Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто пользовал Ubiquiti AirGrid, 5GHz, 27dBi, High Power

Добрый день! Нужно сделать радиолинк до юр. лица 3800 метров где 20мб/с., оптикой построить нет возможности, нет опор. Это все в черте города, есть деревья. Потянет ли данное оборудование для этих задач. Предполагается установить эти точки с обеих сторон. И как быстро его могут обнаружит частотные службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нужно сделать радиолинк до юр. лица 3800 метров где 20мб/с., оптикой построить нет возможности, нет опор. Это все в черте города, есть деревья. Потянет ли данное оборудование для этих задач. Предполагается установить эти точки с обеих сторон. И как быстро его могут обнаружит частотные службы?

Вы читаете, что пишете? ... " 3800 метров где 20 мб/с" - это что значит? Дальше, - в городе нет опор, но есть деревья!!!! А сколько деревьев? Какой они высоты? Пушистые или нет? Места установки антенн выше деревьев или нет? А здания рядом с деревьями есть? Можно продолжать долго.... и эти люди делают линк для юр. лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал. 3.8 км, надо выжать на этом расстоянии 20 мегабит. Опор частично нет, именно на этом участке. Вообщем если бы были варианты опту кинуть, в этот раздел бы не писал... Точки можно установить на 15 метров высоты, деревьев и зданий дох*я, их высоту измерить нет возможности,( здания ~10м, деревья ~15) это заводы и ЧС. Деревья летом пушистые, зимой лысые)). Вообщем интересует само оборудование, как оно работает и на каких расстояниях. Этот линк мне нужен в ед. экземпляре. Так бы он мне в Х стучал..... Все на оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие антенны у меня стоят на линке ~20км, 20 мбит/сек прокачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прямая видимость есть -- то работать будет, и можно смело ставить более слабые антенны, если нет -- то кидайте монетку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.