Перейти к содержимому
Калькуляторы
С того, что verisign является оператором реестров доменных имен в зонах .com, .net и т.д., а CCTLD только в Чебурнете, т.е. .ru, .su, .рф...

И компании из этого списка являются регистраторами в Чебурнете, а в других зонах просто перепродают услуги соответствующих регистраторов.

 

Бегом в школу!

 

минкомсвязи действует в юридическом поле законов РФ и международных договоров. в этом поле существуют только .ru .su .рф

 

никого не волнует, что там происхоит с .com .net и т.д. ты используешь эти домены на свой страх и риск, по законам страны регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas_k, верно. Только эта новость появилась на сайте минкомсвязи из-за того, что GoDaddy отключил Крымские домены .com, .net и т.д. у себя. GoDaddy домены из Чебурнете не перепродаёт даже, кажется. Новость вводит юзеров в заблуждение, что если они перенесут свои домены из GoDaddy к какому-нибудь Демосу, то это что-то изменит. В общем, явная реклама. Пускай минкомсвязи тогда и меня добавит в этот список. Я тоже перепродаю услуги регистраторов. На каком ЗАКОННОМ основании эти 29 компаний рекламируются на сайте минкомсвязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только эта новость появилась на сайте минкомсвязи из-за того,

Это предупреждение. "если с вашим доменом что то случится - мы предупреждали и рекомендовали, дальше сами виноваты".

 

Ты на сайт министерства смотришь как на блог частного лица. Это не правильно.

 

Я тоже перепродаю услуги регистраторов.

...

домены .com, .net и т.д. у себя

 

Всем *** Чиновников и бюрократов не волнует что будет с этими доменами. Эти домены вне их юрисдикции.

 

Если ты по прежнему хочешь в этот список - он редактируется здесь: http://www.cctld.ru/ru/registrators/

 

 

Новость вводит юзеров в заблуждение, что если они перенесут свои домены из GoDaddy к какому-нибудь Демосу, то это что-то изменит.

Внезапно изменит.

 

На территории РФ их сайты сохранят работоспособность. Что юзерам и требуется. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если ENOM вырубит российские домены, то все российские операторы связи резко переключаться на какие-то альтернативные корневые DNS? Что-то я в это не верю, учитывая долю Демоса на рынке доменов. А вот если кого-то из реальных регистраторов, типа nic.ru, отрубят от доступа к реестру доменов, то тогда верю в альтернативные корневые DNS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ENOM - регистратор, услуги которого перепродаёт Демос. Который имеет доступ, в отличии от Демоса, к реестру доменных имен verisign. И может там выключить все домены Демоса, при желании.

Да, в России есть ЗЕРКАЛА корневых DNS. Ключевое слово тут - ЗЕРКАЛА. И информация на всех них идентична. И российские операторы вовсе не обязательно обращаются к российским зеркалам. Я уверен, что если ENOM вырубит российские домены, то из-за этого никто не будет ломать структуру работы Интернета. Так же, как не стали ломать, когда GoDaddy вырубил Крымские домены. Возможно, Минкомсвязи напишет очередную новость с новым списком компаний, которых ещё не отключили. В связи с чем, я и говорю, что новость от 30 января вводит юзеров в заблуждение о том, что есть какой-то смысл переносить домены от GoDaddy к Демосу (Демос тут просто пример, реально это касается большей части списка). К тому же это нарушение закона о рекламе, т.к. нет никаких оснований бесплатно рекламировать на государственном ресурсе вышеуказанные компании. Из-за чего я и обращался в ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и сладострастные чебурнетчики:

 

https://roem.ru/27-03-2015/190060/klimenko/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и сладострастные чебурнетчики:

А казался приличным человеком... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и сладострастные чебурнетчики:

 

https://roem.ru/27-03-2015/190060/klimenko/

На встрече Клименко рассказал Путину, о том, какие задачи ИРИ планирует решить с помощью государства. Интернет постепенно уничтожает бумажные СМИ, банки и медицину, уверен он. Стартаперы не в состоянии вести диалог с государством, а электронная коммерция убивает классическую торговлю, посетовал глава Института во время презентации.

 

Это клиника, назад, в каменный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартаперы не в состоянии вести диалог с государством

Это государство с ними диалог вести не умеет.

, а электронная коммерция убивает классическую торговлю, посетовал глава Института во время презентации.

Зато должна развивать службы доставки.

 

Это клиника, назад, в каменный век.

Так именно это нужно на КРОС-е обсуждать и меры противодействия придумывать. А не просто пьянствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но последние реплики мне напоминают классическое "не читал, но критикую". Лично я смотрел полность встречу с Путиным по ТВ. Клименко там не жаловался, что Интернет уничтожает бумажные СМИ и т.д., а просто говорил об этом, как о факте, о прогрессе. Что правда. И стартаперы действительно не умеют вести диалог с государством. Надо четко формулировать свои хотелки, со ссылками на соответствующие законы. Ну, и государство не умеет с ними общаться. В общем, была очень хорошая встреча с Путиным. И я не понимаю, из-за чего тут наезды на эту встречу пошли ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке текст стенограммы, а не изложения журналистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку вообще-то не читал : ) Я ТВ смотрел. Но слова, вроде, "посетовал" явно не из прямой речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересный ход там у журналиста. Журналист пишет маленькую вводную часть, а дальше идет прямая речь. Все делают выводы на основании вводной части, а прямую речь всем читать лень (в том числе и мне, я не проверял - переврал ли он и ее). Но я смотрел полность трансляцию по ТВ и там все очень сильно отличается от вводной части по представленной ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и государство не умеет с ними общаться.
вроде в Эстонии можно зарегить ООО не выходя из дома, у нас тоже есть ГосУслуги со снилсом там мона что-то делать (штрафы ГАИ хотя бы платить).

