Перейти к содержимому
Калькуляторы

Крым.Санкции. Как обходить ?

Крайне маловероятно, чтобы слежение происходило через gps. Я больше чем уверен - санкции введены не по прихоти гугла и скорее всего они номинальны.

Я только не пойму, попробовать все это замутить - вопрос 1 дня, и сразу проверите.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гугла всеже по GPS - замечал что после подключения планшета к дом. wifi реально может поменять район , но не всегда , так как эта /24 территориально размазана по городу , и там есть другие точки... Но то что они собирают данные с gps - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некорректное сравнение. По крайней мере по нам

Вполне себе корректное. Никто не поудет на нарушение американского законодательства, чтобы поменять американский рынок на рынок страны третьего мира, над которым висит дамоклов меч серьезных санкций (ну, там, эмбарго на экспорт энергоносителей - более 60% бюджеа, отключение свифт и т.п.) из-за невменяемости руководства, которое решило перекроить устраивавший всех мировой порядок на свой лад.

 

Кстати, как там эппл, уже перенес свои сервера на территорию России, или забил на этот маразм законотворцев?

 

вот вроде бы вчера на китайфонский андроид одни нищеброды шли

Да ну? HTC никогда не был выбором нищебродов какбы. Обычный такой среднячок.

 

Крайне маловероятно, чтобы слежение происходило через gps.

a-gps же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе корректное. Никто не поудет на нарушение американского законодательства, чтобы поменять американский рынок на рынок страны третьего мира, над которым висит дамоклов меч серьезных санкций (ну, там, эмбарго на экспорт энергоносителей - более 60% бюджеа, отключение свифт и т.п.) из-за невменяемости руководства, которое решило перекроить устраивавший всех мировой порядок на свой лад.

 

Nitro, ну чтож ты так о нашем руководстве, мы его поддерживаем, как и его курс. Забей на все, ничего из того, что ты говоришь - не будет :)

Да ну? HTC никогда не был выбором нищебродов какбы. Обычный такой среднячок.

Очень даже хороший, и зачастую в ТОПе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне маловероятно, чтобы слежение происходило через gps.

У гугла есть еще база LAC с базовых станций по всему миру.

Поэтому GPS для бана по Крыму ему не нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно, кстати, можно посмотреть, какой IMSI range на сим-картах в Крыму. Наверняка МТС выделила какой-то специальный? Тоже можно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без эксперементов не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России: человек купил в гугломаркете программу.

ну допустим.

 

 

Он имеет право ей пользоваться

ок

 

(в частности ее обновить или переустановить),

с чего бы вдруг?

но гугл отказался от своих обязательств, заблокировав этого абонента.

гугл перестал оказывать услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без эксперементов не обойтись

Для гугла это и так не проблема - вся исходная информация для аналитики у них есть.

Захотят заблокировать всех - подмена ip адресов не поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и пусть выполняют законы РФ.. Или доступ единый, для всех пользователей РФ, включая Крым - или нафиг с рынка РФ... Я не уверен, что крупняки готовы взять и выкинуть всех клиентов из РФ... Дискриминация у нас недопустительна... Вот этим и нужно пользоваться, используя внутреннее законодательство РФ

ох... ну будет работа с пользователями вестись от имени какого-нибудь дублинского офиса гугла.

или начнут принимать оплату только в биткоинах.

 

Кстати, если все операторы РФ на час-два, заблекхолят гугл и прочих санкщиков, думаю повод задуматься с них будет, тк даже за такое короткое время в своем обороте они потеряют приличные суммы.

гугл в ответ просто уберет из поисковой выдачи, оставив тех, кто такой фигней не занимался.

Изменено пользователем ^rage^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro, ну чтож ты так о нашем руководстве, мы его поддерживаем, как и его курс. Забей на все, ничего из того, что ты говоришь - не будет :)

А ваша поддержка/неподдержка ни гугл, ни другие страны не волнует. Их волнует только курс страны, и если курс политикам не нравится - страну наказывают санкциями. Эффект от которых ессно ощущают обе стороны, но пропорционально рычагу.

