Перейти к содержимому
Калькуляторы

О платежной системе КИВИ. умирают или охеревают?

Коллеги провайдеры!

есть вопрос по платежным системам. А именно - "Киви". То, что они безрукие и печальные, как их птица - общеизвестно.

А вот то, что эта милая организация, через своих консолидаторов в г. волжске (***, где это?!) разослали (с их слов - по всем операторам) требования предоставить "свежие" выписки из егрюл (видимо в интернете их забанили), личные данные, включая ксерокопии паспортов выгодопреобретателей (читай - собственников) с их собственноручными заверениями, что это их паспорт - это какие-то перегибы на местах или общероссийское веяние?

Нам бы пофиг на это, бумажки собрать - неделя, но эти ***и с 10 марта забили на перечисления собранных ДС.

А там уже собралась приличная сумма для современных условий. А перечислять они - не очень торопятся. при том, что платежи продолжают собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой фокус от них, в ВЕСЕЛОМ дек 2014 - к НГ вернули деньги, после скандалов. Но курс уже был тютю... Сейчас досаждают поднятием вознаграждения и свякими дополнительными условиями (хотят бесплатную рекламу КИВИ везде на наших ресурсах). Нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им на это предложение кто-нибудь ответил, или все херят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запрашивал основания.

Тыкнули моим же носом в подписанную мной же бумагой:

(Если в кратце, то ДА, я действительно обязан предоставлять свежатину ежегодно...

Документы уже у них. Сказали что юр отдел до вторника проверить не успеет, так что пока перечислений не было. Жду ещё неделю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут свежак и изменение условий договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция не меняется. Свежак - свежие данные по своей компании. (Прописано грю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то они всех склоняют на новые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому на сколько при останавливали? Я завтра уже ругаться собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то они всех склоняют на новые условия.

У меня договор когда-то был подписан (вроде бы 2010г)

Там уже данное условие было прописано.

 

Вообще, с КИВИ проблема 2й раз за это время:

1я в конце прошлого года, когда задержка с баблом была.

2я вот сейчас. При условии, что за все это время у меня не требовали эти свежие документы, думаю, что сейчас те же самые проблемы у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там вроде в очередной раз пытаются продать - https://roem.ru/07-04-2015/191282/im-dying-to-see-how-this-one-ends/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток погуглил:

Центробанк нашёл нарушения при работе Qiwi с электронными деньгами

Обыски в московских офисах Qiwi связаны с незаконной банковской деятельностью в Петербурге

 

Неприятно. Никто не в курсе, чего ждать? У кого-то нормально деньги от Киви перечисляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам неделю не платят, прислали фальшивую платежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц денег не было. Сегодня с утра прилететь в полном объёме. Уже потратил )))

В планах запустить альтернативные варианты оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запущены, но через Киви идет 25%, чтоб их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк как в самом договоре с КИВИ нет нихрена по условиям, то обращаемся к "Правилам", которые в преамбуле договора упоминаются:

Когда почитал, нашел по обязанностям перечислять (по конкретным срокам), только один срок - ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ.

В самих правилах вообще "красота". У КИВИ никаких обязанностей. Одни права )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил курирующему манагеру в Медиасвязь (дочка-партнер-прилипала Киви, которая делает всю работу с бумагами и поставщиками), манагер сказал что СИСТЕМА (они ее так и называют, большими буквами, видимо от большого уважения) имеет право приостановить выплаты при нехватке каких-нибудь бумажек, и это явно описано в договоре. С нас просят копии паспортов учредителей, на основании закона о противодействии терроризму. Кому не выплачивают - проверяйте, может подобная ситуация.

 

Теоретически, понять позицию Киви, которую за жопу взял какой-то роскомстат или как его там, можно. Однако, непонятно, почему они при отсутствии должных бумажек и приостановленных выплатах, продолжают принимать наши платежи - не слишком понятно и, imho, не слишком корректно. У нас, например, много способов оплаты, и мне не очень нравится, что пока Киви будет оформлять бумажки (от недели до трех), она будет еще и мариновать нашу выручку. Хоть бы согласовали, что-ли...

 

Насчет того, что у Киви слишком много прав и мало обязанностей перед нами - согласен с Firsa, может стоит выработать какой-то общий курс и поработать с Киви в направлении "смягчения отношений"? Ну и по %% комиссии тоже можно :)

Изменено пользователем fagrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что, в договоре идет отсыл к "Правилам" (Кстати, которые КИВИ имеет право менять ТАК, как ему хочется)

Я так понимаю, сделано это для того, чтобы подписанная бумажка с операторами услуг связи в т.ч. не составляла кипу бумаг - логично.

Более того,в тех самых правилах, есть пункт 5.5, который заканчивается таким абзацем:

Поставщик обязан каждые 12 (двенадцать) месяцев, исчисляемых с даты заключения Договора о приеме Платежей с Поставщиком, предоставлять Оператору по приему Платежей обновленную Анкету с актуальными данными (по форме Приложений 1.3а, 1.3б, 1.3в), а также обновленную Анкету Бенефициарного владельца с актуальными данными (по форме Приложения 1.3д).

 

Собственно, за все время работы, этих доков никто у нас не требовал, а деньги зажуливались один раз в прошлом году (благополучно все разрешилось).

Теперь, думаю, ситуация такая:

КИВИ стало "трудно" (прижали/наехали на них), надо как-то ОБЕСПЕЧИТЬ себе некоторое "алиби" - вот и сослались на данный пункт (ОПУ прикрыли себе)

 

Но, между тем, меня еще с НОЯБРЯ 2014 месяца просили ПРИСЛАТЬ данные документы. Я же проигнорил (забыл). Результат - в начале марта перестали идти деньги.

Быстро все собрал, отправил курьером и у них 2,5 недели они были "на проверке"...

Как потом мне сказали коллеги (Московский оператор), надо было просто договориться с ребятами из Волжского, чтоб те дали контакты ОСМП в Москве, а так у меня получилось следующее: Я отправляю из Мск региона в Волжский, они оттуда в Москву в ОСМП... вот тебе и заминочка..

 

Ну и по %% комиссии тоже можно

по комиссии прогнуть, это хорошо, но опять таки - у меня 3%. Считаю, что это АДЕКВАТНЫЙ процент. Так, почта от 4х работает. Банковские процессинги (карточные продукты) - ОТ 3%..

Может хреново искал? Но меня пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял: в Правилах есть пункт, что при непредоставлении сведений они имеют право приостановить перевод денег? Что-то не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Такого там нет. )

Я ж грю: "ПРИТЯНУТО ЗА УШИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё, объявили начало конца. Владельцы отзываются о своём детище "я давно не интересуюсь операционной деятельностью, я инвестор".

 

Коробки принимающие бумажки начинают медленно, но верно отмирать.

 

http://rusbase.vc/news/andrej-sbrosit-qiwi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.