Перейти к содержимому
Калькуляторы
Ээээ. А что означает 'вас вызывает...'? Чем заманчивей того, что сейчас есть?

Сейчас есть "поставить лайк" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть "поставить лайк" и всё.

Так и описывается

Нет, что Вы. Вы поставите просто лайк.

Так что до сих пор не могу понять отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть "поставить лайк" и всё.

Так и описывается

Нет, что Вы. Вы поставите просто лайк.

Так что до сих пор не могу понять отличия.

Поставив сейчас лайк у вас не возникает желания зайти в FB. А тут все сайты добровольно будут вас туда заманивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я прекрасно для кого и как строится такая "аналитика"...

 

rasskazhi-mne_78391841_orig_.jpg

 

Все равно не понял. Вот я (пользователь сайта, не владелец) вижу эту кнопочку 'вас вызывает 20 человек'. Что происходит, когда я ее нажимаю? Я присоединяюсь к групповому голосовому чату с этими 20? И следующие посетители уже видят кнопку 'вас вызывает 21 человек'?

Поелику, API доступно для разрабов, на кнопочке может быть написано что угодно. Логика коннекта может быт какой угодно. Я, как владелец сайта и продаван, сделал бы проще: на кнопке "связаться с продавцом", а на другом конце сидит манагер, который расскажет про товар/услугу, выставит счет и/или сделает все те действия которые необходимы для сделки. Инфу о вызываемом он получит в своем мессенжере. Другой вариант: на кнопке написано просто "купить". Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вас не спросят, ибо будет мигать и всё: вы никак не отличите нужные это или нет. На каждом сайте.

Всё просто.

Будет тоже самое что с шутниками которые звонят и убегают, или звонят по телефону и бросают трубку - на эту хрень перестанут обращать внимание, или того лучше поставят в браузер плагин для блокирования этого говна.

 

C мобильного тоже?

Не пробовал, если нет, то скоро сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Десктопные звонилки никому не нужны.

 

 

Скайп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересует то что есть в мобильном, так его чаще пользуются.

Говорите за себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, рабочая аська переползла у основной массы в скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз подчеркнуть - самое главное что он делает это на мобильных, странно почему вы это не понимаете и сравниваете с десктопными.

Потому что это мазохизм. Обычный режим работы - смотреть на экран, одновременно обсуждая с человеком на той стороне линии товар. Причем часто говорят что-то вроде 'а вот посмотрите еще...'.

А с многозадачностью говорения и одновременного хождения по интернету что у штатной телефонии, что у альтернативной на мобилах не очень хорошо.

Устройство говорения и смотрения должно быть разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство говорения и смотрения должно быть разным.

 

очень глубокая мысль, непонятная совсем. Всякие тимвьюеры, скайпы и прочия - вещь полезная и удобная. Я пользуюсь постоянно. В чем проблемы "говорения" и "смотрения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это непонятно на форуме связистов - мне неведомо...

 

потому что они торгуют телейфонией :) это прямая конкуренция же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту сейчас становятся популярными группы в вотсапе - аналоги групп в контакте и страниц в фейсбуке

Активные пользователи говорят что так удобнее.

Это и предвидел Цукеберг, когда покупал вотсап.

Почему это непонятно на форуме связистов - мне неведомо...

Вайбер тоже группы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вайбер делает рассылку, что он доступен на РС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень глубокая мысль, непонятная совсем. Всякие тимвьюеры, скайпы и прочия - вещь полезная и удобная. Я пользуюсь постоянно. В чем проблемы "говорения" и "смотрения"?

Для покупок 'с сайта' когда сайт смотрится со смарта? Когда за десктопом сидишь - да, удобно. Можно кучу окошек наоткрывать, скайп, вьювер и прочая на соседний монитор отправить. И потом, лениво разглядывая сайт продавца на первом мониторе, его человеку глупые вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо, когда сайт не адаптирован под мобильные устройства.

Значит товарищи отстают

Да нет. Сайт может быть адаптирован и даже удобен для мобильных устройств. Просто одновременно ходить по сайту и говорить (а тем более чатиться) с того же мобильного устройства - прямо скажем, неудобно из за особенностей многозадачности на этих устройствах. Два окна, скажем, одновременно не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я техногиков не имел ввиду:)

Которые по 10 экранами могут одновременно работать

Вот только не надо мне рассказывать, что переключаться между окошком браузера в окошко чата и обратно - страшно удобно. С голосом, наверное, легче. Если все это звонилки умеют в 'свернутом' виде голосовую связь держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ТВ тоже не удобно покупать, но телемагазины же живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько верёвочке не виться, а всё равно всех повешают! будет оплата только за передачу данных.

 

WhatsApp - не останется жить:

- он под контролем одной корпорации

- он как то хочет монетизироватся

- хз как его интегрировать с тем что есть, хотя бы звонки с него принимать в сип...

