Jump to content
Калькуляторы

работа через терминал с коммутатором d-link

Здравствуйте,при обычной работе в терминале клавиша бэкспейс нормально удаляет символы,но если зайти на коммутатор через telnet она не срабатывает,приходится удалять всю строчку (ctrl+z),кто нибудь знает почему так? и как исправить..

Edited by evgen.38rus

shift+backspace либо del

ну или Ctrl+H

У меня она нормально работает, надо что-то переключить в putty, но что не помню.

putty configuration > Terminal > Keyboard > change sequences sent by -> the backspace key

Изменить control-? на control-H.

Помимо Putty есть и другие программы. SecureCRT удобная, но платная. Есть бесплатная NetSarang XShell. 4-я версия мне привычней по внешнему виду. Есть TeraTerm - тоже бесплатная вроде. Везде поведение Backspace настраивается.

SecureCRT удобная, но платная.

Речь не столько о Putty, сколько о том, что в настройках поправить. Всю линейку вандайка я перепробовал вдоль и поперёк. Пользуюсь SecureFX и иногда Vshell. Явных преимуществ перед Putty для обычной работы у SecureCRT не увидел.

Под linux и macos мне хватает обычного терминала (Gnome Terminal/Konsole и просто Terminal соответственно). Под виндой mremote-ng, у которого бэкэнд putty. secure-crt это для скриптов для заядлых виндузятников, которые не могут осилить скриптинг на expect/прочем

secure-crt это для скриптов для заядлых виндузятников

Я скрипты не использую вообще.

Однако Secure-CRT удобнее любого другого терминала, которые мне доводилось использовать.

За один только Session Manager надо пользоваться SCRT. Еще Copy on select, past on middle button, подсветка цветом по ключевым словам... УДобно :)

Еще Copy on select, past on middle button, подсветка цветом по ключевым словам... УДобно :)

Ну - это дело вкуса. В Putty Copy on select и вставка по правой кнопке (настраивается). И Session Manager вполне нормальный. Что касается подсветки цветом - я её не люблю - цветной текст сливается. Оптимально - белые буквы на чёрном фоне, меньше глаза устают. Для программистов и веб мастеров - цветная подсветка на белом фоне. Но там и редакторов предостаточно.