Перейти к содержимому
Калькуляторы

Крым.Санкции. Как обходить ?

Еще можно завести на github список подсетей, которые блокируют Крым, с коллегами совместно его обновлять и использовать для заворачивания в vpn.

Угу. Пока не заблокирует github.

Нахрен гит, в этой теме в первом сообщение и прописывать сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация весьма забавная

ходил на gmail аккаунт через прокси в msk

по скудоумию не настроил сходу x-forwarded заголовка

забанили всю сеть, пока вот пытаюсь общаться с сапортом(акк платный).

собственно к чему я- имеет ли смысл скрывать вообще? обмануть гугл задача не тривиальная, а для игр рост задержки будет неудобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация весьма забавная

ходил на gmail аккаунт через прокси в msk

по скудоумию не настроил сходу x-forwarded заголовка

забанили всю сеть, пока вот пытаюсь общаться с сапортом(акк платный).

собственно к чему я- имеет ли смысл скрывать вообще? обмануть гугл задача не тривиальная, а для игр рост задержки будет неудобен

а gmail же в Крыму пока работает. С чего это они вас забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a0xff, через годик другой все устаканится или санкции введут против всей остальной РФ) так что, поживем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a0xff, через годик другой все устаканится или санкции введут против всей остальной РФ) так что, поживем-увидим

Ой )) Прям интересно будет

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии. Прям аж ручки потеряю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии. Прям аж ручки потеряю ))))

 

Рынок России с учетом проникновения - не самая большая потеря в жизни этих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии. Прям аж ручки потеряю ))))

 

Рынок России с учетом проникновения - не самая большая потеря в жизни этих компаний.

О ты ошибаешься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ты ошибаешься )))

 

 

Хотел бы, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a0xff, через годик другой все устаканится или санкции введут против всей остальной РФ) так что, поживем-увидим

Ой )) Прям интересно будет

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии. Прям аж ручки потеряю ))))

Съездите в Китай да посмотрите.

Google нет, MS сильно обрезан по функциям, Яблоки теоритически где-то есть, но в проникновении равны примерно, как у нас Верту.

И ничего, живут...

Всё заменено локальными китайскими компаниями, которые сейчас находятся уже на низком старте и ждут,

когда же Обама продолжит раскручивать санкции против России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a0xff, через годик другой все устаканится или санкции введут против всей остальной РФ) так что, поживем-увидим

Ой )) Прям интересно будет

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии. Прям аж ручки потеряю ))))

Съездите в Китай да посмотрите.

Google нет, MS сильно обрезан по функциям, Яблоки теоритически где-то есть, но в проникновении равны примерно, как у нас Верту.

И ничего, живут...

Всё заменено локальными китайскими компаниями, которые сейчас находятся уже на низком старте и ждут,

когда же Обама продолжит раскручивать санкции против России.

 

Это вы мне говорите? Я бывал в Китае и живут там мои друзья ))

Я говорю, что Обамыча-Обезьяныча пристрелят если он такие санкции введет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии.

Не половину Евразии - на територию-то гуглам с майкрософтами плевать, территория им бабло не приносит. А около 3% от Евразии, если считать по населению, которое и приносит бабло т.к. покупает их продукты. Каких-то 150 млн из 4 с лишним млрд. При этом - в топе пиратов, т.е. реальный рынок можно еще поделить на 10 минимум - т.е. рыночек де-факто сопоставим с какой-то Португалией или Финляндией. При этом - положительной тенденции нет, наоборот - из-за роста цен на ПО и железо спрос на контрафакт либо б/у хлам с лиц.наклейками (который перегоняется с забугорных свалок) будет только расти.

 

Вон нефтепромышленникам часично уже прикрыли этот "огромный рынок". И? Вы видите грызню? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно смотреть как будут грызться корпоратив (google, microsoft, apple, промышленники) если им закроют половину Евразии.

Не половину Евразии - на територию-то гуглам с майкрософтами плевать, территория им бабло не приносит. А около 3% от Евразии, если считать по населению, которое и приносит бабло т.к. покупает их продукты. Каких-то 150 млн из 4 с лишним млрд. При этом - в топе пиратов, т.е. реальный рынок можно еще поделить на 10 минимум - т.е. рыночек де-факто сопоставим с какой-то Португалией или Финляндией. При этом - положительной тенденции нет, наоборот - из-за роста цен на ПО и железо спрос на контрафакт либо б/у хлам с лиц.наклейками (который перегоняется с забугорных свалок) будет только расти.

 

Вон нефтепромышленникам часично уже прикрыли этот "огромный рынок". И? Вы видите грызню? :)

Ага, сужу по вендорам, которые сейчас цену скидывают до 40% ради того, чтобы остаться на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы мне говорите? Я бывал в Китае и живут там мои друзья ))

Я говорю, что Обамыча-Обезьяныча пристрелят если он такие санкции введет :)

Я Вам рассказываю про реальные бизнес-планы жизнь.

