал типа в Хабаровском крае :-). И еще утверждал что это сети его хобби, не для заработка, а оказалось xabarov - матерый и хитрый продаван. Да еще наезжал с ложными надуманными обвинениями на других продавцов конкурирующих продуктов (на меня в частности :-). Вот кто у нас оказался настоящим то вруном и жуликом!

Я ,кстати, никогда дурного и обидного слова не сказал ( старался не говорить) про продавцов любого продукта ( про продукт и глупости его фанатов-эзеров- да, но про продавцов-нет). Люди делают свое дело зарабатывая торговлей себе на хлеб с маслом как могут. Но вот будучи продавцом врать и наезжать на других продавцов-конкурентов прикидываясь рядовым юзером - это есть мягко скажем ,недобросовестная конкуренция и обман покупателей. И в этом случае я могу сказать что такой продавец и есть настоящий барыга и жулик, всем его постам и высказанному мнению- грош цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1430245078' post='1119937']

Предполагаю, что любитель радио с ником Хабаров, на этом форуме в жизни есть

А мою компанию уже нашли? А то обещали же :)

Вы -программист и этим все сказано. Какая у Вас компания -совершенно не имеет значения.

А вот ваш друган- ChargeSet еще один активный апологет убнт- сам сказал, что обслуживает корпоративную беспроводную сеть на убнт компании по обслуживанию лифтов. Его мнение как юзера по эксплуатации сети полезно. Но большая часть форумчан воспринимает сети ШБД как бизнес- для зарабатывания денег. В этом смысле Ваши и его интересы отличаются от интересов большинства форумчан и поэтому ваше мнение нельзя считать адекватным коммерческим задачам юзеров. Например, когда я утверждаю что на сети убнт нельзя предоставить услуги коммерческого качества - то есть построить коммерческую сеть, генерирующую прибыль, то ни программисту anp/hsw, ни юзеру корпоративной сети ChargeSet этого не понять и любые ваши комментарии по этому поводу будут некомпетентны, потому что вы не занимаетесь коммерческой деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 24ГГц тем более большое растояние... на 24Ггц очень сильно влияют погодные условия, при плотном дожде на плече 8км линка не будет...

 

У 24ггц есть преимущество - отсутствие помех, то есть можно в крупном городе поставить линк на них, можно даже на одной крыше поставить несколько устройств, даже на одной трубе можно повесить и мешать не будут.

 

У 5ггц версии этого преимущества нет, было много случаев, когда настроенный линк переставал нормально функционировать и приходилось менять частоты, так же были случаи, когда вообще не получалось выжать высокие скорости, т.к. весь эфир был забит. Изначально, 5ггц версию хотели те, у кого есть легальные частоты, а существующее wi-fi оборудование не выдавало необходимые скорости, однако редко у кого получалось запустить канал в таких условиях.

 

Если бы было мало, то на них не делали бы линки более 100 км. Для 8 км в самый раз.

 

Что-то в инете нет сотни сообщений о линках на 100км=) Да и как такое возможно? Любой нормальный оператор, когда захочет сделать линк на 5ггц на большое расстояние, поставит антенны на 34 и более дби, а не будет пытаться выжать из 23дби много много мегабит.

 

полгода назад я случайно отключил личные сообщения, недавно включил

 

А у меня личные сообщения сами по себе отключились=) Подскажите как их включить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, у нас зимой снег бывает, что абсолютно также сказывается на канал! 24Ггц очень сильно зависит от погодных условий, и чем протяженней линк, тем это влияние сильней

Какое расстояние вашего линка? Какие сигналы? Как сильно проседает/падает канал при снеге? Я за два года ниразу не замечал серьезных проблем при снеге. При сильном снегопаде сигнал проседал немного, но канал не падал.

OO! Xabarov оказывается еще и москвич

Как это вы определили? Мою прописку видели?

А прикидывался мелким владельцем и инсталлятором убнт сетей в нескольких селах где то в российской глубинке ( я думал типа в Хабаровском крае :-)

Руководитель компании-дистрибьютора сетевого оборудования не может быть по совместительству еще и мелким владельцем сети в сельской местности? Кстати, я действительно из Хабаровского края, но сейчас там уже не живу.

И еще утверждал что это сети его хобби, не для заработка, а оказалось xabarov - матерый и хитрый продаван.

Я и сейчас утверждаю, что радиосети - это мое хобби. В выходные дни, когда есть свободное время - ставлю базы и мосты, планирую развитие сети. Мне это действительно нравится. А что касается заработка - я лично вам неоднократно говорил, что это хобби, которое приносит деньги. Я считаю, что настоящего успеха можно добиться только тогда, когда твое хобби становится твоей работой. Только тогда можно погрузиться в работу с головой и ни о чем больше не думать, жить этим.

Да еще наезжал с ложными надуманными обвинениями на других продавцов конкурирующих продуктов (на меня в частности :-). Вот кто у нас оказался настоящим то вруном и жуликом!

Не смешите. Все якобы надуманные обвинения давно и неоднократно доказаны, и не только мной. Я доказал, что вы мошенник и лжец. Вы готовы сделать тоже самое? Вы готовы подтвердить все сказанные слова в мой адрес? Или в очередной раз подтвердите звание балабола?

Я ,кстати, никогда дурного и обидного слова не сказал ( старался не говорить) про продавцов любого продукта ( про продукт и глупости его фанатов-эзеров- да, но про продавцов-нет).

А я что-то сказал дурного в адрес вашей компании? Все претензии только к вашему вранью.

Но вот будучи продавцом врать и наезжать на других продавцов-конкурентов прикидываясь рядовым юзером - это есть мягко скажем ,недобросовестная конкуренция и обман покупателей.