Так же как и все кто был до него, кого он типа закопал.

Прикольная игрушка но не более.

Вот это всё фундаментальные недостатки этих систем, заложенные им в гены.

 

С другой стороны SIP - каждый уже сам себе хозяин (ну почти), большая автономия в клиентах и технических деталях, деньгах.

Но для конечного человека сильно сложно. Для админа - головняки с совместимостью.

 

Tox - пока слишком молодой.

Его тотальная крипта - головняк для госов, поэтому будут душить. Но есть не плохой шанс что он сможет это пережить, ибо для пользователей недостатков не много: номер = закрытый ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет оплата только за передачу данных.
а почему супермаркеты где с тележкой входишь не переходят на оплату только за вход (ну или поминутно),

сколько верёвочке не вится, а физические товары всё равно все одинаковые, и магазин лишь тупая труба, из которой сыпятся товары.

Так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть не плохой шанс что он сможет это пережить, ибо для пользователей недостатков не много: номер = закрытый ключ.

Немножко больше. Еще связанные с тем, что центрального сервера с учетками нет.

2) Нет центрального места хранения контактов -> списки контактов не синхронизируются между устройствами.

3) Нет центрального места хранения истории сообщений -> не синхронизируется и история.

 

а почему супермаркеты где с тележкой входишь не переходят на оплату только за вход (ну или поминутно),

сколько верёвочке не вится, а физические товары всё равно все одинаковые, и магазин лишь тупая труба, из которой сыпятся товары.

Так чтоли?

Вот когда копирование физических товаров будет так же дешево, как копирование информационных - то да. И, кстати, с некоторой точки зрения они местами так и работают. Только берут деньги не напрямую с покупателей, а с производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда копирование физических товаров будет так же дешево, как копирование информационных - то да
какие физические товары? Этикетка это просто JPG картинка - копируется. содержимое - набор атомов - тоже копируется. ну чуть дороже, но ведь и фильм на 3ГБ не за секунду скачивается да и хранится на жёстком HDD.

 

провы тоже могут взять с Ю-туба за присутствие на наших полках - иначе, ю-туб будет лежать на самой дальней полке, куда длинный маршрут в несколько поворотов (хопов, узлов).

Маршрут трейсроут покажет :)

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему супермаркеты где с тележкой входишь не переходят на оплату только за вход (ну или поминутно), сколько верёвочке не вится, а физические товары всё равно все одинаковые, и магазин лишь тупая труба, из которой сыпятся товары. Так чтоли?

Закусывать нужно, и лекарства не забывайте принимать, а то всякую чушь несёте.

 

Немножко больше. Еще связанные с тем, что центрального сервера с учетками нет. 2) Нет центрального места хранения контактов -> списки контактов не синхронизируются между устройствами. 3) Нет центрального места хранения истории сообщений -> не синхронизируется и история.

Это решаемо.

Никто не запрещает поднять сервер, который будет с токсом общаться, а дальше сам хранить историю, контакты и отдавать по своему протоколу конечным клиентам.

Просто это следующий уровень, сейчас он не нужен, и силы на него тратить не разумно.

Более того, сломают сейчас такой сервер и будет повод для чёрного пиара - мол дырявое там всё, как и везде. Хомячкам же не объяснить.

Вот потеря приватного ключа - фундаментальная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потеря приватного ключа - фундаментальная проблема.

Да нет никакой слишком уж большой проблемы. В реальном мире полно вещей, которые 'если сломалось, то сломалось'. И ничего, живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусывать нужно, и лекарства не забывайте принимать, а то всякую чушь несёте.
это железобетонный аргумент, тут не поспоришь, но вот маленький вопросик,

в чём именно я не прав? например, с точки зрения интернет-магазина товар это лишь набор SQL записей вида цена, контент, ряд и полка на складе, робот выдаст товар.

в Китае так вообще копируют товары 1в1, быстрее чем ты фильмы копируешь.

Не вижу разницы между провом и магазином, разве что в провайдере хомячёк проводит больше часов своей жизни (подключенным, считай он вошёл в Информационное пространство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём именно я не прав? например, с точки зрения интернет-магазина товар это лишь набор SQL записей вида цена, контент, ряд и полка на складе, робот выдаст товар.

в Китае так вообще копируют товары 1в1, быстрее чем ты фильмы копируешь.

Не вижу разницы между провом и магазином, разве что в провайдере хомячёк проводит больше часов своей жизни (подключенным, считай он вошёл в Информационное пространство).

Т.е. предполагается модель, когда магазин берет фиксированную плату за свои услуги (хранение и доставка товара) в виде абонентской платы/платы за вход, а сами товары отдает по цене производителя?

Я бы, пожалую, согласился. И что-то мне кажется, что такие магазины есть. Всякие 'винные клубы' с членскими взносами - не оно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.