Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB2011UiAS-RM как скрыть в сети ?

RB2011UiAS-RM есть два таких устройства , в головном и в филиале , соединены они по L2TP , как мне скрыть эти устройства чтоб не было видно с интернета, так как набираю статический ip и выходит меню для входа, хотелось бы чтоб меню не выходило и только с единственного оборудования можно было зайти , тот что уже подключен? оборудование только приобрел и не селен в нем еще, хотелось бы получить совет и если можно направление в какой стороне смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В IP->Services указаны службы и порты, на которых они работают. Не нужные вы можете отключить, можно вообще все отключить, оставив только винбокс.

 

Если вам нужно смотреть графики загрузки, которые хранятся на микротике, можете поменять порт на другой, либо включать только на время просмотра, либо в файрволе создать правило, что если данные пришли со стороны оператора на указанный порт, то блокировать доступ. Вы же будете заходить по L2TP туннелю, поэтому на этот трафик правило не будет срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что у меня PPPoE подключение и интернет по нему , все работать будет и туннель мой тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что у меня PPPoE подключение и интернет по нему , все работать будет и туннель мой тоже ?

 

Это у вас просто будет входной интерфейс. На работу не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял и все получилось , подскажите еще одну вещь , я соеденить два устройства по L2TP , связь есть и пинг тоже , но вот какие мне открыть порты для того чтоб работала сеть и можно было попасть в папки с как со стороны сервера так и со стороны клиента , а так же чтоб заработало rdp чтоб я мог заходить на сервер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо , все заработало , разобрался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.