Перейти к содержимому
Калькуляторы

работа через терминал с коммутатором d-link

Здравствуйте,при обычной работе в терминале клавиша бэкспейс нормально удаляет символы,но если зайти на коммутатор через telnet она не срабатывает,приходится удалять всю строчку (ctrl+z),кто нибудь знает почему так? и как исправить..

Изменено пользователем evgen.38rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shift+backspace либо del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она нормально работает, надо что-то переключить в putty, но что не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант не работает,второй работает,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

putty configuration > Terminal > Keyboard > change sequences sent by -> the backspace key

 

Изменить control-? на control-H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо Putty есть и другие программы. SecureCRT удобная, но платная. Есть бесплатная NetSarang XShell. 4-я версия мне привычней по внешнему виду. Есть TeraTerm - тоже бесплатная вроде. Везде поведение Backspace настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SecureCRT удобная, но платная.

Речь не столько о Putty, сколько о том, что в настройках поправить. Всю линейку вандайка я перепробовал вдоль и поперёк. Пользуюсь SecureFX и иногда Vshell. Явных преимуществ перед Putty для обычной работы у SecureCRT не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под linux и macos мне хватает обычного терминала (Gnome Terminal/Konsole и просто Terminal соответственно). Под виндой mremote-ng, у которого бэкэнд putty. secure-crt это для скриптов для заядлых виндузятников, которые не могут осилить скриптинг на expect/прочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

secure-crt это для скриптов для заядлых виндузятников

Я скрипты не использую вообще.

Однако Secure-CRT удобнее любого другого терминала, которые мне доводилось использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За один только Session Manager надо пользоваться SCRT. Еще Copy on select, past on middle button, подсветка цветом по ключевым словам... УДобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Copy on select, past on middle button, подсветка цветом по ключевым словам... УДобно :)

Ну - это дело вкуса. В Putty Copy on select и вставка по правой кнопке (настраивается). И Session Manager вполне нормальный. Что касается подсветки цветом - я её не люблю - цветной текст сливается. Оптимально - белые буквы на чёрном фоне, меньше глаза устают. Для программистов и веб мастеров - цветная подсветка на белом фоне. Но там и редакторов предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.