Перейти к содержимому
Калькуляторы

Резервное копирование с регистроторов в сеть

Добрый день. Подскажите какие модели видеорегистраторов могут делать копию записей по сети. (Регистратор собирает видео с камер и раз в сутки копирует собранное видео на удаленный сервер)

На данный момент есть такой аппарат MDR-8490 и такой MDR-16690. В интернете пишут что они могут делать резервное копирование в сеть, но мои глаза этого как-то не увидели. В мануале на регистратор такой информации не нашел.

Если кто в курсе или кто сталкивался, отпишитесь :) буду признателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор собирает видео с камер и раз в сутки копирует собранное видео на удаленный сервер

Встречный вопрос, удалённый сервер в пределах локальной сети или нет? На многих современных регистраторах есть возможность записи на FTP сервер или в облако.

FTP.png

Изменено пользователем ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удаленный.

В облако лить не хотят, хотят чтобы все было "внутри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистраторы резервное копирование по расписанию делать как-то не умеют.

Умеет софт. Макроскоп точно (при покупке лицензии для сервера репликации), авиджилон, ну и средствами стандартного резервного копирования можно сделать почти для любого софта видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие современные дешевые китайские регистраторы имеют внутри в общем то обычный линукс.

 

telnet/ssh -> cron -> copy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню на какой модели регистраторов, но видел меню "Резервная копия"(Архив). Поэтому задались этим вопросом.

Консультировались с ребятами, которые плотно занимаются видеонаблюдением, они сказали что такой функционал реализовать можно, новые модели аналоговых регистраторов могут производить копирование. Но модели нам не назвали...

На офсайте http://www.microdigital.ru/products/view/1793

Сетевые возможности: резервная копия.

Но потыкав регистратор, сие предмета не обнаружил...

 

ohm я так понимаю, если поставить ПК, поднять на нем ftp(внешний ip, пробросить порт), то спокойно можно указывать в настройках регистратора его внешний ip и он будет по расписанию заливать все что имеется у него на дисках? или он будет параллельно создавать копию? или только на ftp вести запись? =)

 

 

stas_k

т.е. грубо говоря можно написать скрипт и в определенное время он будет запускаться на регистраторе и копировать куда угодно, правильно понял?

испытывали где-либо? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. грубо говоря можно написать скрипт и в определенное время он будет запускаться на регистраторе и копировать куда угодно, правильно понял?

испытывали где-либо? =)

идея такая, да. нет, не испытывал. нужды не было.

мне кажется там за вчерашние 24 часа объем записи таков, что как раз сегодня все 24 часа будет копироваться

 

проще на удаленной точке живую трансляцию, текущего момента, записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohm я так понимаю, если поставить ПК, поднять на нем ftp(внешний ip, пробросить порт), то спокойно можно указывать в настройках регистратора его внешний ip и он будет по расписанию заливать все что имеется у него на дисках? или он будет параллельно создавать копию? или только на ftp вести запись? =)

Как вариант скачай инструкцию на регистратор и посмотри, там все доступно написано. Разные варианты есть.

 

идея такая, да. нет, не испытывал. нужды не было.

мне кажется там за вчерашние 24 часа объем записи таков, что как раз сегодня все 24 часа будет копироваться

Полностью согласен с этим замечанием, добавлю, что и при записи стрима на макс разрешении нагрузка на сеть будет очень не слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с этим замечанием, добавлю, что и при записи стрима на макс разрешении нагрузка на сеть будет очень не слабая.

на самом деле нет. регистратор отдает живой поток в h.264 кодеке. картинка с Ч.Б камеры 4CIF при этом идет потоком 250-300 килобит. четыре камеры - мегабит.

даже по 3G можно лить.

на удаленной стороне можно это принимать и писать на диск. да хоть VLC. он умеет это делать не показывая на экран (=не нагружая процессор).

 

а вот с копированием файлов история совсем другая.

я не знаю надежной системы, которая на слабом процессоре регистартора, при ограниченных ресурсах памяти, сможет это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого механизма работы регистраторы ни один не поддерживает, перестаньте даже думать. Рукописные софты даже такого не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.