umike Posted March 21, 2015 Posted March 21, 2015 Нужна модель RB в качестве центрального роутера системы хотспотов. На сегодня запустили на давнем RB2011UiAS. У которого при включении хотспота загрузка CPU сразу образовалась под 100% и один раз случились "клины" (на уровне сети работает, но хотспот страничку не отдаёт). В dhcp в среднем выдано порядка 750 ip, в хотспоте Active ~150. Будет больше. Т.к. 2/3 хотспотов уличные в людных местах, то кол-во "мимо идущих" и "цепляющихся" устройств - десяток в секунду. Трафика мало - мегабит 20-100 и 5kpps. Помимо собствено simple queues хотспота использую дополнительную mangle классификацию по proto/port и дополнительные pcq queue чтобы торренты и подобное ограничивать. Подозреваю что RB2011 явно слаб и надо либо многоядерный CCR1009-8G-1S и выше, либо сразу купить лицензию L6 на PC. Ваши рекомендации? Вставить ник Quote
SSD Posted March 21, 2015 Posted March 21, 2015 Нужна модель RB в качестве центрального роутера системы хотспотов. На сегодня запустили на давнем RB2011UiAS. У которого при включении хотспота загрузка CPU сразу образовалась под 100% и один раз случились "клины" (на уровне сети работает, но хотспот страничку не отдаёт). В dhcp в среднем выдано порядка 750 ip, в хотспоте Active ~150. Будет больше. Т.к. 2/3 хотспотов уличные в людных местах, то кол-во "мимо идущих" и "цепляющихся" устройств - десяток в секунду. Трафика мало - мегабит 20-100 и 5kpps. Помимо собствено simple queues хотспота использую дополнительную mangle классификацию по proto/port и дополнительные pcq queue чтобы торренты и подобное ограничивать. Подозреваю что RB2011 явно слаб и надо либо многоядерный CCR1009-8G-1S и выше, либо сразу купить лицензию L6 на PC. Ваши рекомендации? РС будет лучшим вариантом. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.