Перейти к содержимому
Калькуляторы

Еще одно письмо о количестве узлов фильтрации ФГУП "РЧЦ ЦФО"

Как я понимаю собираются что-то ставить чтоб постоянно мониторить на предмет блокировки сайтов.

Проигнорить или ответить?

 

Уважаемый оператор связи!

 

С целью осуществления контроля за соблюдением операторами связи требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций планирует создание автоматизированной системы контроля. Рассматриваемое техническое решение предполагает установку программных и программно-аппаратных технических средств контроля в сетях доступа операторов связи, предоставляющих телематические услуги связи.

В соответствии с Приказом Роскомнадзора от 17.07.2014 №103 «Об утверждении Порядка предоставления операторами связи технических средств контроля за соблюдением операторами связи требований Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»» (зарегистрирован в Минюсте России 24.11.2014 №34896) оператор связи определяет необходимое ему количество технических средств контроля.

В целях оценки возможной потребности технических средств контроля прошу в срок до 20.03.2015 г. сообщить число узлов фильтрации ограничивающих доступ из ваших сетей доступа физическим и юридическим лицам к сайтам в сети «Интернет» содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Информацию о количестве узлов фильтрации прошу направить на адрес электронной почты fz149@rfc-cfa.ru .

 

 

 

Заместитель генерального директора А.В. Фирсов

 

 

С уважением,

Сержук Виталий Сергеевич

ФГУП "РЧЦ ЦФО"

тел. (495) 258-80-52 доб. 787

e-mail: fz149@rfc-cfa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ЧЕ ДЕЛАТЬ с этим письмом? - ПОДДЕРЖИВАЮ.

Сам думаю че им отвечать.

Кто - че решил писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант - промолчать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? :

На Ваш запрос..............

Сообщаем, что число узлов фильтрации ограничивающих доступ физическим и юридическим лицам к сайтам в сети «Интернет» содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, на сети ООО(ЗАО) "Рога и копыта" n шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант - промолчать :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень догоняю, почему ФГУП "РЧЦ ЦФО" это запрашивает? )))

 

А все. увидел в соседней ветке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно потролить, по количеству портов в сети связи написать:) им же только чтоб губу раскатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://m.rg.ru/2014/12/03/svyaz-dok.html

2. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на основании данных о выданных лицензиях на оказание услуг связи и введенных в эксплуатацию сетях связи направляет в радиочастотную службу сведения об операторах связи для направления уведомления о необходимости получения и установки на узлах связи сети связи технических средств контроля (далее - уведомление).

 

3. Не позднее 15 рабочих дней со дня получения указанной в пункте 2 настоящего Порядка информации радиочастотная служба направляет оператору связи уведомление, в котором содержатся:

а) сведения о параметрах работы и технических характеристиках технических средств;

б) требования к местам и условиям установки технических средств;

в) сведения о порядке взаимодействия в процессе установки технических средств (сведения об уполномоченных должностных лицах, их контактных данных).

 

4. Оператор связи в течение 30 рабочих дней со дня получения уведомления направляет в радиочастотную службу заявление о необходимом количестве технических средств контроля (далее - заявление).

По-моему уже советовали в ответ на такие вопросы испросить у них инфу, которую они должны дать в соответствии с вышеприведенным п.3 этого Приказа 103 от 17.07.2014.

А уж после этого оператор в соответствии п.4 направит данные о потребном кол-ве этих балалаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? :

На Ваш запрос..............

Сообщаем, что число узлов фильтрации ограничивающих доступ физическим и юридическим лицам к сайтам в сети «Интернет» содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, на сети ООО(ЗАО) "Рога и копыта" n шт.

 

может

Сообщаем, что узлов фильтрации ограничивающих доступ физическим и юридическим лицам к сайтам в сети «Интернет» содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, на сети ООО(ЗАО) "Рога и копыта" не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть законодательные или хотя бы рекомендательные описания "узла фильтрации"? В ответ отправили запрос на пояснение что это такое и с чем едят.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того, что отсутствует методика расчета, я не понимаю, сколько мне надо узлов фильтрации, чтобы меня контролировать. Думаю должны определиться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того, что отсутствует методика расчета, я не понимаю, сколько мне надо узлов фильтрации, чтобы меня контролировать. Думаю должны определиться сами.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забили на электронное письмо. Ждем пока бумажное прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.