Перейти к содержимому
Калькуляторы

В устройство и записывает.

Разговаривает он по рабочему телефону, а записать хочет в личный мобильный.

И что делать?

 

Для того, что 'контакт для связи' - это не обязательно телефонный номер. А даже если телефон - то в нем контрольных цифр нет. Ошибки в передаче голосом бывают.

А в емейле есть контрольные цифры? Тем более люди, у которых родной алфавит - не основан на латыни/греческом могут произносить буквы очень своеобразно, тем более, что у многих нет звуков соответствующих. Например t и d - звучат одинаково. Или b/p.. Несть числа примеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривает он по рабочему телефону, а записать хочет в личный мобильный.

И что делать?

Записать в рабочий и потом перекинуть, куда надо.

 

А в емейле есть контрольные цифры? Тем более люди, у которых родной алфавит - не основан на латыни/греческом могут произносить буквы очень своеобразно, тем более, что у многих нет звуков соответствующих. Например t и d - звуча одинаково. Или b/p.. Несть числа примеров..

Контрольных цифр нет. Но он, как тут и указано, и не предназначен для диктовки. При передаче нормальными текстовыми методами ошибок получается куда как меньше. А если стандартными диалогами 'отправить контакт' - так и вообще не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записать в рабочий и потом перекинуть, куда надо.

А рабочий ничего никуда перекинуть не дает. Это стационарный телефон, без всяких NFC. И на компьютере usb флэшек нет, тем более, что это вообще терминал.

 

Контрольных цифр нет. Но он, как тут и указано, и не предназначен для диктовки. При передаче нормальными текстовыми методами ошибок получается куда как меньше. А если стандартными диалогами 'отправить контакт' - так и вообще не бывает.

Дык куда отправить то? Вот продиктовать телефон и послать на него SMS - очень просто и ошибок в цифрах не сделаешь слишком много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - куда передает?

На аппарат собеседника, с которым сейчас разговариваешь. А там он уже (потом) разберется, что с этим контактом делать.

 

я сейчас по настольному дисковому говорю. мне нужно получить toxID удаленного абонента.

 

или у человека уже есть toxID (но он не знает моего) и у меня уже есть toxID (но я не знаю id человека).

как нам ими обменяться? первый раз законнектится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли фейсбук банить пользователей, если они будут публиковать QR-коды ID-ов альтернативных месенджеров? ;)

А у него разве в профиле целой пачки полей про альтернативные контакты нет? Решили убрать?

Потому смайл и поставил. Целый сомн соцсетей забесплатно вам предоставят площадку для опубликования Id. Зачем диктовать "ю с точкой", если можно просто сказать - посмотри у меня в фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем диктовать "ю с точкой", если можно просто сказать - посмотри у меня в фейсбуке.

А как продиктовать id в FB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записать в рабочий и потом перекинуть, куда надо.

А рабочий ничего никуда перекинуть не дает. Это стационарный телефон, без всяких NFC. И на компьютере usb флэшек нет, тем более, что это вообще терминал.

Про что я и говорю. В мире несколько миллиардов сотовых телефонов, email существует давным-давно, а нормального способа передать этот самый email в процессе разговора как не было, так и нет.

 

Дык куда отправить то? Вот продиктовать телефон и послать на него SMS - очень просто и ошибок в цифрах не сделаешь слишком много..

Сказано же - текущему собеседнику. Как-то же с ним связались. Голосовое соединение установлена. Вот и слать 'на другую сторону'. А то что что-то диктовать приходится - это бага, которую давно пора исправить.

 

Зачем диктовать "ю с точкой", если можно просто сказать - посмотри у меня в фейсбуке.

А как продиктовать id в FB?

Никак. Про то и идет речь. Телефонная связь плохо справляется с передачей контактной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем диктовать "ю с точкой", если можно просто сказать - посмотри у меня в фейсбуке.

А как продиктовать id в FB?

В свой? Copy-paste.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нам ими обменяться? первый раз законнектится.

Я про другой сценарий. Когда какой-то контакт уже установлен и хочется передать альтернативный. В фейсбуках и прочих я tox id послать могу, просто скопировав строчку.

В телефонии - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что я и говорю. В мире несколько миллиардов сотовых телефонов, email существует давным-давно, а нормального способа передать этот самый email в процессе разговора как не было, так и нет.

SMS передает вполне успешно. Поговорили, а потом переслали друг другу SMS.

 

Сказано же - текущему собеседнику. Как-то же с ним связались.

Позвонили на общий номер, с ним соединили. Он может дома сидит с 40Мгц телефоном Панасоник. И пересылать ему некуда..

А то что что-то диктовать приходится - это бага, которую давно пора исправить.

Люди любят общаться голосом - человек социальное животное.

 

В свой? Copy-paste.

Блин, еще раз - я говорю с человеком по телефону. Как мне передать ему свой контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому смайл и поставил. Целый сомн соцсетей забесплатно вам предоставят площадку для опубликования Id. Зачем диктовать "ю с точкой", если можно просто сказать - посмотри у меня в фейсбуке.

