Перейти к содержимому
Калькуляторы

UTM5 проблема с модулем кассира

Сегодня неожиданно вылезла проблема с модулем кассира в UTM5, не может соединиться с биллингом. При это админка работает. У кого-нибудь есть подобные проблемы и как пытаетесь решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Java обновилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти в папке куда установлен java (у меня например: C:\Program Files\Java\jre1.8.0_31\lib\security) следующий файл: java.security, и ставить в конце строку (deployment.security.SSLv3=true) или разремарить её.

Изменено пользователем polmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Java обновилась ?

Не обновлялась.

Найти в папке куда установлен java (у меня например: C:\Program Files\Java\jre1.8.0_31\lib\security) следующий файл: java.security, и ставить в конце строку (deployment.security.SSLv3=true) или разремарить её.

Не подходит. Админка то работает!!!

 

http://www.netup.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9779&sid=c20a36f699ac38fd0b8e99a82a077206

Изменено пользователем Antares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я уведомил нетапский форум на следующий день, но решение мне подсказали у нас :) Только не разремарить - а заремарить. Если что - последняя строчка файла java.security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит. Админка то работает!!!

 

http://www.netup.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9779&sid=c20a36f699ac38fd0b8e99a82a077206

 

Однако... На крисовский форум ходили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я уведомил нетапский форум на следующий день, но решение мне подсказали у нас :) Только не разремарить - а заремарить. Если что - последняя строчка файла java.security.

Да, точно, так:

 

#jdk.tls.disabledAlgorithms=SSLv3

 

deployment.security.SSLv3=true

 

Но тут проблема другая, только ждать ответа от ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут проблема другая, только ждать ответа от ТП.

 

От нетапа ? Ненаучная фантастика в другом разделе. Я бы и рад докупить техподдержку, но - моя версия ядра под FreeBSD уже не поддерживается. И если биллинг пойдет колесом, я уже буду присматривать более адекватные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нетапа ? Ненаучная фантастика в другом разделе.

Если проблема в модуле кассира с лицензией, то кто поможет кроме самого нетапа? Никто. Потому мы отказались от всех модулей нетапа, кроме самого биллинга, и всё остальное написано на php, так как надо нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили дистрибутивы кассирки. Поделитесь кто-нибудь для 5.3-001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.