tolik220 Posted March 27, 2015 Posted March 27, 2015 RB2011UiAS-RM есть два таких устройства , в головном и в филиале , соединены они по L2TP , как мне скрыть эти устройства чтоб не было видно с интернета, так как набираю статический ip и выходит меню для входа, хотелось бы чтоб меню не выходило и только с единственного оборудования можно было зайти , тот что уже подключен? оборудование только приобрел и не селен в нем еще, хотелось бы получить совет и если можно направление в какой стороне смотреть. Вставить ник Quote
tolik220 Posted March 27, 2015 Author Posted March 27, 2015 можно подробней , пожалуйста. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 27, 2015 Posted March 27, 2015 В IP->Services указаны службы и порты, на которых они работают. Не нужные вы можете отключить, можно вообще все отключить, оставив только винбокс. Если вам нужно смотреть графики загрузки, которые хранятся на микротике, можете поменять порт на другой, либо включать только на время просмотра, либо в файрволе создать правило, что если данные пришли со стороны оператора на указанный порт, то блокировать доступ. Вы же будете заходить по L2TP туннелю, поэтому на этот трафик правило не будет срабатывать. Вставить ник Quote
tolik220 Posted March 27, 2015 Author Posted March 27, 2015 а то что у меня PPPoE подключение и интернет по нему , все работать будет и туннель мой тоже ? Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 27, 2015 Posted March 27, 2015 а то что у меня PPPoE подключение и интернет по нему , все работать будет и туннель мой тоже ? Это у вас просто будет входной интерфейс. На работу не влияет. Вставить ник Quote
tolik220 Posted March 28, 2015 Author Posted March 28, 2015 все понял и все получилось , подскажите еще одну вещь , я соеденить два устройства по L2TP , связь есть и пинг тоже , но вот какие мне открыть порты для того чтоб работала сеть и можно было попасть в папки с как со стороны сервера так и со стороны клиента , а так же чтоб заработало rdp чтоб я мог заходить на сервер ? Вставить ник Quote
tolik220 Posted March 28, 2015 Author Posted March 28, 2015 Всем спасибо , все заработало , разобрался :-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.