Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я пока на сборке 2.0 006, обновиться не могу - см.выше про политику тех.поддержки и обновления.

В 1С очень хотелось бы выгружаться, но в "моей" версии это работает кривовато. Или у нас руки кривоваты :). Вобщем не пользуемся мы этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выгружаемся в 1с с версий 1.9, в целом все нормально - только уж очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у нас что-то не так с руками :)

Надо будет вернуться к этому вопросу, т.к. смотрели его в момент перехода на ЛБ лет 5 назад.

В какую версию 1С выгружаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1с 7.7, для восьмерки скорее всего будем себе писать сами модуль импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с версии 12 появилась возможность списывать доп. услуги не создавая доп. учетку агента usbox. Что очень удобно, я ради этого обновлялся.

Единственно - в 1с почему-то не выгружается, поэтому смысла в том что я обновился до 14 ветки нет.

Не знаю - может быть в текущих версия уже пофиксили.

 

Доп. услуги были добавлены в выгрузку в 1С - 03.03.2015 для сборок 12 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп. услуги были добавлены в выгрузку в 1С - 03.03.2015 для сборок 12 и выше.

 

У меня "Выгрузка 1С" ссылается на шаблон 1с.xml - Дата изменения которого 16.01.15.

Это я смотрел архив LBcore_014_20150515. В архиве LBcore_013_20150203 файлы шаблона точно такие же.

Видимо в моей сборке файлик не обновился. Или еще что-нибудь. Я конечно понимаю что нужно просто в 1с.sql добавить запросы на выгрузку этих доп.услуг, но хочется два момента:

1) если столкнулся я - то столкнется кто-то еще, будет негатив(Хотя куда уже больше), компания потеряет клиентов, потеряет клиентов - не будет денег - разработка биллинга ухудшится и по наклонной.

2) поддерживаемое решение от разработчика, толика уверенности что при обновлении мне не придется заново писать запросы и смотреть как была переделана БД.

 

Вот лично мне для этого и нужен доступ к обновлениям, возможность писать в тикетах вопросы.

Платить за это помесячно и много я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с версии 12 появилась возможность списывать доп. услуги не создавая доп. учетку агента usbox. Что очень удобно, я ради этого обновлялся.

Согласен удобно. Только этом механизм не годен для полноценной замены учетных записей USBOX. Для привязки оборудования к УЗ все равно надо создавать учетку USBOX. Мы так надеялись, что теперь не придется плодить пустые учетки, но, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп. услуги были добавлены в выгрузку в 1С - 03.03.2015 для сборок 12 и выше.

 

У меня "Выгрузка 1С" ссылается на шаблон 1с.xml - Дата изменения которого 16.01.15.

Это я смотрел архив LBcore_014_20150515. В архиве LBcore_013_20150203 файлы шаблона точно такие же.

Видимо в моей сборке файлик не обновился. Или еще что-нибудь. Я конечно понимаю что нужно просто в 1с.sql добавить запросы на выгрузку этих доп.услуг

 

Данные для выгрузки готовятся процедурой PREPARE_REPORT (здесь были изменения), и уже результат используется шаблоном 1с.xml. Проверьте, проводилось ли обновление процедур из update.sql.

 

Для решения таких вопросов и необходима ТП, сотрудники ТП проведут диагностику, предоставят решение в течение срока, который регламентирован сервисным пакетом. А при необходимости и сами проведут обновление АСР в рамках часов администрирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги - поглядел в описании процедуры.

Формирует reportYYYYMM для группы юзеров (v.2.013.2015-03-19)

Коллеги у кого работает выгрузка 1с с доп услугами в основной учетке - можете поделиться процедурой? в ЛК - хочу сравнить.

Так же поделиться файликом 1с.sql

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно вот - просто ради принципа хотел разобраться, но чуть не успел, коллеги с форума помогли.

У которых кстати так же этот функционал не работал.

Проблема была в файле 1с.sql

И вот за это мне нужно покупать инженера ежемесячно?

 

Я вот даже больше ничего говорить не хочу, все уже сказано выше.

Изменено пользователем wed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите. Имеется АСР Ideco 3. Требуется его донастройка (достаточно несложные задачи-уведомления клиентам, отключение за неуплату, шаблоны документов итд). Кто-то может за оплату выполнить донатсройку?

Так же возможен вариант с установкой биллинга Carbon, миграцией на него и уже настройкой необходимого функционала на нем.