 

А по поводу вашей уверенности, что такого никогда не будет... Есть где-то объективные основы этой уверенности? Чем РФ радикально отличается от Ирана, Пакистана или КНДР?

 

Да, вы так и не ответили - Apple, Google, Microsoft уже разместили свои сервера БД в РФ, как того требует законодательство? Ведь они же боятся потерятьрынок, не так ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то одного не могу понять, чего ты мне пытаешься доказать?

Про эти компании - не в курсе, потому как мне действительно пофиг на то, есть они на нашем рынке или нет. Знаю по ним только одно - у них срок до сентября месяца, если не договорятся конечно. Вот виза уже передала процессинг согласно закона, хотя чем там только не пугали.

А по странам - разного маштаба страны. Разные интеграции экономик, разное влияние на мир может оказать к примеру Пакистан и РФ, самому не смешно такое сравнение?

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверили сегодня одну версию- блок зареген на Крым, анонсится на Украине, все работает. соответственно никто выборку из бд по локации блоков не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверили сегодня одну версию- блок зареген на Крым, анонсится на Украине, все работает. соответственно никто выборку из бд по локации блоков не делал.

Чего и следовало и ожидать, блокировка - чистая формальность.

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дошел еще до той степени просветления чтобы отказаться от удобных вещей в пользу хер-пойми-чего :)

Я как увидел восьмёрку, и всю наркоманию с привязкой к сетевым сервисам МС так понял что дальше семёрки жизнь кончается, а семёрке до января 2020 года жить.

Кроме того, я скорее больше приобрёл чем потерял при переходе.

Те я потерял тоже много чего, но часть из потерянного я наверстаю со временем сам или кто то из сообщества сделает, а вот под виндой таких вещей как я приобрёл никогда не будет.

Ещё одна причина - я планирую смену железа, в ближайшие годы, на что то с ддр4, авх2 и прочими радостями, а это значит что винду переставлять придётся, с кучей перенастроек, а фрю - диск переставил и немного подкрутил.

 

А с третьей - доходы населения и организаций (реальные, не в нац.валюте) упали вдвое менее чем за год, и это - только начало, дно еще не достигнуто и даже намека на него нет, временная стабилизация ценой бессмысленного сжигания ЗВР.
И? Вы сильно опечалитесь, если из вашей сети свалит торрентовод, который в полку круглосуточнокладет канал, а платит при этом в 10 раз меньше чем вы аплинку за эту полосу? :) Или, может, вы сильно опечалитесь, если от вас уйдет часть клиентов, пользующихся самым дешевым пакетом (цена которого в общем случае не окупает затрат на клиента) и при этом напрягающая постоянно техподдержку своими проблемами со своим же старым железом?

Уважаемый, вы не понимаете специфики софтварного бизнеса, ровно как и прочего бизнеса копирастов.

Даже если микрософт будет продавать у нас венду по 1 рублю за штуку он всё равно будет получать прибыль.

МС это понимает, я слышал что цены они подняли не в два раза, как курс, а на 40%.

 

А еще проще раскатать готовый образ с зашитым кряком - работает на ура. Но то для себя. А конторе - проще за 50 баксов купить корч уровня п4 с наклейкой. Которые за бугром выбрасывают на помойку.

Про кряк я писал уже - с ним одни проблемы, если обновления ставить.

 

 

Господа, вы увлеклись обсуждением будущей сладостной жизни России, забыв, что в этом топике народ ищет простые решения своим не совсем простым проблемам. Сидеть, и гадать, когда гугля позарится на пухлый рынок России, и начхает на санкции придется долго, а решать надо прям сейчас.

Решайте административные проблемы административными методами.

Начните PR акцию, возьмите бабла у ЕР, сколотите делегацию и катайтесь по европам, давая везде гастроли в местных сми о том что это был ваш выбор, вам стало жить лучше и не нужно ставить вам палки в колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл в ответ просто уберет из поисковой выдачи, оставив тех, кто такой фигней не занимался.

Завернут гугловский блок на яндекс и всё, провайдеры это тебе не газетчики.

