Перейти к содержимому
Калькуляторы

не пускает на сайт сбербанка не получается зайти в личный кабинет малого бизнеса

комрады помогите.

на работе есть микротик, настраивали еще до моего прихода на работу.

сегодня бухгалтеры начали выть что они не могут зайти в личный кабинет для малого бизнеса:

https://sbi.sberbank.ru:9443/ic

в общем - попробвал на других пк - не заходит, пришел домой - у меня все норм, зашел по удаленке на работу - оттуда не пашет.

как я понимаю нужно разрешить работу с портом 9443, но я в микротиках совсем ничего не знаю ((

 

п.с. в чем прикол, на сайт https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do заходит без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проброс портов пробовали?

/ ip firewall nat add chain=dstnat in-interface=ether1-gateway protocol=tcp dst-port=9443 action=dst-nat to-addresses=192.168.88.2 to-ports=9443 comment="Bux" disabled=no

/ ip firewall filter add chain=forward in-interface=ether1-gateway protocol=tcp dst-port=9443 action=accept comment="Bux" disabled=no

 

ну если совсем не понимаете и ничего не знаете... включите IP-->UPnP и быстренько учичесь пробрасывать порты, потом отключите UPnP так как это дыра....

Изменено пользователем aytishnikcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aytishnikcomда делал я этот проброс портов (правда в графическом режиме) - не помогло.

проблема оказалась в другом - месяц назад я пытался закрыть доступ к соц.сетям, и экспериментировал с правилами. добавлял в нат правила для блокирования по ip и перенаправление 80 порта (как указано в мануалах) - у меня в этом случае весь трафик блокировался (интернет т.е.) - и я нашел где-то скрипт, который блокирует регуляркой. но как я помню эта регулярка вроде тоже не сработала (а может и работала, что-то не припомню) - так вот, удалив это правило - все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.