Кто-то может за оплату выполнить настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати с форума ЛБ не приходят уведки о новых сообщениях в темах (на mail.ru).

И форум ЛБ не запоминает имя и пароль, даже если ставишь галку "Автоматически входить при каждом посещении"

:(

 

Андрей, поправили настройки форума, уведомления на email теперь приходят. Проверьте пожалуйста.

Опять та же беда с форумом.

И файлы к сообщениям там прицепить теперь не получается:

"Не удалось закачать вложение ./files/170_6c4863a60b99bf6db394ed3fb763a06e."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять та же беда с форумом.

И файлы к сообщениям там прицепить теперь не получается:

"Не удалось закачать вложение ./files/170_6c4863a60b99bf6db394ed3fb763a06e."

 

 

Андрей, в пятницу поправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, в пятницу поправили

 

И опять - Не удалось закачать вложение ./files/170_485910ee2a83e4ac5ceda33883db64d5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлять через update.sql без предварительной проверки на тестовой машине - никогда в жизни. Завели второй сервер, настроен 1-в-1 как боевой. На нём вся отладка, тест, потом заливаем на боевой.

Так то оно так, но проблема в другом. Когда на тестовой машине ты обновил и которая без нагрузки, то все вроде гладко и чинно,

а когда обновил следом боевой сервак и начался ад, то впадаешь в ступор, а потом начинаешь метаться. Особо, когда радиус начинает жить своей жизнью, новой жизнью и прочия, и прочия. Что у меня и произошло при обновлении с 10 на 14 сборку.

 

2 megahertz0

Так чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлять через update.sql без предварительной проверки на тестовой машине - никогда в жизни. Завели второй сервер, настроен 1-в-1 как боевой. На нём вся отладка, тест, потом заливаем на боевой.

Так то оно так, но проблема в другом. Когда на тестовой машине ты обновил и которая без нагрузки, то все вроде гладко и чинно,

а когда обновил следом боевой сервак и начался ад, то впадаешь в ступор, а потом начинаешь метаться. Особо, когда радиус начинает жить своей жизнью, новой жизнью и прочия, и прочия. Что у меня и произошло при обновлении с 10 на 14 сборку.

 

2 megahertz0

Так чем все закончилось?

Пришлите плиз скрипты sql с 14 релиза. Там их три штуки должно быть, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите плиз скрипты sql с 14 релиза. Там их три штуки должно быть, плиз.

После официально выложенного, мне присылали "новый", а вчера еще патч на "новый" в виде бинарника радиуса.

Вам из какого ;)?

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите плиз скрипты sql с 14 релиза. Там их три штуки должно быть, плиз.

После официально выложенного, мне присылали "новый", а вчера еще патч на "новый" в виде бинарника радиуса.

Вам из какого ;)?

Да я вообще с 1,9 обновиться хочу до 17 релиза )) нужно что-нить из старого - 10 в самый раз если есть.

Главное нналичие этих файлов:

deleting_zero_charges.sql

update.sql

procedures-sales.sql

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1.9 на текущую сборку скорее всего скрипты уже не помогут. Я для этого делал полный экспорт абонентов из 1.9 в 2.0 014. Процедура описана, но скрипты импорта в 2.0 кривые. Описывал косяки на форуме лб но никто так и не отреагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lidia

Спасибо Вам за ваш продукт, работающий в МТС Черноземья. Нет ли планов по развертыванию LANBillinga в Брянске и на Юге, в Ростове-на-Дону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ваш продукт, работающий в МТС Черноземья. Нет ли планов по развертыванию LANBillinga в Брянске и на Юге, в Ростове-на-Дону?

 

Что ж у вас там за сборка стоит что вы их так расхваливаете?

Не уж то это мифический 11 lts, о котором писали в начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domingo

да вообщем-то до 2.0.14 ЛБ был более-менее, а потом его изговняли, превратили в тормозное говно с багом на баге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domingo

да вообщем-то до 2.0.14 ЛБ был более-менее, а потом его изговняли, превратили в тормозное говно с багом на баге

Зато LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж у вас там за сборка стоит что вы их так расхваливаете?

Не знаю какая там сборка стоит. Но у нас в Белгороде за последние несколько месяцев приток абонентов от оператора на 3 буквы серьезно увеличился. Больше подключений, больше прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.