 

А по поводу вашей уверенности, что такого никогда не будет... Есть где-то объективные основы этой уверенности? Чем РФ радикально отличается от Ирана, Пакистана или КНДР?

Многим.

Хз как там сша, но никто в европе не заинтересован чтобы у них под боком образовалась окончательно неуправляемая страна со 140 млн населения, ядерным оружием и нефте-газовым краном от иглы и прочими прелестями.

Да, повлиять хотят, завалить - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то одного не могу понять, чего ты мне пытаешься доказать?

Что не стоит переоценивать собственное значение для всего мира. РФ - не СССР. Во всех смыслах.

 

Про эти компании - не в курсе, потому как мне действительно пофиг на то, есть они на нашем рынке или нет. Знаю по ним только одно - у них срок до сентября месяца, если не договорятся конечно. Вот виза уже передала процессинг согласно закона, хотя чем там только не пугали.

Виза передала процессинг внутренних операций. Хотя с тем же успехом внутренние межбанковские операции могли проводиться и без уведомления собссно визы. Забугорные - как ходили через штатовские процессинговые центры, так и ходят.

 

А по странам - разного маштаба страны. Разные интеграции экономик, разное влияние на мир может оказать к примеру Пакистан и РФ, самому не смешно такое сравнение?

Хуссейну в 80-х тоже так казалось - чтовесь мир закроет глаза на его авантюры из-за объемов поставлемой Ираком нефти. Не сложилось.

А кроме энергоресурсов - какие еще важные статьи экспорта в Европу/Америку?

 

Уважаемый, вы не понимаете специфики софтварного бизнеса, ровно как и прочего бизнеса копирастов.

Даже если микрософт будет продавать у нас венду по 1 рублю за штуку он всё равно будет получать прибыль.

Минус реклама, минус затраты на офисы и т.п.... Затраты там немалые.

 

Про кряк я писал уже - с ним одни проблемы, если обновления ставить.

Нет никаких проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не податься-ли вам в "Политоту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна причина - я планирую смену железа, в ближайшие годы, на что то с ддр4, авх2 и прочими радостями, а это значит что винду переставлять придётся, с кучей перенастроек, а фрю - диск переставил и немного подкрутил.

Забавно. Как раз таки начиная с win7 проблем с переездом нет, все так же как и в *nix. Был бы драйвер нужный в системе, иногда в реестре пару полей нужно поправить для принудительной подгрузки нужных драйверов(что б система работавшая с AMD IDE завелась в ahci например). Да и большинства железа давно в ahci работает, а там драйвер вообще единый на все железо.

Про кряк я писал уже - с ним одни проблемы, если обновления ставить.

Давным-давно кряканые системы проходят валидацию на genuine software и ставят обновления, абсолютно никакой разницы с купленной :)

Изменено пользователем kayot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить непросто. А вот есть ли у ripe возможность передачи AS/PI от организации к организации ?

 

RIPE без разницы купили вы адреса или вам их дарят. Процедура их передачи всё равно одинаковая.

Между организациями заключается Transfer Agreement. К нему прилагаются выписки из органов регистрации юр.лица (из налоговой).

Всё это заверяется печатями, затем сканы отправляются в райп.

Мы три раза получали адреса от других организаций. Длится всё 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна причина - я планирую смену железа, в ближайшие годы, на что то с ддр4, авх2 и прочими радостями, а это значит что винду переставлять придётся, с кучей перенастроек, а фрю - диск переставил и немного подкрутил.
wut? сто лет как есть %SystemRoot%\System32\Sysprep\sysprep.exe. а всякий анахронизм вроде XP или 2K/2K3 можно было перетащить заменив драйвер контроллера дисков на generic disk controller, просто дропнув существующий из диспетчера устройств.

проблемы с ядром тоже решабельно, но не так тривиально, да. :'-( впрочем они и не такие частые были: мало кто переезжал с одноядерного, на многоядерный...

