Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блок Лурка и идеи троллинга миздулишей

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ff29979a7947445fa1f7e6

 

гы, подумалось што неплохо было бы потролить миздулинских и ркн направив примерно такую цидулю:

ок, россияне терпят идотские законы, все остальные непричем.

мы готовы выполнять даже такие законы, пришлите пожалуйста критерии по которым мы должны определить россиян и заблокировать им доступ к запрещенной в рф инфе.

ну и для вида фильтрануть нетворки основных оперов +(хайд)проверяльщиков, подав это жестом доброй воли до окончательного решения.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, никак не могу понять - эта новость стоит того, чтобы обсуждать на телеком форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, никак не могу понять - эта новость стоит того, чтобы обсуждать на телеком форуме?

йа щетаю што да.

тб здесь не телеком форум, а околотелекомовские потрепушки.

за телекомфорумом вам в другие разделы/места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж об этом зашла речь

 

Просто интересно - вся эта бодяга с блокировками тянется довольно долго.

 

Можно ли подвести промежуточные итоги? Например, меня интересует такой вопрос - а удалось ли государству вообще чего-нибудь добиться.

Я имею в виду даже не то - удалось ли кого-то от чего-то спасти - а более приземленный вопрос.

 

Есть ли примеры сайтов, которые погибли от того, что их зафильтровали?

 

Если таких, например, нет - то может быть действительно - стоит констатировать, что на всю эту псевдодеятельность не стоит обращать никакого внимания ни в каком смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кастрировать у"бков из майл сру распространяющих свое вирье и ставящее кучу говна и меняющего настройки браузера у клиентов

гораздо полезнее на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не обращать? А деньги?

Провайдеров штрафуем, ряды сотрудников для проверки блокировки и правки реестра содержим.

Бюджеты выделяем.

Пилят все помаленьку.

Опять же отчитаться нужно, что закрыли много тысяч распространителей наркоты всякой.

А там глядишь в нужный момент сайт Навального раз и закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж об этом зашла речь

 

Просто интересно - вся эта бодяга с блокировками тянется довольно долго.

 

Можно ли подвести промежуточные итоги? Например, меня интересует такой вопрос - а удалось ли государству вообще чего-нибудь добиться.

Я имею в виду даже не то - удалось ли кого-то от чего-то спасти - а более приземленный вопрос.

 

Есть ли примеры сайтов, которые погибли от того, что их зафильтровали?

 

Если таких, например, нет - то может быть действительно - стоит констатировать, что на всю эту псевдодеятельность не стоит обращать никакого внимания ни в каком смысле.

перевед!

ты на што надеешся, что миздулинские скажут что обосрались? (про обосрались тыж и писал, оч детально, респект, с полгода+ назад)

это реалполитик, только постоянный и настойчивый мем поможет им признатца, што пахнет и надо штотоделать.

пусть и не они виноваты и вообще нет связи.

 

но забить тож метод, матрикс фсе исправит и пронесет их трупы мимо...

чуть позже, ложки нет.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогов там особо то и нет, я о тех итогах которые должны быть по задумке, а херни там хватает :)

Сайты как меняли ip так и меняют, при блокировке https как попадали под раздачу нормальные сайты, так и попадают, РКН как ничего не понимал в технологиях, так и не понимает, письма счастья свои пишет. Прокуратура порой тоже пишет, просит заблокировать по решению суда, а вот зачем нам пишут не ясно, когда у них целый реестр есть и сайты не угодные государству туда спокойно попадают ;)

Так и живем, целей которые описывались для масс, не достигнуты, цели которые планировались причастными мне кажется вполне реализовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше кастрировать у"бков из майл сру распространяющих свое вирье и ставящее кучу говна и меняющего настройки браузера у клиентов

гораздо полезнее на мой взгляд

+100500. По сабжу - считаю долбоебизмом. Невозможно запретить распространение информации (пусть даже и бесполезной или вредной с чьей-либо точки зрения), если сама система этого распространения разработана с учетом повреждения физических линков, и возможностью доставить инфу обходным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогов там особо то и нет, я о тех итогах которые должны быть по задумке, а херни там хватает :)

Сайты как меняли ip так и меняют, при блокировке https как попадали под раздачу нормальные сайты, так и попадают, РКН как ничего не понимал в технологиях, так и не понимает, письма счастья свои пишет. Прокуратура порой тоже пишет, просит заблокировать по решению суда, а вот зачем нам пишут не ясно, когда у них целый реестр есть и сайты не угодные государству туда спокойно попадают ;)

Так и живем, целей которые описывались для масс, не достигнуты, цели которые планировались причастными мне кажется вполне реализовались

Ну вот наконец то кто то ясно артикулировал разницу декларируемых и реальных целей.

