Перейти к содержимому
Калькуляторы
Сначала подумай, а потом тыкай!  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддержишь инициативу?

    • Да! Вместе мы сила!
    • Может быть когда-нибудь. Я вообще мимо проходил.
    • Не стану тратить на эту глупую затею ни минуты своего жалкого существования!


Предлагаю инициативу! Требуется поддержка всех неравнодушных.

С недавних пор столкнулся с проблемой легализации сети на базе Wi-fi в диапазоне 5 ГГц.

Пришел к выводу, что легализация беспроводной сети, в частности процесс получения частот, достаточно дорогое удовольствие.

В виду социальной значимости технологии Wi-Fi, ежеквартальная плата с коэффициентом 0,1 за использование РЧС не особо велика, и, с ней скрипя зубами можно согласиться.

Но вот стоимость проекта электромагнитной совместимости порой превышает стоимость самого оборудования, его монтажа подрядчиками и выдачей тех. условий вместе взятых минимум в 2 раза.

В особенности проблема касается отдалённый и малочисленных населённых пунктов, где нормального доступа в Интернет либо нету вообще, либо присутствует жалкое провайдерство Ростелекома. О более менее крупных населённых пунктах и городах речи не веду, т.к. там есть смысл разворачивать PON, и многие этим занимаются.

Работы в сельской местности - поле непахано! В виду большого количества Wi-Fi роутеров в диапазон 2,4 ГГц лучше не соваться, а вот диапазон 5 ГГц свободен и не загажен. Редкий раз встретишь в районных центрах в этом диапазоне Мегафоновский Wi-Max или какую-нибудь релейку (Инфа с fais-rfs.ru). Доходы у населения маленькие, но это не беда, т.к. есть недорогие решения от Ubiquiti и Mikrotik, которые в сельской местности работают гораздо лучше Ростелекома, в виду низкой загруженности радиочастотного спектра. Вот если бы стоимость проекта ЭМС в данном диапазоне тоже умножалась на коэффициент 0,1 - счастливых пользователей беспроводного Интернета было бы в сотни раз больше.

Короче говоря, из-за жадности естественного монополиста ФГУП "ГРЧЦ", бедные жители села понятия не имеют, что такое нормальный высокоскоростной доступ в Интернет. Рынок связи в сёлах при этом остаётся достаточно монополизированным и, как следствие, низко качественным, по той простой причине, что доступен только "крупным рыбам".

Предлагаю: под лозунгами развития малого и среднего бизнеса в России, повышения качества связи, внедрения цивилизации в "деревню", а так же борьбы с "цифровым неравенством" и "монополией Ростелекома" прибегнуть к ряду определённых действий. Авось прокатит! А даже если не прокатит - по голове за это точно не дадут.

Итак, что мы можем сделать?!

1. Закидать письмами президента РФ с кратким описанием проблемы и возможными вариантами решений;

2. Закидать письмами генерального директора "ГРЧЦ" Звягинцеву Анастасию Анатольевну;

3. Закидать письмами минестерство связи, в частности министра Никифорова;

4. Закидать письмами премьер-министра;

5. Закидать письмами Агенство стратегических инициатив;

6. Дружненько обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

Дабы не допускать "беспредела", твоярщегося в диапазоне 2,4 ГГц, не стоит просить вышеуказанных лиц сделать диапазон 5 ГГц таким же "свободным", как и 2,4 ГГц. Нынешнее законодательство (теоретически) не даёт возможности его загадить. А вот элементарное снижение цен на проекты ЭМС в 10 раз благоприятно повлияла бы на рациональность использования этого диапазона.

Со всем уважением, скептиков и троллей прошу проходить мимо этой темы. Остальным же приять участие в опросе и внести свои предложения в плане продвижения инициативы.

Всем спасибо!

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надзорные/регулятивные органы обычно отвечают на такое - предпринимательская деятельность ведется на свой страх и риск, начиная такую деятельность вы должны были самостоятельно оценить все риски и затраты на ведение такой деятельности и соблюдение лицензионных условий. Так что "кто не может - на фиг с пляжа!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагается загадить 5Г аналогично 2.4, я правильно понимаю цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надзорные/регулятивные органы обычно отвечают на такое - предпринимательская деятельность ведется на свой страх и риск, начиная такую деятельность вы должны были самостоятельно оценить все риски и затраты на ведение такой деятельности и соблюдение лицензионных условий. Так что "кто не может - на фиг с пляжа!".

Слышал такое и пожалуй соглашусь. НО!

