Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение для дома

Планирую установить цифровой видеорегистратор и подключит к нему 4-6 камер. И все это вывести на 5 телевизоров. Возможно ли это? Самое главное что бы на любом ТВ я мог просмотреть нужную камеру.

Разводка планируется так: От IP камер и от всех ТВ свожу UTP к щитку, IP камеры цепляю на регистратор, а ТВ сначала на свич, а потом к регистратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно распараллелить сигнал на HDMI сплиттере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я начинающий "чайник".Хочу собрать уличное видео наблюдение на даче.

Заказал, пока, 4 камеры IP alert ams1311Ipca с Poe. Не могу определится с регистратором. Хочется не дороже 12-14 тыс. руб.

Требования: 4 порта Рое, 4 порта RJ45, для других камер в будущем, полная поддержка камер alert ams1311Ipca.

Я путаюсь в протоколах связи и совместимости. можно ли использовать порт Poe для простых камер.

В регистраторах на фото 4 порта, а возможность подключения 8-ми камер, 8 потоков.

Прошу помощи и консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую установить цифровой видеорегистратор и подключит к нему 4-6 камер. И все это вывести на 5 телевизоров. Возможно ли это? Самое главное что бы на любом ТВ я мог просмотреть нужную камеру.

Разводка планируется так: От IP камер и от всех ТВ свожу UTP к щитку, IP камеры цепляю на регистратор, а ТВ сначала на свич, а потом к регистратору.

Олег, можно попробовать соорудить костыль. Не покупайте регистратор, а соберите небольшой комп. На нем поднимите сервис для записи.

А для трансляции поднимите dlna который будет вам перегонять стрим с камер в понятный формат для телека, но лучше сначала все это проверить. Так как не с любым телеком сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для трансляции поднимите dlna который будет вам перегонять стрим с камер в понятный формат для телека,

это хороший, правильный совет.

но очень, очень смелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то вариант жизнеспособный, но неудобный. нормально ест rtsp потоки servio. только лазить по менюшкам долго для просмотра, и один канал - одна камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнеспособный, но требующий некоторого опыта и навыков. Судя по первому сообщению ТС пока не достиг необходимого уровня. По этому совет слишком смелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.