Перейти к содержимому
Калькуляторы

Узел связи в бытовке Есть вопросы.

4 часа назад, LostSoul сказал:

В последнем месте, где я работал за зарплату,  нач. отдела охраны труда очень сильно возражал против этого.

И требовал что ничего кроме собранной установки ( стойки и щитка )  в помещении не было.

Разумное требование... У меня на прошлой работе был инцидент: монтажники оставили в контейнере баллон с фреоном, а он оказался негерметичный и за ночь хорошо вытеснил воздух... утром первый зашедший хлопнулся в обморок буквально на третьем шаге... Хорошо, что был не один и товарищи быстро вытащили его на свежий воздух...

Поделиться сообщением

Ну так стойка в отдельной комнате как бы. Все остальное или при входе на полках/стеллажах или под навесами заперто. 

Катушки с кабелем и буханка в комнату не заезжают :) Много то места под это дело не нужно.

Просто не зависимо от площади узла, будь то контейнер, бытовка или самосборный куб из сендвич панелей - потребление неизменно.

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 18:38, nphs сказал:

за 1000 в месяц любой частник

А он готов сделать договор  лет на 5 с регистрацией, как положено?

99% скажут - нет, мне это не нужно...

А так затратил 50к - и плати себе условные тысячу-полторы в год...  И хрен тебя выгонят с территории и еще заплатят за перенос кабельной инфраструктуры, если что..

Поделиться сообщением

14 минут назад, satboy сказал:

у меня кое где есть  "соломоново решение" , когда не вашим, ни нашим.

электросети у нас кое где установили новые опоры, не удалив старые.

Опоры чаще всего стоят по границам участков,  вплотную к забору , так как заборы передвинули самозахватом до самых опор.

Так вот, достаточно "интересным" получилось решение, по размещению оборудования в шкафу , на столбе , по границе участка.

Электропитание на ящик шкаф с вводного щитка клиента,  с внутренней стороны участка.

Доступ в шкаф осуществляется "с улицы" , с лестницы , без какого-либо согласования с клиентом , так как входа на его территорию не требуется.

Результат такого компромисса 

1) клиент не наглеет , и не чувствует что мы от него как то зависим, спрашиваем его разрешения на проход и.т.п.

2) с точки зрения потенциального злоумышленника ,  это не просто "оборудование в поле"  , а оно на участке вот того злого мужика на большом черном джипе .

3) платить пока не приходилось никому  :-)

Поделиться сообщением

5 часов назад, satboy сказал:

99% скажут - нет, мне это не нужно...

А так затратил 50к - и плати себе условные тысячу-полторы в год...  И хрен тебя выгонят с территории и еще заплатят за перенос кабельной инфраструктуры, если что..

да готовы, скажут 99%

Мое мнение, по поводу последней строки, что за 50к можно поставить узел связи (размером с небольшой сейф в подъезде) и начать работать, а не годами думать где бытовку поставить. Можете смеяться.

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением

где-то здесь видел опыт строительства узла связи внутри гаража кирпичного, скиньте пожалуйста ссылку, если кто видел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас