Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коробка роутера и дизайн пример оформления от INFOLAN

черновик коробки

https://vk.com/info_lan?w=wall-27013_6950

JR_sBf-mrf0.jpg

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем при наличии маршрутизатора перезагружать компьютер?

 

Чисто логически я бы поменял местами текст про настройку роутера и авторизацию. И есть ощущение что текст бы вычитать на предмет лишних запятых, например ...

Изменено пользователем dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) поддержки WPS нет писал уже

2) nTorrent это круто, а так да uTorrent по udp пашет а 7620 начиная с 206й ревизии таки научился полноценно UDP оффлоадить без всяких там нюансов и костылей

3) не проще было написать аля аппаратное ускорение сетевых операций можно без подробностей даже

4) NAT внезапно поддерживают все, а вот его ускорение не многие

5) Из совместимости со стандартами убрать полная. В природе нет ни одного устройства полностью или хотя бы на 90% реализующих весь набор рекомендаций 802.11N с 802.11AC ещё хуже

 

Слово "самая" и прочие подобные должны быть исключены ИМХО. Даже если это абсолютно бессовестная реклама чего угодно, лучшая, самая и прочие эпитеты давно у народа ассоциируются с очковтирательством, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про возможность настройки просмотра IPTV без приставки в т.ч. для просмотра на SmartTV (ну тестовых каналов ваших если есть такие) можно было бы упомянуть и прислать мне ваш плэйлист для оных я бы включил его в прошивку для упрощения настройки. Ну и родить инструкцию по настройке xupnpd для вашей сети, благо всё делается из рожи в несколько кликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошивке у нас админы запрашивают именно спец прошивку для нас (название сети, без VPN и т.д.).

Про перезагрузку ПК тут http://www.info-lan.ru/help.php?url=http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F (у нас такая система)

Про ТВ и плейлист тут http://www.info-lan.ru/help.php?url=http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php/IPTV (сам плейлист меняется, но ссылка на него стабильна).

Коробку буду исправлять.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям покупающим у Вас роутер в 2015 году не нужна ни поддержка стандартов, ни длинные мануалы по настройке.

Нет, стандарты то поддерживать надо, а вот писать об этом на коробке - сомнительно.

Людям надо чтобы "Интернет в квартире и без провода на ноуты, планшеты и телефоны".

На коробке логотип, телефоны, поменьше текста.

 

Про сетевую трансляцию(NAT) знают 2% абонентов и поверьте - у них уже есть роутеры :)

 

А вот роутеры я бы продавал уже настроенными - сразу на конкретного абонента. Лучше с доставкой.

Внутри только ключ для Wi-Fi, который копируется комментом в биллинг если забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там настраивать не чего, IPOE и регистрация мака их же сервисом. И так всё сводится к ключу для WIFI.

 

Ну а что касается надо или нет, вы не поверите как рядовые юзвери быстро привыкают к железке которая не требует к себе внимания, т.е. поставил и забыл.

 

А случись что обратился и получил внятный ответ с запросом данных если ошибка ещё не исправлена.

И вот тут мне действительно непонятно зачем отрубать себе ноги с самостоятельной сборкой отказываясь от сопровождения. Уже даже возможность заливки рожи из рожи сделал что бы не трогали руками саму прошивку. Чего ещё не хватает не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям покупающим у Вас роутер в 2015 году не нужна ни поддержка стандартов, ни длинные мануалы по настройке.

Нет, стандарты то поддерживать надо, а вот писать об этом на коробке - сомнительно.

 

Грамотный описальник где-бы ни был ещё никому не вредил.

 

Людям надо чтобы "Интернет в квартире и без провода на ноуты, планшеты и телефоны".

На коробке логотип, телефоны, поменьше текста.

 

Да прям уж. Кому оно не надо кинут коробку на сиденье, а кто-то может и заинтересуется. От наличия доп инфы на коробке ещё никому плохо не становилось. А вот когда инфы вообще никакой нет вот тут грустно. Пример смартбокс от билайна http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59612

 

Про сетевую трансляцию(NAT) знают 2% абонентов и поверьте - у них уже есть роутеры :)

Потому и грю что указывать на коробке то что умеют все не имеет смысла. А вот указать на плюсы типа аппаратного ускорения, работы в не обслуживаемом (во как ща называется стабильная работа, тплинки мне тут узеры рассказали не глючат, а просто требуют обслуживания=)))))) режиме 24*7 и т.д. и т.п.

 

НАГи у себя в магазине правда ещё больший ужас родили ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши правки учтены. Представляем версию дизайна коробки 2.0.

s_1426854927_5432521_65ce77ea70.jpg

et_wi-fi_0503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок светодиодов: power,sytem,vpn,wlan,lan0-3,wan

 

Что учтено в коробке не увидел, возможно то игра найди десять отличий и остальным удастся заметить эти самые изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грю светодиодов всего 9ть, порядок их power,sytem,vpn,wlan,lan0-3,wan картинка кривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в офисе образец, он как на картирке. также картинка сделана по образцу от НАГА (единственное там позиция VPN перепутана у них она правее, по факту левее).

Готов показать фото роутера в живую! пожалуйста, проверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну внезапно у меня образцы те же, я только финальной коробки в живую не видел. Однако от коробки светодиоды местами не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. может быть в разных ревизиях железа свето диод на разных позициях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ряз говорю, ревизия одна и согласована с нами от и до. Это основное условие работы со мной и с текущей фабрикой. Т.е. у меня на руках именно те платы которые пошли в производство, а не какие-то другие ревизии. Я вам расписываю так как оно разведено на плате и запрограммировано у меня в ПО. Если НАГ накосячил в дизайне своей крышки (крышку финальную я не видел) ну ой. Вскройте девайс и посмотрите подписи на плате (за разницей WPS->VPN). Я вам расписал точную раскладку светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6785418c3e69dad9476b0b1eea1fa864.png

что значит SYSTEM индикатор ?

 

Больше фото внутренностей тут https://vk.com/info_lan?w=wall-27013_7013

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент используется как индикатор загрузки и её окончания, так же индикатор записи на флэш в режиме прошивки. Ну блин наги, как так можно было прокосячить с крышкой я не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент используется как индикатор загрузки и её окончания, так же индикатор записи на флэш в режиме прошивки. Ну блин наги, как так можно было прокосячить с крышкой я не представляю.

он у нас горит, иногда гаснет на секундочки.

Как подписать его и какой значёк логичнее всего поставить дизайнеру ?

СПАСИБО за оперативный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале там шестерёнка, я фиг знает как его потеряли. Да и убогий значёк VPN тоже бы подумал на что заменить из "одного символа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он по сути мигает при загрузке, горит в режиме покоя. Так же мигает при сохранении rwfs и записи на флэш в режиме обновления. Понадобиться ещё что-то выести наглядно для диагностики можно добавить. Чисто информационный светодиод управляемый полностью из userspace (остальные рулятся ядром или вообще аппаратно) который можно по желанию приюзать для чего угодно. Бывает весьма полезно.

 

Как пример, если светодиод замигал это говорит что как минимум бут загрузил ядро и ядро запустило init, если загорелся значит инит запустил web сервер и он успешно стартанул, т.е. если при этом до роутера недобраться то 100% поможет сброс кнопкой. А вот если светодиод вообще не подаёт признаков жизни то либо бут либо прошивка не взлетела и можно сразу тянуться за консолью или пробовать перезалить ПО по ftp в режиме восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.