Перейти к содержимому
Калькуляторы

ИНТЕРГА кабель Кто что хорошего либо плохого скажет

ИНТЕРГА кабель - http://www.intg.ru

Кто что хорошего либо плохого скажет о данном заводе и изготовляемой им продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не завод.

Бренд группа компаний, у которых было два завода, теперь один в Белоруссии. ИООО "СОЮЗ-КАБЕЛЬ".

 

По качеству вроде бы было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм кабель, и приятный в работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAHbKA, спс.

 

Запросил цену на подвесной кабель типа "8" модульной конструкции, и офигел от стоимости....

Присланные цены по сравнению с Москабель фуджикура, Эликскабелем на 5000-7000 дороже за 1км.

Я вот думаю то ли манагер оборзел либо кабель золотой...

Мож кто поделиться для сравнения ценами на их кабель.

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же вторым сообщением ответили, что УЖЕ интегра ничего не делает сама. Все, это торговая марка, типа SNR. Смысл там пытаться что то получить задешево. Эликскабель САМЫЙ дорогой продовец на данный момент.

 

Если хотите купить дешево, то пишите в Еврокабель-1 или торгуйтесь в Элекрокабелем и Электропроводом. Еще можете в Сеан позвонить. Тоже вполне доступные цены предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, дешево не хочу! т.к. второй раз перетягивать провода желания нет.

С Еврокабель-1 опыт прошел не удачный, кабель у них говно.

В Сеан звонил, цену дали ниже чем Еврокабель-1, вывод напрашивается сам, если Еврокабель-1 делает говно, то Сеан за дешевле вряд ли сделает кабель качеством выше.

 

Электропровод и Элекрокабель.

По поводу этих двух игроков не чего не слышал. Если был опыт знакомства с их продукцией прошу поделиться.

нашел по вашей ссылке: Электропровод - http://www.elprovod.ru/ МО, г. Подольск

по поводу второго google предложил elcable.ru - он ли это (Элекрокабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RN3DCX

 

Смею предположить, что вы использовали кабель не по назначению или не соблюдали правила монтажа и эксплуатации. Претензии к Еврокабелю имеют место быть, но они довольно предвзяты или даже более - ангажированны... Специалисты ругают этот завод за подлоги во время сертификации и т.д.

 

Ради интереса скажите, как использвали кабель от Еврокаьеля, а то многие ругают, но не подтверждают свои слова.

И для каких целей и какой кабель ищите. Так будет понятнее, а то завод заводом, но они по моему мнению все заточенны под тот или иной тип продукции.

 

У меня есть цены от всех заводов, и есть некоторое понимание ценообразования, но в паблик все заводы просят их не выкладывать.. аахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврокабеля разного десятки КМ лежат уже не первый год и по воздуху (ОГЦ, ОПЦ) и в земле (ОГЦ). Проблем особых не возникало. Было конечно пару раз, когда оболочка с троса сползала, приходилось пролеты перетягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу второго google предложил elcable.ru

 

Да, это он. Вы невнимательно смотрите мою информацию. Там есть и этот завод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa,

1. Ползают волокна. Смею предположить это общая проблема всех кабелей.

Приходиться на проблемных участках переваривать. Можно конечно списать на криворукость и спешку монтажников при укладке, но мне слабо в это вериться...

Моё предположение, что Еврокабель-1 халтурит с закручиванием модульного кабеля, из-за этого волокна и ползают.

2. Последние две партии местами отсутствует лак.

 

от Еврокабель-1 использовали только ОПД

http://www.eurocabel-1.ru/?id=32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент ищу подвесной кабель типа "8", с внешним металлическим несущим элементом на основе модульной конструкции.

Пролеты для него запланированы 70-100 метров. Цели, использовать в качестве магистрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RN3DCX

 

Первый раз слышу, чтобы в многомодульном кабеле ползали волокна. Обычно это фишка монотьюба, когда трос растягивается. Смею предположить, что у вас был кабель 4-6 кН и вы его при монтаже очень сильно тянули. Трос растягивается после первой зимы и летом пролеты свисают как веревки.

 

Возможно надо использовать кабель с тросом на 9кН, там такой эффект менее выражен, но тянуть в струну пролеты противопоказано, да и вообще если по краям используете талрепы на зиму рекомендуется их отпускать, т.к. зимой трос сжимается и вытягивается. А летом наоборот немного подтягивать. Но это все морока и мало кто это делает.

 

Тросовой кабель вообще по непонятной для меня причине дорогой у всех производителей. Надо обязательно тыкать носом в цену и торговаться.

 

По краске волокон слышал, что Еврокабель иногда не красит натуральный цвет, как бы упаковывает его в модуль прям без покраски. Но если вам другие цвета попадались без окраски, надо было вернуть кабель и все. Это брак. И такое может быть у любого производителя по недосмотру.

 

Я много работал с кабелем Интегра и из недостатков отметил отсутствие центровки повива модулей в оболочке, но это скорее брак партии кабеля.

Также мне не нравился пластик, который они использовали в кабеле - зимой был очень твердый.

 

Волокна в кабеле не тянулись даже на 145 метровом пролете.

Запасы разделанного волокна в муфтах были вообще минимальными - см по 40.

 

Но вот на каком заводе они сделали кабель для меня - я не знаю. Ценник сейчас на тросовой и самонесущий кабель у них неприемлемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что пластик у кабеля твердый, так ведь по честному делают - из полиэтилена высокой плотности. Насчет центровки повива модулей - это имеется ввиду, что в поперечном разрезе оболочка несиметричная?

 

Могу подсказать по заводу. Если заводской номер после слэша до 700000 - это СОЮЗ-КАБЕЛЬ г.Витебск.

Если после слэша более 700000 - это остановленный ныне Сибирь-Кабель г.Бердск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать по заводу.

 

Ага, спасибо, учту. Только осталось понять о чем речь :)

это имеется ввиду, что в поперечном разрезе оболочка несимметричная?

 

Да, монтажники при работе на транзитных муфтах на первых порах резали модули. Потом приловчились, но ругались крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводской номер барабана. Если, например он 14/250500 - это Витебск.

Если 14/750100 - это Бердск.

 

В паспорте и ярлыке, также производитель указан.

 

У Бердского кабеля проблема с разделкой имела место - это факт.

Изменено пользователем VANEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент ищу подвесной кабель типа "8", с внешним металлическим несущим элементом на основе модульной конструкции.

Пролеты для него запланированы 70-100 метров. Цели, использовать в качестве магистрального.

 

можем предложить Одескабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.