В нашей стране ведутся далеко не всегда безуспешные попытки создать условия для развития предпринимательства, а вышеописанная проблема является достаточно тормозом. Скажу более того. Полтора года работаем вообще без какой-либо разрешительной документации и бадаемся с роскомнадзором. Когда дело дошло до крайностей (роскомнадзор начал давить на наших партнёров у кого мы интернет покупаем, берём площадки для размещения оборудования и пр.) я со злости написал "письмо президенту". Пришло несколько писем и через пару недель на помощь вызвались некие амбудсмены, о существовании которых я ранее вообще не знал. Оказывается, эти товарищи (уполномоченные при призеденте по правам человека и предпринимателей) не должны давать в обиду малый бизнес и всеми законными способами его защищать и помогать ему. Сейчас жду, когда ответственный амбудсмен выйдет из больницы и хоть чем-то поможет.

Я повторюсь, технология Wi-Fi является социально значимой, поэтому стоимость использования РЧС в 10 раз ниже аналогов. Всё это сделано для того, чтобы было доступно народу и строились сети в тех же сёлах. Но про экспертизу ЭМС для этой технологии они как бэ забыли, или списали на то, что один раз заплатят. Весь этот бардак обусловлен тем, что ФГУП "ГРЧЦ" в большинстве сам регулирует свои прейскуранты, а поскольку они единственные, кто распоряжается РЧС в России и кто может оказать эту услугу - ломят цены.

Правительство и президент сейчас прислуживаются к предпринимателям, а нам надо дружно привлечь внимание к этому вопросу.

Предлагаю пройти по наиболее длинному, но верному маршруту.

1. Выразить своё несогласие в адрес ФГУП "ГРЧЦ". Получить официальный ответ наподобе того, что изложен во втором посту.

2. Обратиться в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на слишком высоцие цены естественного монополиста. Получить ответ. Если он не дал результата то

3. Обратиться в Минсвязи и туда выразить своё несогласие. Если и Минсвязи ничего не сделает то

4. Заваливать электронные приёмные президента/премьер министра письмами со своими недовольствами.

При этом всю переписку надо собирать и прикладывать к заявлениям (обращениям) следующего этапа. Я считаю, что шансы добиться своего есть... главное чтобы в этом "движении" было задействовано как можно больше народу. Тема злободневная и актуальная, в идеале вообще можно на субсидирование нажаловаться.

 

Предлагается загадить 5Г аналогично 2.4, я правильно понимаю цели?

 

Прошу повнимательнее.

 

Дабы не допускать "беспредела", твоярщегося в диапазоне 2,4 ГГц, не стоит просить вышеуказанных лиц сделать диапазон 5 ГГц таким же "свободным", как и 2,4 ГГц. Нынешнее законодательство (теоретически) не даёт возможности его загадить. А вот элементарное снижение цен на проекты ЭМС в 10 раз благоприятно повлияла бы на рациональность использования этого диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно закидывают ботинками, письмами давно немодно

 

Прошу повнимательнее.

это вы невнимательны, перечитать пост Дятла 10 раз если не понятно, перечитать вдумчиво ещё раз 100, может тогда станет понятно почему большинство операторов, работающих в 5гг Ваши идеи отвергнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 раз прочитал - так и не нашел аналогии с тем, что предлагаю я и что творится с диапазоном 2,4ГГц.

Если уж конкретно, я не предлагаю разрешать использование диапазона 5 ГГц вне помещений без разрешения на использование частот, а следовательно и без проекта ЭМС, так как это можно делать в 2,4 ГГц. Я вообще ничего не предлагаю менять, кроме цены. И вся моя инициатива направлена на то, чтобы сделать легализацию Wi-Fi в 5 ГГц более доступной, а бизнес в малочисленных населённых пунктах рентабельным.

Liner's, предлагаю Вам ещё 5 раз прочитать первый пост и наконец понять чего я хочу.

Одно дело сейчас большинство РЭС 5 ГГц работают "в тени", что само по себе порядка не прибавляет, другое дело они все будут легализованы, а их совместимость с другими РЭС будет просчитана достопочтенным ГРЧЦ. Если же от этого проекта ЭМС толку нет - тем более надо избавляться от вымораживания денег!

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот бардак обусловлен тем, что ФГУП "ГРЧЦ" в большинстве сам регулирует свои прейскуранты, а поскольку они единственные, кто распоряжается РЧС в России и кто может оказать эту услугу - ломят цены.

