Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco Aironet 1300

Две Cisco Aironet AIR-BR1310G-A-K9-R настроены точка-точка. 1-RootBridge, 2-NonRootBridge. На столе с кусочками проводов в качестве антенн работали, а вот при установке на здания не работают, не видят друг друга. И на том, который NonRootBridge радиоинтерфейс в состоянии disabled,down, может ли это быть из за того что он не видит 1 станцию?

Расстояние между объектами 2км приблизительно. Пробую поиграться с Distance-99 и AntennaGain - 128дб, не помогает. заметил что на удалении от антенны в 10-15 метров на телефоне замечаю снижение уровня сигнала, с полного на одну палочку. Тип антенны определить не удалось, выложил фото. Подскажите пожалуйста, помогите советами, в какую сторону копать?

post-126415-042726700 1427185655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что антена направлена в небо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

циски с бестеровскими банками, одуреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет антенна прямо на объект тот смотрит, да она направленного воздействия..по стрелочкам проверил..но не могу в нете найти докуменацию на эту антенну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда направление антенны. Но как правильно заметили - используйте нормальные антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет антенна прямо на объект тот смотрит, да она направленного воздействия..по стрелочкам проверил..но не могу в нете найти докуменацию на эту антенну...

 

Стрелочка это поляризация, должна быть направлена вверх, а сама антенна направлена на объект. Эта антенна предназначена для установки в качестве облучателя спутниковой тарелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет антенна прямо на объект тот смотрит, да она направленного воздействия..по стрелочкам проверил..но не могу в нете найти докуменацию на эту антенну...

 

Стрелочка это поляризация, должна быть направлена вверх, а сама антенна направлена на объект. Эта антенна предназначена для установки в качестве облучателя спутниковой тарелки.

 

5 баллов, вы сделали мой день......сааб как не когда дал правильный ответ.....я как тоже заметил но простите не мог представить что так можно ошибиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет антенна прямо на объект тот смотрит, да она направленного воздействия..по стрелочкам проверил..но не могу в нете найти докуменацию на эту антенну...

 

Стрелочка это поляризация, должна быть направлена вверх, а сама антенна направлена на объект. Эта антенна предназначена для установки в качестве облучателя спутниковой тарелки.

 

На счет направления и поляризации понял.

По поводу использования данного типа антенны в качестве облучателя тарелки не нашел инфы на сайте производителя Baster.

У них насайте есть два типа антенн похожих на те что у нас. Так вот, один - для WiMAX расчитан (диапазон частот 2500-2600), другой тип - для WiFI (диапазон частот 2400-2500).

Если у нас устанвили, расчитанную для работы c WiFi (тут тоже есть сомнения)) ), имеет ли смысл с данными антенаами пробовать? или Цисковские сразу искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас устанвили, расчитанную для работы c WiFi (тут тоже есть сомнения)) ), имеет ли смысл с данными антенаами пробовать? или Цисковские сразу искать?

 

Вам сначала надо решить, а нужна ли циска, может подойдет решение за 3000р с уже встроенной антенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас устанвили, расчитанную для работы c WiFi (тут тоже есть сомнения)) ), имеет ли смысл с данными антенаами пробовать? или Цисковские сразу искать?

 

Вам сначала надо решить, а нужна ли циска, может подойдет решение за 3000р с уже встроенной антенной?

 

Я уже подумал об этом, можно было установить какие нибудь наностейшены...именно циски, потому что они очень дорогие...думаю понимаете о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направил антенны как надо )))...Заработало сразу же...У нас были применены Baster серии 2400, они расчитаны для работы под WiFi...

Спасибо всем откликнувшимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

циски с бестеровскими банками, одуреть..

 

Можно подробнее с этого места. Я как производитель этих антенн отвечу на все интересующее вопросы.

antenna_mimo_4x4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования данного типа антенны в качестве облучателя тарелки не нашел инфы на сайте производителя Baster.

У них насайте есть два типа антенн похожих на те что у нас. Так вот, один - для WiMAX расчитан (диапазон частот 2500-2600), другой тип - для WiFI (диапазон частот 2400-2500).

Если у нас устанвили, расчитанную для работы c WiFi (тут тоже есть сомнения)) ), имеет ли смысл с данными антенаами пробовать? или Цисковские сразу искать?

 

Ребят, вот уж как 13 лет Вы пытаетесь в грязи полоскать мои изделия. У кого "лыжи не едут"?

 

Я подумаю,как улучшить навигацию на сайте. Интересующие Вас ссылки. http://bester-ltd.ru..._1800-2700_mhz/

 

http://bester-ltd.ru/articl/ustanovka_nastroyka/montazh_tarelki_wifi/montazh_tarelki_wifi.html

Да и поиск по сайту исправно работает.

 

Здесь можете любые вопросы задать, я с удовольствием отвечу. http://answer.bester-ltd.ru/questions

Изменено пользователем P_I_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовали когдато и нетолько такие... если нужно для музея... отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 7 лет выпускаются и постоянно модернизируются, и Вы так жёстко то зря.

Как раз для Cisco, с технологией Beamforming данные антенны самые востребованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 7 лет выпускаются и постоянно модернизируются, и Вы так жёстко то зря.

