Перейти к содержимому
Калькуляторы

Узел связи в бытовке Есть вопросы.

А нужны ли такие размеры?? Или вам еще офис удаленный организовывать?

 

Может проще было взять 5тонный контейнер и его обшить? Ибо сендвич прорезается и оборудование вынимается...

 

длина – 2,65;

ширина – 2,1;

высота – 2,4.

 

После обшивки и установки внутренней перегородки на входе - 2.3х1.95х2.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо сендвич прорезается и оборудование вынимается...

 

Ну я не в темном переулке буду ставить а на освещенной охраняемой территории + сигналка.

Габариты такие ибо хочется максимум пространства, но с возможностью доставки транспортом. Про контейнер писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не в темном переулке буду ставить а на освещенной охраняемой территории + сигналка.

Габариты такие ибо хочется максимум пространства, но с возможностью доставки транспортом. Про контейнер писал выше.

 

А с туалетом как быть? ) Евроведро? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на узле связи сортир?

 

Итак. Собрали. Снаружи засиликонили.

 

2017-07-24 14.34.08.jpg 2017-07-24 14.34.27.jpg

 

Заказал электрику.

 

2017-07-24 15.04.24.jpg

 

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на узле связи сортир?

 

Вроде как было: "На узле связи будет рабочее место местного одмина. Надо поцивильней."

Предлагаете ему осваивать ближайшие леса? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на узле связи сортир?

 

Вроде как было: "На узле связи будет рабочее место местного одмина. Надо поцивильней."

Предлагаете ему осваивать ближайшие леса? ))

Вам админа-то не жалко? Если это постоянное рабочее место, оно ни по каким сан. нормам не пройдет - ни по вентиляции, ни по шуму, ни по освещенности, ни по прочему... Станет слепым замученным доходягой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал электрику.

 

Электрику смонтировали. Поставил несколько светодиодных ламп. Свет как в операционной. На радостях забыл пофотать. В следующий раз наверно, когда стойку буду собирать или кондей ставить.

 

Вроде как было: "На узле связи будет рабочее место местного одмина. Надо поцивильней."

 

Это было в прошлой бытовке. Там да, есть вторая комната. Стол, стул, обогреватель. Но админ все делает удаленно и там был два раза по паре часов. Используется как "залетное" место отдыха при проезде. И по-этому на новом узле обошлись одной комнатой с тамбуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Видел американский контейнер того же типа и образа. Так они помимо разделительного трансформатора на всю мощность в отдельном помещении, умудрились сделать ещё и туалет с рукомойником тоже в отдельном помещении. А у нас как обычно... две палки в огороде зароют и перекладина сверху, лошадь привязать да обосрацо, прости господи...

 

Любой людь, особенно человечий, работает лучше и с большей отдачей когда его бытовуха решена :о)

Изменено пользователем Oleg_mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Видел американский контейнер того же типа и образа. Так они помимо разделительного трансформатора на всю мощность в отдельном помещении, умудрились сделать ещё и туалет с рукомойником тоже в отдельном помещении. А у нас как обычно... две палки в огороде зароют и перекладина сверху, лошадь привязать да обосрацо, прости господи...

 

Любой людь, особенно человечий, работает лучше и с большей отдачей когда его бытовуха решена :о)

ХМ, странно, сколько видел технические контейнеры там везде не было бытовых "приколов"...

А вот старые для ТВ вещания и РРЛ линий, которые обслуживаемые- там да для обслуги был целый модуль... В прочем как и у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 в 23:44, Bachaa сказал:

 

Электрику смонтировали. Поставил несколько светодиодных ламп. Свет как в операционной. На радостях забыл пофотать. В следующий раз наверно, когда стойку буду собирать или кондей ставить.

 

 

Это было в прошлой бытовке. Там да, есть вторая комната. Стол, стул, обогреватель. Но админ все делает удаленно и там был два раза по паре часов. Используется как "залетное" место отдыха при проезде. И по-этому на новом узле обошлись одной комнатой с тамбуром.

Ну как собрал стойку? Поставил кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока строимся. Скоро займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сделать хорошо - делай сам.

 

Просил сделать модуль, чтобы влез на борт манипулятора. Раз десять переспрашивал. Да, все замерили. Все будет отлично.

Сегодня приехал эвакуатор-манипулятор, а модуль на 15 см шире борта. Молодцы, блин... измерители. В КАМАЗ заходит по ширине, но не проходит по габариту в 4 метра.

 

Буду искать или низкий манипулятор с широким бортом или карячить на тралле.  Есть еще вариант заставить переделывать, но блин будет хуже на выходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перевез к себе на базу. Буду собирать стойку, кроссы варить, кондей ставить, лотки внутри крепить. Думаю как то генератор прикрутить...  И потом повезу на место.