Аналогичная проблема и с уже всем набившим оскомину СОРМом. Пару лет назад я тут же пробовал организовать такой же "электронный флэш-моб" через интернет-приемные президента, правительства и связьнадзора. Народ не поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про СОРМ я подзабыл. Давай попытаемся вместе. Радует, что не мне одному это небезразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема касается отдалённый и малочисленных населённых пунктов, где нормального доступа в Интернет либо нету вообще, либо присутствует жалкое провайдерство Ростелекома

внедрения цивилизации в "деревню", а так же борьбы с "цифровым неравенством" и "монополией Ростелекома"

Проблема населенных пунктов и неравенства "решена".

В село тянется ВОЛС. "Железный конь идет на смену крестьянской лошадке"...

...Федеральное агентство связи (Россвязь) и ОАО «Ростелеком» заключили договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В договоре зафиксированы произошедшие изменения в законодательстве, в том числе назначение с 1 апреля 2014 года ОАО «Ростелеком» единственным оператором универсального обслуживания на всей территории страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижение цен на проекты ЭМС в 10 раз

За бюджетные средства финансировать эти работы не возьмут.

 

PS На что идут и распределяются деньги за ЭМС вообще? На зарплату и текущую деятельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В особенности проблема касается отдалённый и малочисленных населённых пунктов, где нормального доступа в Интернет либо нету вообще, либо присутствует жалкое провайдерство Ростелекома. О более менее крупных населённых пунктах и городах речи не веду, т.к. там есть смысл разворачивать PON, и многие этим занимаются.

Работы в сельской местности - поле непахано! В виду большого количества Wi-Fi роутеров в диапазон 2,4 ГГц лучше не соваться, а вот диапазон 5 ГГц свободен и не загажен. Редкий раз встретишь в районных центрах в этом диапазоне Мегафоновский Wi-Max или какую-нибудь релейку (Инфа с fais-rfs.ru)

какой то парадокс получается, интернета нету, а точек на 2.4 пруд пруди?

даже там где есть много интернета и много железок на 2.4 у абонентов, у меня работают мосты на 2.4, металлический бокс и антенны с узким лучём решают эту проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме, автор пытается подвинуть гору, вместо того чтобы быть предпринимателем и гору обойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS На что идут и распределяются деньги за ЭМС вообще? На зарплату и текущую деятельность?

На рентабельность бизнеса.

 

а по теме, автор пытается подвинуть гору, вместо того чтобы быть предпринимателем и гору обойти...

Можно подробнее об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года работаем вообще без какой-либо разрешительной документации и бадаемся с роскомнадзором.....Сейчас жду, когда ответственный амбудсмен выйдет из больницы и хоть чем-то поможет.

Пипец. Вы уверены, что это как раз та задача, для которой они предназначены?

 

Я повторюсь, технология Wi-Fi является социально значимой

Можно ссылку на документы, которые подтверждают этот тезис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года работаем вообще без какой-либо разрешительной документации и бадаемся с роскомнадзором.....Сейчас жду, когда ответственный амбудсмен выйдет из больницы и хоть чем-то поможет.

Пипец. Вы уверены, что это как раз та задача, для которой они предназначены?

 

Я повторюсь, технология Wi-Fi является социально значимой

Можно ссылку на документы, которые подтверждают этот тезис?

 

По их словам даже не только для этого.

 

Я повторюсь, технология Wi-Fi является социально значимой

Можно ссылку на документы, которые подтверждают этот тезис?

 

Пожалуйста http://base.garant.ru/55172237/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста http://base.garant.ru/55172237/

К сожалению утверждающего понятия статуса "социально значимой" технологии в этом документе я не нашел. Есть только коэффициент "социальной направленности". Это разные вещи.

Знаете, на вскидку это попахивает популизмом малость. Вот мой пример. Разрабатывал уже действующую 4 года частоту вновь с другими параметрами для FM радиовещания. В заявке и сопроводиловке, обосновывая своё требование, просил выдать заключение экспертизы ЭМС с диапазоном высот размещения антенны РЭС от максимально разрешённой до минимально возможной. Хрен! Рассчитали и содрали бабла за более низкую фикс. точку, хотя с другими операторами связи это прокатывает без проблем (сухопутная подвижная и сотовая радиослужба). Чем принципиально отличается радиовещательная служба от других радиослужб, мне так и не ответили обоснованно, хотя я это у них запрашивал. Всколзь мотивировали тем, что при снижении высоты уменьшится расчетная зона охвата по вещательной лицензии. Но извините, я оператор связи, а не вещатель (условия вещательной лицензии ко мне напрямую не относятся и я не обязан требовать их соблюдения), и думаю что вещатель сам разберется с корректировкой лицензии... Хотя решения ГКРЧ не содержат прямого запрета на использование диапазона высот подвеса места установки антенн РЭС. Но ребята, в конце концов вы же мне и выдали заключение ЭМС на более низкую высоту, что мешало вам дать мне диапазон высот при котором ЭМС с другими РЭС не нарушается???

