Jump to content
Калькуляторы

UTM5 проблема с модулем кассира

Сегодня неожиданно вылезла проблема с модулем кассира в UTM5, не может соединиться с биллингом. При это админка работает. У кого-нибудь есть подобные проблемы и как пытаетесь решить?

Java обновилась ?

Найти в папке куда установлен java (у меня например: C:\Program Files\Java\jre1.8.0_31\lib\security) следующий файл: java.security, и ставить в конце строку (deployment.security.SSLv3=true) или разремарить её.

Edited by polmax

Java обновилась ?

Не обновлялась.

Найти в папке куда установлен java (у меня например: C:\Program Files\Java\jre1.8.0_31\lib\security) следующий файл: java.security, и ставить в конце строку (deployment.security.SSLv3=true) или разремарить её.

Не подходит. Админка то работает!!!

http://www.netup.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9779&sid=c20a36f699ac38fd0b8e99a82a077206

Edited by Antares

Об этом я уведомил нетапский форум на следующий день, но решение мне подсказали у нас :) Только не разремарить - а заремарить. Если что - последняя строчка файла java.security.

Об этом я уведомил нетапский форум на следующий день, но решение мне подсказали у нас :) Только не разремарить - а заремарить. Если что - последняя строчка файла java.security.

Да, точно, так:

#jdk.tls.disabledAlgorithms=SSLv3

deployment.security.SSLv3=true

Но тут проблема другая, только ждать ответа от ТП.

Но тут проблема другая, только ждать ответа от ТП.

От нетапа ? Ненаучная фантастика в другом разделе. Я бы и рад докупить техподдержку, но - моя версия ядра под FreeBSD уже не поддерживается. И если биллинг пойдет колесом, я уже буду присматривать более адекватные решения.

От нетапа ? Ненаучная фантастика в другом разделе.

Если проблема в модуле кассира с лицензией, то кто поможет кроме самого нетапа? Никто. Потому мы отказались от всех модулей нетапа, кроме самого биллинга, и всё остальное написано на php, так как надо нам.

Обновили дистрибутивы кассирки. Поделитесь кто-нибудь для 5.3-001.