Недобросовестная конкуренция и обман покупателей, это когда вы кричите на весь форум:

- "свершилась революция! UBNT скоро умрет", а по факту продукт сырой и еще долгое время был нерабочий

- "я видел результаты, они соответствуют заявленным характеристикам", а по факту не было и не могло быть никаких результатов продолжительное время

- "УБНТ загибается, обороты падают", а по факту компания процветает и обороты каждый год только растут

- "УБНТ АС не работает и не может работать", а по факту работает существенно лучше N-стандарта

и многое другое...

И в этом случае я могу сказать что такой продавец и есть настоящий барыга и жулик, всем его постам и высказанному мнению- грош цена.

Т.е. если я такой же как вы барыга и жулик, то и вашим постам и мнениям "грош цена"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, у нас зимой снег бывает, что абсолютно также сказывается на канал! 24Ггц очень сильно зависит от погодных условий, и чем протяженней линк, тем это влияние сильней

Какое расстояние вашего линка? Какие сигналы? Как сильно проседает/падает канал при снеге? Я за два года ниразу не замечал серьезных проблем при снеге. При сильном снегопаде сигнал проседал немного, но канал не падал.

OO! Xabarov оказывается еще и москвич

Как это вы определили? Мою прописку видели?

А прикидывался мелким владельцем и инсталлятором убнт сетей в нескольких селах где то в российской глубинке ( я думал типа в Хабаровском крае :-)

Руководитель компании-дистрибьютора сетевого оборудования не может быть по совместительству еще и мелким владельцем сети в сельской местности? Кстати, я действительно из Хабаровского края, но сейчас там уже не живу.

И еще утверждал что это сети его хобби, не для заработка, а оказалось xabarov - матерый и хитрый продаван.

Я и сейчас утверждаю, что радиосети - это мое хобби. В выходные дни, когда есть свободное время - ставлю базы и мосты, планирую развитие сети. Мне это действительно нравится. А что касается заработка - я лично вам неоднократно говорил, что это хобби, которое приносит деньги. Я считаю, что настоящего успеха можно добиться только тогда, когда твое хобби становится твоей работой. Только тогда можно погрузиться в работу с головой и ни о чем больше не думать, жить этим.

Да еще наезжал с ложными надуманными обвинениями на других продавцов конкурирующих продуктов (на меня в частности :-). Вот кто у нас оказался настоящим то вруном и жуликом!

Не смешите. Все якобы надуманные обвинения давно и неоднократно доказаны, и не только мной. Я доказал, что вы мошенник и лжец. Вы готовы сделать тоже самое? Вы готовы подтвердить все сказанные слова в мой адрес? Или в очередной раз подтвердите звание балабола?

Я ,кстати, никогда дурного и обидного слова не сказал ( старался не говорить) про продавцов любого продукта ( про продукт и глупости его фанатов-эзеров- да, но про продавцов-нет).

А я что-то сказал дурного в адрес вашей компании? Все претензии только к вашему вранью.

Но вот будучи продавцом врать и наезжать на других продавцов-конкурентов прикидываясь рядовым юзером - это есть мягко скажем ,недобросовестная конкуренция и обман покупателей.

Недобросовестная конкуренция и обман покупателей, это когда вы кричите на весь форум:

- "свершилась революция! UBNT скоро умрет", а по факту продукт сырой и еще долгое время был нерабочий

- "я видел результаты, они соответствуют заявленным характеристикам", а по факту не было и не могло быть никаких результатов продолжительное время

- "УБНТ загибается, обороты падают", а по факту компания процветает и обороты каждый год только растут

- "УБНТ АС не работает и не может работать", а по факту работает существенно лучше N-стандарта

и многое другое...

И в этом случае я могу сказать что такой продавец и есть настоящий барыга и жулик, всем его постам и высказанному мнению- грош цена.

Т.е. если я такой же как вы барыга и жулик, то и вашим постам и мнениям "грош цена"? :)

Максим Дмитриевич, он же xabarov, Вы -моральный урод. Я с вами не хочу иметь никакого дела. Говори что хочешь, спорь с кем хочешь, доказывай что хочешь. От меня вы не получите больше ни единого вопроса, ни ответа. И ни один порядочный человек с вами не захочет знаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Дмитриевич

Я уже говорил Дмитрию, что он ошибся.

он же Xabarov - вы моральный урод. Я с вами не хочу иметь никакого дела. Говори что хочешь, спорь с кем хочешь, доказывай что хочешь. От меня вы не получите больше ни единого вопроса, ни ответа.

Вячеслав, я от вас ничего другого и не ожидал, потому что ответить-то нечего. Сидите в кустах дальше и только попробуйте вякнуть - любое ваше вранье будет опровергнуто, и не только мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в инете нет сотни сообщений о линках на 100км=) Да и как такое возможно? Любой нормальный оператор, когда захочет сделать линк на 5ггц на большое расстояние, поставит антенны на 34 и более дби, а не будет пытаться выжать из 23дби много много мегабит.

Сотен нет, несколько примеров - есть. Я сторонник работы на минимальной мощности, но с хорошими антеннами. Но когда идет речь, что 23 дБ антенн мало для 8 км - это неплохой аргумент :)

А у меня личные сообщения сами по себе отключились=) Подскажите как их включить можно?

Похоже, что они у меня тоже сами по себе отключились. Хотя у Дмитрия Быстрого почему-то не отключились - он мне полгода как-то писал. Как включил - хз, тыкал галочки в уведомлениях и о чудо! Куча непрочитанных сообщений от Дмитрия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.