...До меня дошёл смысл их позиции лишь позже - ежели они дают диапазон высот, то в будущем за каждую фикс. точку (я смог бы "гулять по высоте" свободно в рамках РИЧ) они от меня уже не получат бабла при перерасчёте, т.е. потенциальные деньги от них "уплывают", а если ещё этот прецедент по России разойдется, ГРЧЦ тогда обанкротится! Можно конечно было обжаловать ответ ГРЧЦ и не согласиться с заключением в том ключе, что раз прямого запрета нет в решениях ГКРЧ, то обязаны были отработать по моим указанным параметрам в заявке, но я забил на это так как других дел полно и судиться нет времени.

 

Так что забейте, ничего хорошего ГРЧЦ вам не сделает.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю. И именно поэтому расписал алгоритм на 4 пункта. ГРЧЦ, как и любой другой ФГУП, будут ломить цены до запредельного.

Пссле получения "адекватного" ответа от ГРЧЦшников, можно было бы обратиться в ФАС, который теретически должен регулировать цены монополистов.

Рассчитывая на то, что рука руку моет и на другое нежелание ФАС разбираться в этом вопросе, мы бы получили очередной "адекватный" ответ от ФАС.

Потом передали бы всю переписку в Минсвязи, которые уже более менее понимают в этой теме и грозятся ликвидировать цифровое неравенство. Но и у них есть свои подвязы с ростелекомом, который поставляет им откаты с субсидирования и который крайне не желает видень конкурентов в сельской местности. Получив "адекватный" ответ от Минсвязи, можно писать на презедента.

Дескать предпринимательству не дают раздышаться, монополисты грубят с ценами, ФАС бездействует, а Минсвязи вообще своей законодательной базой лоббирует интересы ростелекома...

Если таких писем будет хотя бы 30 - администрация президента обратит на них внимание и донесёт до самого НЕГО. А тот, в свою очередь, может поступить как с пригородными электричками... Ему главное показать, что кроме него никто не хочет решать этот вопрос.

Ну вы понели.

Результат тут далеко не гарантированный, но времени на этот "флешмоб" потребуется не много и по голове за него не дадут.

 

По части давления на малое предпринимательство тема старая, лично мною на своей испытанная неоднократно. Тут выручить может либо редкостная удача, либо единство с такими же угнетёнными.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением, скептиков и троллей прошу проходить мимо этой темы. Остальным же приять участие в опросе и внести свои предложения в плане продвижения инициативы.

Всем спасибо!

 

Целиком и полностью поддерживаю. Сам пишу подобное обращение, но пока левой ногой.

Советовать что либо бессмысленно, тут многим присутствующим не понять нас, (с их колокольни)

вроде нищебродов. То самое информационное неравенство, которое дали на откуп Ростелекому, мы местами ликвидировали еще до принятия этого решения. Но только именно тем методом, что "дышали" в долг, дабы официально купить частоту, а порой и не одну естественно, чтобы добраться до какого-нибудь объекта, нужно установить не одну базовую станцию, а клиентов не пруд пруди там будет, а с десяток всего. Такие проекты, если все официально не окупятся никогда. Только Ростелеком за наши деньги это будет "чинить"

 

 

почему большинство операторов, работающих в 5гг Ваши идеи отвергнут

 

Отвергнут возможно те, кто в свое время влупил деньги, считая, что он всех после этого порвет, а на деле понял что вложения неоправданы

 

 

а по теме, автор пытается подвинуть гору, вместо того чтобы быть предпринимателем и гору обойти...

 

Ну, ну, совет нуЖон. Обходить можно долго, только не в коня овес....

и он тоже когда-то заканчивается.

 

 

 

 

 

Предлагается загадить 5Г аналогично 2.4, я правильно понимаю цели?

 

А не надо гадить, уже давно засрали, или давать на этом форуме каждому вновь присутствующему

советы, типа когда спрашивают, на чем сделать линк. Ему вторят, на 2.4 ловить уже нечего ставь на 5ггц. Ну и ставят. Вот тут посоветуйте куда влупиться очередному клиенту..