Вот это и есть правильный способ. В фейсбуке общаешься и прямо там есть стандартный способ узнать альтернативный контакт. А в телефонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фейсбуке общаешься и прямо там есть стандартный способ узнать альтернативный контакт. А в телефонии?

А у них в стране фейсбук заблокирован, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еще раз - я говорю с человеком по телефону. Как мне передать ему свой контакт?

Это и нужно спрашивать у любителей телефонной связи. А не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еще раз - я говорю с человеком по телефону. Как мне передать ему свой контакт?

А вы не повторяйтесь, а прочтите на что отвечено. Разговор будет таким: у меня в контактах файсбука есть Id tox-а, скажем. Ах, не знаешь Id фейсбука? Ну поищи там Димусика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и нужно спрашивать у любителей телефонной связи. А не наоборот.

Ну так я рассказал, как делаю сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фейсбуке общаешься и прямо там есть стандартный способ узнать альтернативный контакт. А в телефонии?

А у них в стране фейсбук заблокирован, совсем.

Хорош вопрос в другую сторону поворачивать. Это я спрашиваю. Вот я как-то уже общаюсь. Если в фейсбуке - то могу там же передать альтернативные контакты.

Как то же самое делается в телефонии? Так, чтобы 'ю с точкой' не было и связанных с ней ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поищи там Димусика.

Какого димусика? На той стороне сидит человек, имя которого повторить на русском - это уже достижение.

Как оно пишется и сколько там таких еще - вообще не понятно.

 

Вот я как-то уже общаюсь. Если в фейсбуке - то могу там же передать альтернативные контакты.

А как общаетесь с людьми в странах, где фейсбук заблокирован?

Как то же самое делается в телефонии. Так, чтобы 'ю с точкой' не было и связанных с ней ошибок.

В телефоне есть голос для цифр и SMS для всего остального. Впрочем, если есть номер - то сразу же появляются whatsapp/telegram/etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, еще раз - я говорю с человеком по телефону. Как мне передать ему свой контакт?

А вы не повторяйтесь, а прочтите на что отвечено. Разговор будет таким: у меня в контактах файсбука есть Id tox-а, скажем. Ах, не знаешь Id фейсбука? Ну поищи там Димусика.

Второй части быть не должно. После этого в менюшках выбирается 'отослать мои контакты текущему собеседнику'. Ну или ручное копирование нужного id туда же.

Но в телефонии так получается очень плохо.

 

В телефоне есть голос для цифр и SMS для всего остального. Впрочем, если есть номер - то сразу же появляются whatsapp/telegram/etc.

Правда? А откуда тогда жалобы на дурную диктовку email-ов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? А откуда тогда жалобы на дурную диктовку email-ов?

Так никто email и не диктует, ибо зачем это делать, если есть SMS? На слух все равно нормально не запишешь...

Диктуют номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как-то уже общаюсь. Если в фейсбуке - то могу там же передать альтернативные контакты.

А как общаетесь с людьми в странах, где фейсбук заблокирован?

Смена условия задачи.

 

Дано: Я уже общаюсь. По фейсбуку. Хочу передать альтернативные контакты.

Требуется: повторить то же самое, когда 'уже общаюсь' происходит по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется: повторить то же самое, когда 'уже общаюсь' происходит по телефону.

Отправляется SMS на номер мобильного, который диктуется в процессе разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? А откуда тогда жалобы на дурную диктовку email-ов?

Так никто email и не диктует, ибо зачем это делать, если есть SMS? На слух все равно нормально не запишешь...

Диктуют номер!

Напомню жалобу:

Записывать емейлы за человеком с жутким акцентом, а тем более паблик ключи - это ужасно.

 

Отправляется SMS на номер мобильного, который диктуется в процессе разговора.

Какую роль играет 'диктуется'? Сразу 'послать собеседнику' некошерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню жалобу:

Записывать емейлы за человеком с жутким акцентом, а тем более паблик ключи - это ужасно.

Дык я и объясняю: поэтому емейлы никто не диктует. А паблик ключи - и подавно.

Фейсбука у человека может и не быть - а мобильный есть обязательно.

 

Какую роль играет 'диктуется'? Сразу 'послать собеседнику' некошерно?

Как телефон панасоник, образца 2000 года - примет что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телефоне есть голос для цифр и SMS для всего остального. Впрочем, если есть номер - то сразу же появляются whatsapp/telegram/etc.

С таким же успехом можно всю жизнь общаться в соц сетях и не давать номер телефона принципиально.

Вы ещё скажите, что SMS с id-ом tox-а вы будете банить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно всю жизнь общаться в соц сетях и не давать номер телефона принципиально.

Можно и в лесу жить, нет проблем.

Вы ещё скажите, что SMS с id-ом tox-а вы будете банить :)

Если нужно будет забанить tox - забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.