Jump to content
Калькуляторы

Проблемы с синганом NanoBeamM2 400 Нестабильный канал

Вам же начали помогать в соседнем топике!!! Нифига засорять форум безграмотными испражнениями???

добился результата в основном держытся от 92% до 98% но бывает временами падает до 86% расстояние 4 км деревьев нету на пути база как на лодоне поставил Channel Width на 20 MHz не помогло сигнал все равно нестабилен выбрал частоту 2392 так как от неё идет почти максимальный сигнал если еще одна но я не могу на нее зацепится вопше хотя на локо м2 цеплялся Output Power 23 поставил по совету на другом форуме не знаю насколько это эффективно мне поможет! снял галки с Distance,Multicast Data,Extra Reporting дистанцию выставил сам !

Transmit CCQ:75.8 % опять падает не знаю как с этим бороться завтра скину фотку как я вижу базу от своего нано бина может поможет Channel Width поставил на 20 толку мало

post-124543-042584400 1426618116_thumb.png

post-124543-052942300 1426618143_thumb.png

post-124543-080797000 1426618151_thumb.png

вот мои настройки может кто-то что подскажет)

Для начала скриншоты не помешали бы.

уже выложил ниже ты не успел посмотреть

скриншоты страницы статуса, в частности с открытыми подвкладками Stations и AP-Information с обоих сторон.

Если я правильно понял, и это настройки клиента в мультиточке, то я бы отключил агрегацию - это должно поднять ccq и уменьшить средний пинг до базы (если есть потери в радио).

ps. ну и авторизация pppoe на клиенте мне как-то не очень нравится, но это видимо продиктовано схемой построения сети.

Edited by Samgabial

выстави дата рате Альтернативный и агрегацию 8 8000,пиши в личку----помогу удаленно

и агрегацию 8 8000

Ладно Антон, у него пластинка заела на железе 10-ти летней давности, перекрещенным с параметрами РоутерОС , а Вы то от куда такую цифру взяли?!

привет,нужно ли включать WDS (Transparent Bridge Mode

точка-много точка???

на что это повлияет?

привет,нужно ли включать WDS (Transparent Bridge Mode

Согласно рекомендациям UBNT -- нужно, пропускает MAC-адреса прозрачно и повышает производительность.