 

59c235446d797_2017-09-2010_35_42.thumb.jpg.14d335fe967cfbe3706ec6efe205829f.jpg 59c235471c5a8_2017-09-2010_38_02.thumb.jpg.273d572f795bc8e1985011e0310eb23c.jpg 

 

Для сравнения с обычным евро-модулем (2,6 на 6,1)

 

59c2354a35452_2017-09-2010_48_43.thumb.jpg.1cce40e1ec9c40edd0cf6e0a8f256cfd.jpg

 

Чутка поснимал полиэтилен защитный. Если вовремя не снять он высыхает и отодрать вообще нереально.

 

59c2354cb6a04_2017-09-2010_51_29.thumb.jpg.493c3bbb21a10deacf561d965440f09d.jpg 59c2354f7070c_2017-09-2010_58_43.thumb.jpg.b045931bd4b95a5b2074910799a37257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2017 в 14:32, Bachaa сказал:

Сегодня перевез к себе на базу. Буду собирать стойку, кроссы варить, кондей ставить, лотки внутри крепить. Думаю как то генератор прикрутить...  И потом повезу на место.

 

59c235446d797_2017-09-2010_35_42.thumb.jpg.14d335fe967cfbe3706ec6efe205829f.jpg 59c235471c5a8_2017-09-2010_38_02.thumb.jpg.273d572f795bc8e1985011e0310eb23c.jpg 

 

Для сравнения с обычным евро-модулем (2,6 на 6,1)

 

59c2354a35452_2017-09-2010_48_43.thumb.jpg.1cce40e1ec9c40edd0cf6e0a8f256cfd.jpg

 

Чутка поснимал полиэтилен защитный. Если вовремя не снять он высыхает и отодрать вообще нереально.

 

59c2354cb6a04_2017-09-2010_51_29.thumb.jpg.493c3bbb21a10deacf561d965440f09d.jpg 59c2354f7070c_2017-09-2010_58_43.thumb.jpg.b045931bd4b95a5b2074910799a37257.jpg

Прикольно, а на первой фотке это трал? Сколько стоил? Нада было согласовывать с гибдд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трал. Наш. Если в габарите везешь, то согласовывать не нужно. Просто едешь как с прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото внутри.

 

59d9f58bd1c16_2017-10-0812_04_42.thumb.jpg.414aa27c9cb72a8a032c2dfaae13f199.jpg 59d9f58de980f_2017-10-0812_04_55.thumb.jpg.62ab3cec5980491614da5b13c98d24cd.jpg 59d9f5918418d_2017-10-0812_05_11.thumb.jpg.0db96f8a2fa83e45f96e6c78b65b5f31.jpg 59d9f5975208b_2017-10-0812_05_24.thumb.jpg.dfb5c9cf279ef2ce30297725f4377749.jpg

 

59d9f58f673d7_2017-10-0812_05_02.thumb.jpg.70ce781f36473638e118a81bbd832a99.jpg

 

59d9f59b6fdb7_2017-10-0812_06_41.thumb.jpg.8e8052f74a842e3933e2eaa40e248dc4.jpg

 

59d9f599a5db1_2017-10-0812_06_36.thumb.jpg.4ee41daf3a83afe0483c92f65d530dab.jpg


В тамбуре в углу буду делать место под генератор с автозапуском. Пока думаю как лучше это сделать...  

 

2017-10-08 12.05.16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.  Интересная штука получилась с этим узлом. 

 

Там где я планировал его поставить собственник земли загнул большой ценник. Вроде предварительно все нормально, вопросов нет, но когда узнали что контейнер под связь сразу подравнял нас под сотовиков и попросил за 8 кв. метров 20 килорублей в месяц. Я даже продолжать разговор не стал и торговаться. Ибо потом могли поднять ценник и уже не соскочишь. 

 

Вобщем стал я искать другое подходящее место в районе и получалось так, что или нет возможности или нет гарантированного питания даже в 5-6 кВт.

Электрики продублировать отдельную линию на адрес по которому уже есть питание не имеют по закону возможности.

 

Вариант размещения узла связи в чужом здании не подходил и не рассматривался.

 

Начал ходить искать удобные пустые пятаки земли, где можно поставить контейнер. Нашел. Пошел в местную гор. управу. Так мол и так, на каком основании можно разместить "палатку". Я что т о побоялся говорить слово контейнер, т.к. знаю как местные относятся ко всяким непонятным коробкам. Пишите говорят официальное письмо на размещение объекта в схему размещения нестационарных торговых объектов и т.д.

 

Вот тут бы мне сразу узнать на что я написал бумагу. Как оказалось эта формулировка предполагает не аренду земли, а размещение на ней торгового объекта на подобии точки продажи жареных кур и сапожной мастерской :)  И к тому же под это дело мне из электросетей 15 кВт никто не отрядит. 

 

Потерял месяц.  Ценник за такое размещение "палатки" около 40 тысяч в год.  Тоже не интересно. 

Понял, что такой вариант мне не подойдет. Накатал отзыв на свое письмо.

 

Начал решать вопрос по аренде именно земельного участка. А тут все гораздо сложней.

 

Потребовалось сделать съемку места, где я хочу разместить узел связи. Зафиксировать углы границы участка, чтобы указать их в заявлении. Две недели ждал геодезистов, пока о ни там рядом окажутся, чтобы не платить персональный выезд. Хорошо, сняли, сделали. 