 

Скриншот 2015-03-13 00.53.26.JPG Скриншот 2015-03-13 00.52.32.JPG

 

 

Проблема населенных пунктов и неравенства "решена".

В село тянется ВОЛС. "Железный конь идет на смену крестьянской лошадке"...

 

Эти слова, да богу в уши. А чтобы понятно было вот тут надо найти свой регион

и посмотреть какие деревня они хотят осчастливить и чем. Посмотрите всели "недоразвитые"

поселки там есть. У себя я нашел с десяток, где и численность под 500 чел, а в списке его нет.

Там даже сотовая связь то работает, если залесть на крышу, а СМС-ку получить, подбросив высоко телефон. Вот туда мы закинули инет и продолжаем "дышать" через раз. А так по теме, то не против за вменяемые деньги купить глоток "чистого" воздуха, а не "воровать"

Это частоты не сотового оператора, где от "люмона" клиентов и конкурсы устраивают.

А от официального получения частот для Wi-fi, последний @уй без соли будешь доедать,

а оставшие деньги после любовницы, только на резинку для штанов и хватит, чтобы не слетали.

 

 

Так что забейте, ничего хорошего ГРЧЦ вам не сделает.

 

Вам рукоплещет зал......

 

 

Остальным же принять участие в опросе и внести свои предложения в плане продвижения инициативы.

 

Ну и на последок повторюсь, я за твою идею, но даже в пунктике "вместе мы сила"

не поставлю отметину, добавь " каждый за себя". Дабы имея уже неоднократно жизненный опыт,

собираясь толпами что-то либо победить, желающих будет много (тут пока этого не заметил),

на следующий день уже собирется половина, когда скажешь по коням и к месту "разборки"

то как инициатор, приедешь один, все остальные дорогой рассасуться. Естественно что-то и решится, но не принявшим участие при делешки все равно что-то достанется. Но самое интересное,

когда спросишь, а куда же вы девались, вот тут начнется, один скажет жена за хлебом отправила, второму ребенка из садика надо было забрать, у третьева диарея открылась, ну и в таком духе

 

Забыл добавить, на скрине это не все кол-во баз, это только вид спереди,

если еще добавить справа и слево,(в фас и в профиль) сзади, а потом сверху, будет более 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен вайфай?

Оптику стройте!

Хотя нет. Лучше сидите на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если местное сообщество с привлечением грамотных юристов сподобится подготовить шаблоны таких писем, которые "под копирку" участники будут массово засылать в соответствии с предложенными пунктами, то вполне вероятно, что до финиша дойдет приличное кол-во участников. А если каждому предлагается писать что-то свое, то идея не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нахрен вайфай?

Оптику стройте!

Хотя нет. Лучше сидите на форуме.

 

Не вопрос! Готовы ли вы проинвестировать мой проект строения оптики на "честном слове"?

Сразу говорю, возможности у меня не большие, взять с меня нечего и в залог дать особо нечего. А оптика это серьёзное инвестирование по сравнению с вай-фаем.

Если вы выделите мне миллионов 8 - я вам их через год верну с процентами. Честное слово! Ну а если вдруг не получится - извиняйте, я сделал всё что было в моих силах.

 

Если местное сообщество с привлечением грамотных юристов сподобится подготовить шаблоны таких писем, которые "под копирку" участники будут массово засылать в соответствии с предложенными пунктами, то вполне вероятно, что до финиша дойдет приличное кол-во участников. А если каждому предлагается писать что-то свое, то идея не взлетит.

 

Можно долго говорить о болячке и где то надеяться на то, что она сама по себе пройдет. Но фактически, не предпринимая никаких попыток лечения её можно запустить до серьёзного состояния. Не первый год пытаюсь организовать своё дело без вливаний сторонних инвестиций и постоянно ощущаю на своей шкуре систематическое ущемление собственных прав, как прав предпринимателя. Вот например сейчас роскомнадзор сфабриковал на мою контору абсолютно проигрышное дело, но в судах они выигрывают. Уже третья инстанция их поддерживает. Более того, в судах даже слова открыть в свою защиту не дают, а все сомнения в невиновности лица трактуются в пользу заявителя. А всё потому, что по одиночке нам могут давить как тараканов и хрен ты до кого донесёшь свою истину и правоту.