Осталось реальные цели этой деятельности сформулировать и назвать бенефициаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж об этом зашла речь

 

Просто интересно - вся эта бодяга с блокировками тянется довольно долго.

 

Можно ли подвести промежуточные итоги? Например, меня интересует такой вопрос - а удалось ли государству вообще чего-нибудь добиться.

Я имею в виду даже не то - удалось ли кого-то от чего-то спасти - а более приземленный вопрос.

 

Есть ли примеры сайтов, которые погибли от того, что их зафильтровали?

 

Если таких, например, нет - то может быть действительно - стоит констатировать, что на всю эту псевдодеятельность не стоит обращать никакого внимания ни в каком смысле.

перевед!

ты на што надеешся, что миздулинские скажут что обосрались? (про обосрались тыж и писал, оч детально, респект, с полгода+ назад)

это реалполитик, только постоянный и настойчивый мем поможет им признатца, што пахнет и надо штотоделать.

пусть и не они виноваты и вообще нет связи.

 

но забить тож метод,

 

А я даже не про мизулину. Я вообще. Ну то есть понятно, что происходит геморой. Но внимание вопрос - есть ли пострадавшие?

 

Давайте перечислим участников.

 

Пользователи страдают? Вот допустим заблокирован блог навального - помешала ли блокировка этого блога кому-нибудь ознакомиться с идеями навального? Я хочу сказать, что есть масса способов обойти блокировку и пользователи их быстро освоили. Или не освоили?

Если не освоили - значит пользователи пострадали. Но это должно выразиться в каких-нибудь конкретных цифрах. Например в радикальном снижении посещаемости каких-нибудь ресурсов.

Снижение зарегистрировано? Я просто мог пропустить

 

 

Держатели контента пострадали? Опять же вернемся на шаг назад. Должны быть сайты, умершие из-за государственного давления. Ну или что-то такое.

 

Провайдеры пострадали?

Ну... в принципе немного пострадали. Но так... не принципиально. Ресурсы которые мы тратим на обработку списков не принципиальны по сравнению со всеми остальными проблемами. Тут вон один курс доставил столько радости детворе, что никаким блокировкам и не снилось.

 

 

 

 

 

матрикс фсе исправит и пронесет их трупы мимо...

чуть позже, ложки нет.

 

Оффтоп. Посмотрел я кстати, восхождение Юпитер и понял странную вещь. Походу сами Вачовски разочаровались в концепции матрицы.

 

Как это не обращать? А деньги?

Провайдеров штрафуем, ряды сотрудников для проверки блокировки и правки реестра содержим.

 

Насколько оштрафовали вашу контору и сколько ты тратишь ресурсов на правку реестра?

 

 

 

 

А там глядишь в нужный момент сайт Навального раз и закрыли.

 

Прости, я не слежу за деятельностью Навального. Но я краем уха слышал, что закрыли не столько сайт Навального, сколько самого Навального.

Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, я не слежу за деятельностью Навального. Но я краем уха слышал, что закрыли не столько сайт Навального, сколько самого Навального.

Не?

15 суток. Уже откинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не освоили - значит пользователи пострадали. Но это должно выразиться в каких-нибудь конкретных цифрах. Например в радикальном снижении посещаемости каких-нибудь ресурсов.

Снижение зарегистрировано? Я просто мог пропустить

Иные ресурсы так даже выиграли в посещаемости. Причем, особенно те, которые реально нужно мочить - всякий ЦП и наркота. По Лурку первая блокировка выглядела так:

 

1083882.jpg

 

По Навальному - извини, не следил. Но говорят, что не менее интересный эффект был.

 

Держатели контента пострадали? Опять же вернемся на шаг назад. Должны быть сайты, умершие из-за государственного давления. Ну или что-то такое.

Пострадали, как обычно - лохи. И не причастные. Например, те, кто неудачно захостился на айпишниках, попавших под бокировку, и знать не знавших, что их блокируют. RCR wireless, например, долго были под блоком - я на них через прокси ходил долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько оштрафовали вашу контору и сколько ты тратишь ресурсов на правку реестра?

Пока не оштрафовали, но на этом форуме есть примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то кто то ясно артикулировал разницу декларируемых и реальных целей.
+1.

Порнушка и не легальный контент то снова на экранах, перерыва не было ни на секунду!

PS. нам нужно больше налогов платить! нужно больше газа!

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Посмотрел я кстати, восхождение Юпитер и понял странную вещь. Походу сами Вачовски разочаровались в концепции матрицы.