Так что у нас всё вроде не так уж и плохо, хотя мона и лучше.

Ну и альтернативным провам не место в этой системе, только хардкор, только РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и альтернативным провам не место в этой системе, только хардкор, только РТ.

Альтернативные могут занять место поближе. Городской администрации и ниже тоже информационная интеграция нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему альтернативщики хотят нахаляву сесть на жирное место? Вы куда-нибудь в глухую сибирь идите, и стройте там сети! Никто вам там мешать не будет! А то все хотят Питер да Москву, а в деревнях никто, кроме РТ строить не хочет. P.S. Я как раз оператор из Питера, но начинала моя компания в 90е, когда в Питере была ситуация как в глухой Сибири. Денег у людей не было, и никто свъязью заниматься не хотел. До сих пор живем на жирных клиентах из 90х. У меня много претензий к РТ, но их позицию я тоже хорошо понимаю и отчасти разделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так им на деревни дали из бюджета 10 млрд рублей, но они быстро начали строить Пон в средних городах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так им на деревни дали из бюджета 10 млрд рублей, но они быстро начали строить Пон в средних городах...

еще до этой самой программы во многие села была опта проложена, никто из альтернативщиков и даже никто бы из опсосов бы не стал туда оптику прокладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть ГосУслуги со снилсом там мона что-то делать (штрафы ГАИ хотя бы платить).

Так что у нас всё вроде не так уж и плохо, хотя мона и лучше.

 

Оно работает только пока по "прямой линии" все получается, как исключение - так иди топать с живым человеком общаться ...

Заполнял заявление на загран, опустил месяца два-три безработного периода, что попадали в требуемые десять лет ... Возвращают - перезаполняй, а строчку сверху добавить нельзя, только снизу ... И сиди копипасти все строчки за десять лет ... Правда, извещения о печати паспорта (биометрия) оперативно приходили, я знал что он приехал в ФМС чуть ли не раньше их ...

 

Налоги ... Узнать выставленные налоги на госуслугах можно, заплатить - иди на сайт налоговой ... Тут аж прогресс, могут прямо счет в Альфовский клиент-банк выставить ... Заплатил, налог и пени ... Налог из выдачи задолженности через какое-то время пропал, пени уже третий месяц показывают, несмотря что уже второй раз заплатил ...

 

"И вот так у них все" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте еще квартиру там приватизировать, это вообще не работает. Раструбили везде, презентаций понаделали, а ДЖП отзванивает и требует ножками к ним все документы тащить, потому что все херня ваши электронные услуги, у нас такой порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рассказать как я незаконно воспользовался электронной услугой от чужого имени в одной европейской стране? Не буду, т.к. это незаконно. Я это к тому, что во всем есть обратная сторона. И если недостаточно качественно проверять документы, то этим могут воспользоваться плохие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересный ход там у журналиста. Журналист пишет маленькую вводную часть, а дальше идет прямая речь. Все делают выводы на основании вводной части, а прямую речь всем читать лень (в том числе и мне, я не проверял - переврал ли он и ее). Но я смотрел полность трансляцию по ТВ и там все очень сильно отличается от вводной части по представленной ссылке.

А я читал стенограмму. Клименко несет чушь.

А по фактуре - он или не знает, почему у нас отказались от БЭСМ и Эльбрусов или нагло врет. Если бы он это делал в интервью желтой прессе - я бы понял, но если он несет такую чушь президенту..

 

И если недостаточно качественно проверять документы, то этим могут воспользоваться плохие люди.

Плохие люди ходят через другую дверцу. Вот я когда хочу быть плохим человеком - у меня никакие документы не проверяют.

 

А когда государство требует по 10 раз ввести информацию, которая у него уже есть - это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему альтернативщики хотят нахаляву сесть на жирное место? Вы куда-нибудь в глухую сибирь идите, и стройте там сети! Никто вам там мешать не будет!

Так объявили бы конкурс на те 10 млрд.руб, альтернатива кусок бы забрала на себя наверняка. А так - все отдали РТ без конкурса. Т.е. мы же своими налогами и взносами в фонд УУ подкормим конкурента. Нормально че, по-пацански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему альтернативщики хотят нахаляву сесть на жирное место? Вы куда-нибудь в глухую сибирь идите, и стройте там сети! Никто вам там мешать не будет!

Так объявили бы конкурс на те 10 млрд.руб, альтернатива кусок бы забрала на себя наверняка. А так - все отдали РТ без конкурса. Т.е. мы же своими налогами и взносами в фонд УУ подкормим конкурента. Нормально че, по-пацански.

а если альтернитива на полстройки забанкротится?

там если строить то сразу целыми регионами. а у альтернативщиков есть такой опыт? тысяча домов в городе и накрыть сетью целую область - несравнимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.