 

Я когда то поднимал вопрос о кооперирировании, но меня обсмеяли. Можете смеяться и дальше, пока государство с вас последние штаны не снимет.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если местное сообщество с привлечением грамотных юристов сподобится подготовить шаблоны таких писем, которые "под копирку" участники будут массово засылать в соответствии с предложенными пунктами, то вполне вероятно, что до финиша дойдет приличное кол-во участников. А если каждому предлагается писать что-то свое, то идея не взлетит.

 

Можно долго говорить о болячке и где то надеяться на то, что она сама по себе пройдет.

Так я ж предложил выше - тут совместно подготовить шаблоны таких писем. У вас есть проект такого письма? Выкладывайте, будем думать/править. Может консалтеры подтянутся и примут участие в благотворительных целях. :)

 

Не первый год пытаюсь организовать своё дело без вливаний сторонних инвестиций

Связь дело капиталоемкое. Без вливаний вряд ли стартуете именно бизнес, а не дело для самозанятости.

 

Вот например сейчас роскомнадзор сфабриковал на мою контору абсолютно проигрышное дело, но в судах они выигрывают. Уже третья инстанция их поддерживает. Более того, в судах даже слова открыть в свою защиту не дают, а все сомнения в невиновности лица трактуются в пользу заявителя.

Спрашивайте тут, народ обычно подсказывает куда и как двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж предложил выше - тут совместно подготовить шаблоны таких писем. У вас есть проект такого письма? Выкладывайте, будем думать/править. Может консалтеры подтянутся и примут участие в благотворительных целях. :)

Вот пожалуйста, выкладываю на общественную доработку.

Генеральному директору ФГУП «ГРЧЦ»
Звягинцевой Анастасии Анатольевне
Дербеневская набережная, д.7, стр.15.
г. Москва, 117997
От геренального директора
Общества с ограниченной 
ответственностью «Беллинк»
461330 Россия, Оренбургская обл., 
Беляевский р-он, с. Беляевка, 
ул. Протяжённая д. 12а кв.122



С целью развития малого и среднего бизнеса, борьбы с «цифровым неравенством» в сельской местности, повышения качества услуг связи и рационального использования радиочастотного спектра, прошу пересмотреть существующий прейскурант цен на оказание услуг по экспертизе электромагнитной совместимости относительно технологии Wi-Fi 802.11, работающей в диапазоне 5150-5350, 5650-6420 МГц, в сторону снижения стоимости данной услуги. 
В виду возрастающей потребности в использовании радиочастотного спектра, вызванной тенденцией роста производительности беспроводных сетей и появлением технологии 802.11 AC, прошу рассмотреть возможность снижения платы за пользование радиочастотным спектром в населённых пунктах с численностью населения менее 50 тысяч человек. 




________________________Генеральный директор ООО «Беллинк» Гладченко С.Н.

27 марта 2015 г.                                                                         

 

Связь дело капиталоемкое. Без вливаний вряд ли стартуете именно бизнес, а не дело для самозанятости.

 

А я не только про связь говорю, а вообще. Не мало товарищей начинали с пионеринга и в итоге легализовались. Всё зависит от спроса.

 

Спрашивайте тут, народ обычно подсказывает куда и как жвигаться.

 

Да тут спрашивать нечего... С правовой стороны мне уже 3 юриста помогали, но судьи-недоумки упорно не хотят замечать "бревна" обрекающего интересы заявителя на проигрыш. Больше всего доставляет то, что они своё "честное судейство с соблюдением всех прав ответчика" в базу судебной практики Консультант плюс выложили... Совсем охамели уроды... видимо для судей законы вообще не писаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, в судах даже слова открыть в свою защиту не дают, а все сомнения в невиновности лица трактуются в пользу заявителя.

а подробности?

может дело в вашей компетентности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно вы понимаете под словом компетентность? Вроде как право защищать свои интересы в суде есть у каждого.

Да и о какой компетенции может идти речь, если "правонарушение" выявили 28 февраля, в роскомнадзор передали 24 июня, протокол на основании этих "правонарушений" составили 21 июля, а суд привлек к административке 7 октября. С момента выявления "правонарушения" прошло больше 8 месяцев и срать на ч.2 ст. 4.5 КоАП РФ, согласно которой привлечение к административке судом должно производиться в течении трёх месяцев с момента выявления (в том числе и длящихся) правонарушений.

В одном из судебных постановлений судья обвинил нас в оказании возмездных услуг связи без лицензий на основании актов мероприятий по радиоконтролю, в которых было выявлено то, что мы работаем без разрешения на использование частот и регистрации оборудования... Нормально?

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.