Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы с синганом NanoBeamM2 400 Нестабильный канал

Вам же начали помогать в соседнем топике!!! Нифига засорять форум безграмотными испражнениями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добился результата в основном держытся от 92% до 98% но бывает временами падает до 86% расстояние 4 км деревьев нету на пути база как на лодоне поставил Channel Width на 20 MHz не помогло сигнал все равно нестабилен выбрал частоту 2392 так как от неё идет почти максимальный сигнал если еще одна но я не могу на нее зацепится вопше хотя на локо м2 цеплялся Output Power 23 поставил по совету на другом форуме не знаю насколько это эффективно мне поможет! снял галки с Distance,Multicast Data,Extra Reporting дистанцию выставил сам !

 

Transmit CCQ:75.8 % опять падает не знаю как с этим бороться завтра скину фотку как я вижу базу от своего нано бина может поможет Channel Width поставил на 20 толку мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скриншоты не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скриншоты не помешали бы.

 

уже выложил ниже ты не успел посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриншоты страницы статуса, в частности с открытыми подвкладками Stations и AP-Information с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, и это настройки клиента в мультиточке, то я бы отключил агрегацию - это должно поднять ccq и уменьшить средний пинг до базы (если есть потери в радио).

ps. ну и авторизация pppoe на клиенте мне как-то не очень нравится, но это видимо продиктовано схемой построения сети.

Изменено пользователем Samgabial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстави дата рате Альтернативный и агрегацию 8 8000,пиши в личку----помогу удаленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и агрегацию 8 8000

Ладно Антон, у него пластинка заела на железе 10-ти летней давности, перекрещенным с параметрами РоутерОС , а Вы то от куда такую цифру взяли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,нужно ли включать WDS (Transparent Bridge Mode

 

точка-много точка???

 

на что это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,нужно ли включать WDS (Transparent Bridge Mode

Согласно рекомендациям UBNT -- нужно, пропускает MAC-адреса прозрачно и повышает производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.