Как раз для Cisco, с технологией Beamforming данные антенны самые востребованные.

 

Задам вам конкретный вопрос по антенне - Антенна Wi-Fi mimo Bester Panel 5250-20 MIMO 2x2

 

На сайте написаны характеристики:

Коэффициент усиления - 20 dBi

КСВ в рабочем диапазоне - 1,5:1,0

Размер антенны, мм - 225х405х115

 

Соответственно сразу напрашиваются вопросы - КСВ откуда такое? И почему у антенн, которые в разы дороже он хуже?

Раз корпус прямоугольный, значит внутри 2 панельные антенны, одна из которых, повернута на бок?

Почему развязка по поляризациям не указана?

 

Если взять Mikrotik QRT, то у него габариты корпуса антенны 309x309 и усиление 23dBi. Антенна комбинированная, излучает в двух поляризациях сразу, КСВ хуже вашей. Однако после замены указанной выше антенны на QRT, уровни сигналов увеличились на 20дб, были -78, стали -58? При этом плата была установлена прямо на антенне в пластиковом корпусе, который был зафиксирован на герметике, и подключена короткими пигтейлами. Соответственно и пигтейлы и платы менялись несколько раз, т.к. полученные сигналы вообще расходились с калькулятором. Почему так?

 

Так же было большое количество антенн бестер параболик и бестер полярис, на 2.4ггц, которые исправно работали несколько лет, а после у них окислялся разъем в месте соединения с кабелем, т.к. термоусадка отклеивалась. И так же расклеивался облучатель на антенне. Аналогичные антенны на 5ггц вообще не работали, все что были куплены, в итоге оказались на помойке, т.к. вообще показывали полный неадекват по сигналам. Замена на китайские решетки за 1500р, позволяла так же увеличить сигналы на 10-15дб и восстановить нормальную работу. Подключались эти антенны в вайфаю и ваймаксу, результаты одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее с этого места. Я как производитель этих антенн отвечу на все интересующее вопросы.

antenna_mimo_4x4.jpg

 

И что на этом фото? Кто проектировал антенну, он хоть немного думал что делает? Почему нельзя было установить антенны квадратиком, приварив с другой стороны хомута аналогичные держатели? Тогда можно было бы прикрутить сзади алубокс и сделать подключение ВЧ кабелей внутри корпуса, т.к. подключать в 2015 году антенны кабелями уже не особо практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот уж как 13 лет Вы пытаетесь в грязи полоскать мои изделия. У кого "лыжи не едут"?

присоединюсь, антенны бестер - откровенное гавно..... как раз порядка 12 лет назад с ними столкнулся.

подключать в 2015 году антенны кабелями уже не особо практикуется.

 

Антон - для 2,4 Ггц, что пигтейл 0,3 м что 1 метр, если он конечно не из антенного кабеля, разницы не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон - для 2,4 Ггц, что пигтейл 0,3 м что 1 метр, если он конечно не из антенного кабеля, разницы не имеют.

 

Вся суть в коннекторах, если плата прямо на антенне, то и соединений всего 2, если же подключение кабелем, то уже 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся суть в коннекторах, если плата прямо на антенне, то и соединений всего 2, если же подключение кабелем, то уже 4.

 

еще раз для тупых, для 2,4 потери на кабеле до 3-5 м и коннекторах не существенны, конечно если вы не юзаете BNC от arcnet коаксиал от тв.

 

для 5 и выше соглашусь там уже счет идет на целые децебелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее с этого места. Я как производитель этих антенн отвечу на все интересующее вопросы.

И что на этом фото? Кто проектировал антенну, он хоть немного думал что делает? Почему нельзя было установить антенны квадратиком, приварив с другой стороны хомута аналогичные держатели? Тогда можно было бы прикрутить сзади алубокс и сделать подключение ВЧ кабелей внутри корпуса, т.к. подключать в 2015 году антенны кабелями уже не особо практикуется.

 

На фото пространственно разнесённая антенная система MIMO 4Х4 из антенн BDM-1. Вы об этом пытались сказать?

 

bester_antenna_mimo_bdm_2400m_4x4_v2_1.jpg

 

Вот здесь исходники фото. Вы обратите внимание на дату съёмки, там совсем не 2015 год!

Изменено пользователем P_I_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото пространственно разнесённая антенная система MIMO 4Х4 из антенн BDM-1. Вы об этом пытались сказать?

 

bester_antenna_mimo_bdm_2400m_4x4_v2_1.jpg

 

Вот здесь исходники фото. Вы обратите внимание на дату съёмки, там совсем не 2015 год!

 

Да, об этом. Только использование таких антенн в диапазоне 2.4ггц возможно лишь для увеличения энергетики принимаемых сигналов в режимах до MCS15. Работа на более высоких не возможна.

 

еще раз для тупых, для 2,4 потери на кабеле до 3-5 м и коннекторах не существенны, конечно если вы не юзаете BNC от arcnet коаксиал от тв.

 

Включите MMDS или WiMAX, или LTE - на 2ГГц и попробуйте подключать антенну кабелями разной длины, на плохом кабеле 256QAM не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.