и чтож тут странного?

адепт разочаровался в своем изложении, нормальный цикл такой, у всех бывает.

это всеголишь одно из изложений концепта мироустройства, наиболее проработанного в буддизме.

другое преломление тогоже дают ща научники рассказывая, што все мы как минимум в персональной виртуальности,

которую рисует нам биологическая машинка под названием мозг, ловя его на багах реализации.

 

гы, ты просил примеров, виртуальность подогнала =8)

упс, сорри, не та ссыль, поправил.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fff8d39a79478de8c520bb

 

а так да, согласен, трагедь как обычно не наступила, имитируем бурную деятельность.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи страдают? Вот допустим заблокирован блог навального - помешала ли блокировка этого блога кому-нибудь ознакомиться с идеями навального? Я хочу сказать, что есть масса способов обойти блокировку и пользователи их быстро освоили. Или не освоили?

я страдаю. у меня на работе провайдер (МТС) банит, иногда натыкаюсь на закрытые сайты. ВПН настраивать лень (корпоративная прокся режет пптп который у меня поднят, а опенвпн надо разбираться....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я страдаю. у меня на работе провайдер (МТС) банит, иногда натыкаюсь на закрытые сайты. ВПН настраивать лень (корпоративная прокся режет пптп который у меня поднят, а опенвпн надо разбираться....)

А что у вас за работа, что надо ходить по закрытым сайтам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за работа, что надо ходить по закрытым сайтам?

Вы таки спросите, а что же такого МТС банит, что аж на рабочем месте люди ощущают. Да много чего банит. Даже bitcoin.org.

Вот у меня дома этот МТС, и виртуалка с TOR'ом + foxyproxy уже давно вписались в быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за работа, что надо ходить по закрытым сайтам?

работа припадками (зависит от смежников). или есть и пашешь по 12 часов. или нету и пару недель сидишь в сети ниче не делаешь. не то чтоб очень надо, но время от времени вылазит заглушка. обычно ерунда какая-то на развлекательных сайтах. и оппозиционные сайты порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько оштрафовали вашу контору и сколько ты тратишь ресурсов на правку реестра?

Пока не оштрафовали, но на этом форуме есть примеры.

 

Полагаю, что значимость этих штрафов в годовом бюджете оштрафованных предприятий несколько выше расходов на закупку дисков для болгарок, однако же не дотягивает до расходов по закупке туалетной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша страна самая лучшая страна среди наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша страна самая лучшая страна среди наших

 

Кстати, да.

 

А вот интересно - чем кончилась борьба с интернетом других стран. Не таких наших.

Вроде США имело много претензий к инету. Они вроде подуспокоились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - чем кончилась борьба с интернетом других стран. Не таких наших.

Вроде США имело много претензий к инету. Они вроде подуспокоились

Гуглится по словосочетанию "фильтрация сайтов в США"

 

Например вот Миф 2. В других странах уважают свободу Интернета. или вот СNews 2013 06 19

 

Оказывается у них даже есть собственный Темыч с рублеклистом https://opennet.net/ только он какой то... не свежий что ли. по цивилизованным странам не новее 2010 года. Зато он даёт опорную точку в wiki, от которой можно изучать тему дальше.

 

Еще нужно учитывать что то, что у нас называется оппозиционный сайт, у них называется "protecting national security or preventing or detecting crime that relates to national security"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглится по словосочетанию "фильтрация сайтов в США"

А какие сайты фильтруют в США?

Вообще ссылки идут не на исследования, а на какой-то митинг борцов с чем-то.

 

Реально жестко фильтруют в Англии. А в ЕС как-то попроще.. Вот я как представитель двух европейских провайдерских компаний могу сказать, что мы ничего не фильтруем и никто с нас этого никогда не требовал.

 

PS. вот к примеру:

http://www.washingtontimes.com/news/2011/nov/24/eu-court-countries-cant-impose-internet-filters/

 

LUXEMBOURG (AP) - An EU court says Internet service providers cannot be required to install filters that would prevent the illegal downloading of files.

 

The ruling is a blow to artists who had sought to have their intellectual property rights protected that way.

 

SABAM, a Belgian company representing writers, composers and editors, established in 2004 that users of an Internet service provider called Scarlet Extended SA were illegally transferring files. A Belgian court ordered Scarlet to install at its own expense a system to make that impossible.

 

But the Court of Justice of the European Union ruled Thursday that this would require monitoring of all electronic communications of all of Scarlet’s customers, infringing on their rights, and violated EU law.

 

Нет у нас никаких фильтров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.