но с тех пор как появился sysprep, то все тайные знания устройства виндоус и его реестра канули в небытие :)

Я как увидел восьмёрку, и всю наркоманию с привязкой к сетевым сервисам МС так понял что дальше семёрки жизнь кончается, а семёрке до января 2020 года жить.
так-то никто не заставляет пользоваться онлайн сервисами, можно и без них жить. у меня вот 8.1 и ни одного сервиса M$. :) но с ними удобно жить у кого несколько компьютеров... вобщем есть свои плюсы и минусы, и есть выбор.

 

ps: мм.. как и ожидалось - политотосрач. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить непросто. А вот есть ли у ripe возможность передачи AS/PI от организации к организации ?

 

RIPE без разницы купили вы адреса или вам их дарят. Процедура их передачи всё равно одинаковая.

Между организациями заключается Transfer Agreement. К нему прилагаются выписки из органов регистрации юр.лица (из налоговой).

Всё это заверяется печатями, затем сканы отправляются в райп.

Мы три раза получали адреса от других организаций. Длится всё 2-3 дня.

насколько я знаю- передача адресов идет по 2м пунктам: 1. ликвидация компании и переуступка прав и 2. продажа компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю- передача адресов идет по 2м пунктам: 1. ликвидация компании и переуступка прав и 2. продажа компании

Не знаю, в RIPE про это не в курсе: https://www.ripe.net/lir-services/resource-management/ipv4-transfers/transfer-of-assigned-pi-space

 

Тут на почти Русском написано:

Who Can Transfer IPv4 PI Space

 

Any legitimate holder of IPv4 PI space can transfer this to another End User or member in the RIPE NCC service region, provided:

 

The address space is covered by an End User Assignment Agreement with a sponsoring LIR (a member of the RIPE NCC)

The address space is registered in the RIPE NCC service region

The address space is not transferred outside of the RIPE NCC service region

The address space has not been received as part of a transfer within the last 24 months

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус реклама, минус затраты на офисы и т.п.... Затраты там немалые.

Их можно сократить.

 

Забавно. Как раз таки начиная с win7 проблем с переездом нет, все так же как и в *nix. Был бы драйвер нужный в системе, иногда в реестре пару полей нужно поправить для принудительной подгрузки нужных драйверов(что б система работавшая с AMD IDE завелась в ahci например). Да и большинства железа давно в ahci работает, а там драйвер вообще единый на все железо.

Это из собственной практики?

И лично мне удобнее и понятнее ковырять систему из работающей консоли понимая как эта система устроена, а не по шаманским инструкциями.

 

wut? сто лет как есть %SystemRoot%\System32\Sysprep\sysprep.exe. а всякий анахронизм вроде XP или 2K/2K3 можно было перетащить заменив драйвер контроллера дисков на generic disk controller, просто дропнув существующий из диспетчера устройств. проблемы с ядром тоже решабельно, но не так тривиально, да. :'-( впрочем они и не такие частые были: мало кто переезжал с одноядерного, на многоядерный... но с тех пор как появился sysprep, то все тайные знания устройства виндоус и его реестра канули в небытие :)

Не тривиально и готовится нужно всегда заранее.

С одноядерного как раз леко переезжать, тк система работает, в отличии от дискового контролера и матери которая уже недоступна.

 

так-то никто не заставляет пользоваться онлайн сервисами, можно и без них жить. у меня вот 8.1 и ни одного сервиса M$. :) но с ними удобно жить у кого несколько компьютеров... вобщем есть свои плюсы и минусы, и есть выбор.

Кнопка пуск ещё не затрахала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тривиально и готовится нужно всегда заранее.
чего сложного ? все актуальный виндоус умеют sysprep.
С одноядерного как раз леко переезжать, тк система работает, в отличии от дискового контролера и матери которая уже недоступна.
почему недоступна то? нельзя что-ли обратно винт подключить и прочитав интернеты, сделать всё правильно ? ;D да и вроде из рекавери консоли инсталл диска виндоус можно дропнуть драйвер контроллера.
Кнопка пуск ещё не затрахала?)
а кривые DE и перманентные костыли в опенсурсе не затрахали ?

я использую программу classicshell, оно делает меню пуск под кнопкой. еще я использую cygwin со своим любимым шеллом и tmux'ом, а еще virtuawin с виртуальными рабочими столами. всё оки, да. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.