Перейти к содержимому
Калькуляторы

nanostation loco m2 после грозы nanostation loco m2 после грозы

Здравствуйте. Такая проблема. Попала в руки мне nanostation loco m2 после грозы - не пингуется. Вот видео работы светодиодов

. Такое мигание происходит когда просто включаешь ее. Если выключить питание и зажать reset и подключить кабель lan то светодиод lan наоборот тухнет. Погуглив понял что нужно выпаять диоды d905 и d907. Но ничего не изменилось. Куда копать?

2015030623_4623267_16353778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменить?

Была подобная фигня правда на гриде , заказывал с китая ссылка , у себя смотри маркировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atheros AR7241, букоффки те что дальше, особой роли не имеют. Чтобы снять радиатор, надо его подогреть, фен Вам в помощь.

Хотя... Для начала я бы перезаписал флеш, желательно с заменой-подменой чипа, так..., на всякий случай.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы перезаписал флеш, желательно с заменой-подменой чипа, так..., на всякий случай.)))

 

Дело говоришь.. Видимо проц вел обмен какой то с флешаком , либо что то настраивали , аль еще чего , глюканула , не то записалось и вот результат .. на станок и шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что делать сначала ? )))

Изменено пользователем wifilife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала UART , смотрим чего пишет , если пишет , после если смотрим ошибку , выкладываем лог ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбило транзистор ресета, поэтому он залипший и точка входит в режим заливки прошивки, снимите его, мигать должно перестать, светодиод "сети" должен гореть только при вставлении кабеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбило транзистор ресета, поэтому он залипший и точка входит в режим заливки прошивки

Во! "Что-то с памятью моей стало"(с) Хотя вероятность выживания проца, при пробое этого транзистора, обычно весьма мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таки то-же как то забыл про него , хотя у меня это было один раз , в основном проц или проблема с епромкой (флешкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе у проца два езернет порта, локо использует один, можно на второй перекинуть, когда-то делал так для совсем бюджетного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то у проца 5 портов , это так что бы вы знали. и если выгорел один , не вариант что остались 4 живых , бывает выносит все в кучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя у меня это было один раз

Ну да, у меня хоть и много больше их было, но в основной массе конечно проц да флеш.

 

в принципе у проца два езернет порта...

У 7241 их пять, идут подряд по ногам через экранирующие "земляные линии" начиная с 41-ой ноги(т.е. 2й-порт 46-47-48-49) и так по порядку до 64-й ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как называется транзистор? Где расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото... пробуйте!

 

Транзистор можно отпаять только одну верхнюю ногу, и если не заработает , значит менять проц , предварительно проверив кнопку ресет на КЗ.

post-70594-053311700 1426511351_thumb.jpg

Изменено пользователем belokuriha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. belokuriha спасибо. На половину получилось. Выпаял резет транзистор, перестала мигать и прошилась, но вот какая странность. Если точка стартует с вставленным в пое лан, то она не загружается. Если вставлено только питание то она загружается,начинает мигать лан( гореть и подвминивать, как будто он физически вствален). После того когда лан загорелся, можно подключить кабель и зайти на нее. Что посоветуете?

Какая температура у радиатора в просто должна быть? По ощущению где то 45 градусов

Изменено пользователем wifilife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую как и раньше , консоль TTL-USB -преобразователь , и лог весь сюда .. дальше будет видно , возможно придется менять процессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консоль TTL-USB нету( . А диоды до трасформатора не нужно выпаевать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимите . те и те , но думаю толку нет. если не поможет верните их на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что они отвечают?

Т.е. скорее всего для нормальной работы нужно менть процесоор? Так?

Изменено пользователем wifilife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диодные сборки нужны для защиты lan порта от мелкой статики , но они редко спасают порт , так что пробуйте, если не заработает без них , процессор под замену , хотя есть вариант перепаять на другой порт , но это дело безболезненное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. belokuriha спасибо Вам огромное. Ничего не стал выпаивать, перевел в фулл 10мегабит и стала работать без проблем.

Изменено пользователем wifilife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант работы даже может и не чего , но на то время пока порт в процессоре продержится. а это не кто не знает..

Ну и молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Есть проблема с RAPIRA UBQT NanoStation m2 ... Деревня близ города, мост на NS m2, проработал добрых 6 лет. Прошел дождик, где-то громыхнуло и у кого-то не открылись Одноклассники :\

 

Люди хорошие, уже в почтенном возрасте, обратились за помощью.

 

Линк моргает беспорядочно, думаю, что проблема в диодах отвечающих за защиту от статики. На форуме нашел таблетку в виде отпаивания диодов D904 и D906, но здесь таковых не имеется. Сам не совсем железячник, но паяльник держать умею. Хочу сделать самостоятельно. Будьте добры, подскажите, что выпаять на данной микросхеме?

 

PS Фото сделано на телефон, могу попробовать укрупнить, но, боюсь, с потерей качества ...

post-135612-066399300 1467291455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.