Перейти к содержимому
Калькуляторы

работа по миграции с nodeny на utm5

Мы - небольшой провайдер из маленького города (Республика Крым г. Алушта), переходим на сертифицированный биллинг. Выбор пал на utm5 из-за его низкой цены, но, из-за отличия от используемого ранее коммерческого nodeny, возникли сложности с его установкой, не решаемые штатной техподдержкой.

Что требуется:

- запуск в работу utm5 (есть лицензии на ядро и интерфейс кассира), настройка тарифных планов и услуг;

- перенос абонентской базы с nodeny на utm5.

Особенности:

- статические ip адреса у клиентов;

- сервер на FreeBSD, ipfw (стандартное для nodeny решение);

- сервер с биллингом (utm5) на Debian.

Более подробная информация в личку или через почту service.ats.alushta[dog]gmail.com

Так же прошу озвучить стоимость выполнения работ (для начальства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам сертифицированный биллинг, если у вас нет тарифов, где считаеться трафик. И вообще, utm5 редкостное говно. Очень не советую его внедрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к предыдущему оратору, по крайней мере к последнему предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю вышеприведенные тезисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам сертифицированный биллинг, если у вас нет тарифов, где считаеться трафик.

Из Роскомнадзора говорят, что нужен. Вообще, я занимаюсь чисто техническими вопросами, поэтому, просветите меня, пожалуйста, по этой теме, ну, или укажите направление, где искать.

И вообще, utm5 редкостное говно.

То, что этот продукт, скажем так, не оправдал моих ожиданий я уже понял. Но, к сожалению, он уже куплен, и теперь мне придется с ним работать, как ни крути.

 

Все же, мне бы хотелось узнать, есть ли кто-то, кто использует данный продукт и как вообще эту байду запустить в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester

 

Когда говоришь что что-то гавно, то потрудись пожалуйста, сказать что не гавно. А то как то однобоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь уже обсуждали почему не нужен. Причем тоже с Крымчанином: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100846 Топикстартеру рекомендую вернуть покупку продавцу, и использовать то, что у него уже внедрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester

 

Когда говоришь что что-то гавно, то потрудись пожалуйста, сказать что не гавно. А то как то однобоко...

То что сами напишите, учтя при этом все возможные варианты событий, то и не говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в бумагах можно указать одно, а по факту будет другое. Ничего внедрять не потребуется, главное, что бы по бумажкам все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: если нет тарифов, по которым оплата помегабайтная, то и по бумажкам сертифицированный биллинг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - небольшой провайдер из маленького города (Республика Крым г. Алушта), переходим на сертифицированный биллинг. Выбор пал на utm5 из-за его низкой цены, но, из-за отличия от используемого ранее коммерческого nodeny, возникли сложности с его установкой, не решаемые штатной техподдержкой.

Что требуется:

- запуск в работу utm5 (есть лицензии на ядро и интерфейс кассира), настройка тарифных планов и услуг;

- перенос абонентской базы с nodeny на utm5.

Особенности:

- статические ip адреса у клиентов;

- сервер на FreeBSD, ipfw (стандартное для nodeny решение);

- сервер с биллингом (utm5) на Debian.

Более подробная информация в личку или через почту service.ats.alushta[dog]gmail.com

Так же прошу озвучить стоимость выполнения работ (для начальства).

если еще актуально пишите в личку буду рад помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.