Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите разобраться взываю о помощь

Всем доброго дня! Мучался несколько дней, есть соседняя тема (Трафиг шейпинг), но не в этом дело. суть такая;

на Днях заметил, что у всех клиентов скорость упала в 2 раза, шейпинг не трогал, сигнал такой же (в общем все по старому).Было по 2 Мбит стало по 1.1. Делаю спидтест скорость 1.1, а на вкладке мэйн на точке у клиента 2 с копейками на графике. В итоге принес запасную антенну домой и подключил к домашнему роутеру и вуаля скорость 2мбит как прописано в шейпинге. В чем может быть дело? Головной роутер менял.Провайдеры разные! Спасайте народ!!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частоту меняйте....

 

так же было

ccq был 75-80

сменил частоту - взлетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я неправильно изложил суть проблемы. но если я отключаю шейпинг скорость увеличивается до приличной!

Скорее всего эта беда идет от провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько маков в бридж табл? У тя несколько баз? Если несколько баз то базу в отдельный влан и ssq станет норм и скорости востановятся.Еще может быть если авторизация ппое,то трафик от сессий левый гонит, но это нужно много сессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сколько маков в бридж табл?" - это как понять? да несколько баз, в одной сети все.

поймите, у меня с сигналов все по старому.

я даже цепляю нанос к головному роутеру, он с файфаем, и там скорость в 2 раза ниже чем прописано в шейпинге. беру этот же роутер и нанос цепляю его дома и он мне показывает ту скорость, что прописана у меня в шейпинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.