morsik Posted March 25, 2015 Posted March 25, 2015 Всем привет! Ситуация такая. Есть несколько разных микротиков, за ними стоят sip-клиенты (тоже разные от ip-телефонов fanvil до Мини ATC Samsung OfficeServ 7070) и у всех наблюдаются одинаковые прблемы. Через какое-то время случается такое, что клиенты начинают пытаться зарегистрироваться на сервере с серых ip-адресов. Хотя нат настроен на маскарадинг. Помогает ручне убиение соответствующих /ip firewall connection`ов, после чего sip-слиенты сразу же регистрируются нормально. Включение выключение /ip firewall service-port относящиеся к sip не помогает. Дополнительное правило НАТ, с маскарадингом на ip-адрес сервера так же не помогает. Посоветуйте что еще можно "покрутить" чтобы этой гадской ситуации избежать?! Заранее спасибо! Вставить ник Quote
jagamaster Posted March 28, 2015 Posted March 28, 2015 Коллега, у Вас на IP-PBX сервере tcpdump показывает, что начинают прилетать ip-пакеты без маскарадинга, с внутренним SRC-IP? Я верно понял? Вставить ник Quote
danilbal Posted April 3, 2015 Posted April 3, 2015 Тоже сталкивался с тем что микротик после пропадания-восстановления канала так себя ведет порой. Для TCP не особо актуально, но для UDP таймаут в connectin tracker сильно больше, поэтому только вручную прибиваю соединение. Хорошо что не сильно часто... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.