 

image.thumb.png.78a84f2b9467a728b06baf37fcc409c9.png

 

Понес в горуправу новое письмо с просьбой выделить мне земельный участок и прицепом специально оформленный бланк.

 

Хорошо. приняли. Дали входящий номер и сказали ждите. Ну я и ждал две недели, пока мое письмо из одного кабинета перейдет в другой.

Стало меня это несколько подбешивать. Приезжаю в горуправу. Спрашиваю а что так долго то :) Сколько это может длиться?  Ну.. говорят от полугода и больше.   

Вот я прибалдел от такого срока.


Тут надо объяснить какой порядок оформления земли.

 

Вы за свой счет вызываете геодезистов, чтобы получить координаты.  Пишите заявления. Местная власть готовит обращение ко всем заинтересованным инстанциям, как то газ, свет, вода, связь и т.д. Плюс должен дать разрешение архитектор местный, чтобы этот объект не попадал на границу двух разных кадастровых кварталов. Вобщем вся эта кутерьма занимает по закону до 45 дней. Но по факту... Пока письма уйду, пока там местные ответят на них, пока почта все довезет до места...   Потом земельный комитет местный. Когда будут получены все одобрения от заинтересованных лиц они проводят проверку на предмет занят этот участок земли кем то или нет. Если никем не занят а принадлежит местной власти, то все ок.  Все это как вы понимаете может растянуться на очень большое время. Люди иногда болеют иногда увольняются и некому просто подписать и толкнуть письмо дальше...  А потом, если все окей и выполучили на руки предварительное согласие вы должны поставить участок земли на кадастровый учет. Естественно не зная всех нюансов надо обратиться за помощью к знающим людям. И немножко заплатить.  После того, как участок появился на кадастре происходит самое интересное - проводят конкурс на право его аренды и вы в этом конкурсе случайно так можете пролететь. Здорово, да?      

 

Ну делать нечего, надо все равно начинать эту кутерьму. Как спрашиваю ускорить? А ты возьми все бумаги и сам их покатай по инстанциям.

Делать то нечего - нужно мне. Я начинаю катать эти официальные запросы по всем кабинетам. Многие воспринимают это в штыки, говорят нужно время, чтобы все проверить, но я был очень настойчив.

Вобщем  за пару тройку недель я выбиваю все бумажки. И тут лучик света сквозь грозовые тучи. Вроде как есть какие-то законы, которые позволяют компаниям имеющим лицензии связи проходить регистрацию земли в упрощенной форме, т.е. без конкурса. Связь штука важная.

 

Вобщем дождался я такую бумагу.

 

image.thumb.png.f349dce317c18d4eeb02fb7c4c8028d8.png

 

 

Когда на кадастр поставлю - продолжим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-такой торговый объект????  Нам связистам земелька нужна под: 

обслуживаемый регенерационный пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, satboy сказал:

обслуживаемый регенерационный пункт

Тоже хорошая формулировка.  Задача была не спугнуть местную власть, чтобы не отказали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если офис - да..  но там вода, туалет, обогрев...   

С другой стороны  - а зачем 36 метров???  Забор с автоматчиками поставить? :)

 

Контейнеры надо обордовать не только дверкой, но и решеткой - которая бы при открытие двери минут 5-10 выдержала..   Если в городе - этого времени хватает на приезд вневедомственной охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, satboy сказал:

Какой-такой торговый объект????

Сначала была идея сделать торговую точку как в связном и т.п.

 

image.thumb.png.c5212d6ff4ad811fb7041993b0e87ee2.png

 

И уже там отгородить место под узел связи.  Как бы не совсем деревня, город не маленький. Офис тоже нужен. Арендовать дороже получается, чем свой сделать. Отбивается за 3 года.

 

Только что, satboy сказал:

С другой стороны  - а зачем 36 метров???  Забор с автоматчиками поставить? :)

 

Да, все спрашивают тоже самое :)   Рядом с местом магазин стоит. Говорит если не огородить забором, то в пятницу утонет ваша будка в моче, а с тыла будет удобрена знатно.

 

Такая перспектива не радовала и было решено побольше просить землю, чтобы забор поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bachaa сказал:

Сначала была идея сделать торговую точку как в связном

А в этом случае не получится так, что регистрация коммерческого помещения пролетит из-за неподходящего назначения земель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, alibek сказал:

пролетит из-за неподходящего назначения земель?

Ну вот потому финальная формулировка была "узел связи" который они переформулировали в "обьект связи"

Мне на самом деле просто надо поставить будку и подвести к ней 15 кВт электричества. 

 

От офиса уже решили отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве совета всем, кто оформляет замельку под "объект связи"...   Ищите места рядом с АЗС... обычно она круглосуточна, там есть охрана и теплый туалет :)..   И очень часто дав услугу связи - можно в ответ получить бэкап от генератора, которым будет запитана заправка в случае каких-то проблем на ЛЭП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.