Ничего личного, это просто бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, с удовольствием на это посмотрю. Знаю точно, бизнес любой не будет рад потере рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, с удовольствием на это посмотрю. Знаю точно, бизнес любой не будет рад потере рынка.

Ей богу, если дойдет до потери рынка microsoft'ами, то это будет ваша самая последняя забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно будет, опять придется кряки искать на виндоус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу причин для беспокойства, чесслово.

Вот тут говорят про нефтяников, однако лично знаю, что сейчас контракты заключаются через аффилированные и дочерние организации зарегистрированные за пределами штатов. Знаю, что крупный бизнес остался и останется. Чего вы боитесь, я не понимаю.

Есть проблема перекредитования.

Да даже поставщик оборудования для Крымского моста уже появился :)

Изменено пользователем SyJet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я боюсь того куда едет моя страна на всех парах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я боюсь того куда едет моя страна на всех парах.

Если честно, меня не радовало куда она шла до 2014. Мне многое было не понятно, учитывая, что до этого пришлось закрыть аграрный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня не радовало куда она шла до 2014. Мне многое было не понятно, учитывая, что до этого пришлось закрыть аграрный бизнес.

 

Ну теперь-то устраивает та дверь, которую мы открываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овощи из европы так-же говорили. С интернет-сервисами будет также: либо дороже, либо хуже по качеству, а вероятнее и то и другое.

От отрезания инета у нас там тоже кое что потеряют:

- будет на порядки меньше оперативной инфы, как по общей ситуации так и по разного рода перемещениям войск

- не будет совсем возможности вливать свою точку зрения

- русские разработчики тоже вносят свой вклад в мировой коммунизм :)

 

Если вдруг Cadburry прикажут начинить каждую детскую конфету отправленную в РФ мышьяком, и это будет соответствовать политике и законодательству UK(где находится их HQ) но будет идти вразрез с законодательством и интересами РФ, вы их тоже поддержите? Или может они все таки должны при деятельности на территории РФ руководствоваться законами РФ и уважать интересы РФ, а не UK?

Строго говоря это я написал что гугель и прочие обязаны выполнять законы своей страны и потому выбора у них нет.

Пример с конфетами абсурдный.

 

А что крупняку, который как бэ экономит трафик за счёт установленных гуглокешей? портить отношения?

У яндекса и прочих местных с этим проблем нет, они много где присутствуют.

 

Непризнаная территория. Со всеми вытекающими. Никакого международного туризма, никаких международных перевозок, и т.п.

И россия и украина признают крым своей территорией :)

Ещё раз: почему жители территории крыма должны страдать?

Это такой способ сделать там ппц как плохо а потом сказать что россия их захватила и теперь там жить нормально нельзя?

По логике на россию должны были бан наложить, но пороху не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня не радовало куда она шла до 2014. Мне многое было не понятно, учитывая, что до этого пришлось закрыть аграрный бизнес.

 

Ну теперь-то устраивает та дверь, которую мы открываем?

Если честно, то появилась надежда. И я только рад буду ещё большим эмбаргам как минимум в сельхозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сужу по вендорам, которые сейчас цену скидывают до 40% ради того, чтобы остаться на рынке

Они будут скидывать ровно до того времени, пока это им будет приносить прибыль. Если борьба за рынок пойдет в убыток - откажутся от рынка, делов-то. Повторюсь, размеры и важность рынка вы сильно преувеличиваете, как и его перспективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то появилась надежда. И я только рад буду ещё большим эмбаргам как минимум в сельхозе.

 

Ок, только не забывайте, что наша страна и её правители на протяжении долгих лет умели четко и смело попадать в сфинктер вместо двери в будущее.

Надеюсь вам надежда поможет не загрустить покупая свинину по 800р за кг, когда она в каком-нибудь Таиланде стоит 290.

Патриотизм и идиотизм не зря имеют одинаковые суффиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не половину Евразии - на територию-то гуглам с майкрософтами плевать, территория им бабло не приносит. А около 3% от Евразии, если считать по населению, которое и приносит бабло т.к. покупает их продукты. Каких-то 150 млн из 4 с лишним млрд. При этом - в топе пиратов, т.е. реальный рынок можно еще поделить на 10 минимум - т.е. рыночек де-факто сопоставим с какой-то Португалией или Финляндией. При этом - положительной тенденции нет, наоборот - из-за роста цен на ПО и железо спрос на контрафакт либо б/у хлам с лиц.наклейками (который перегоняется с забугорных свалок) будет только расти.

Ты просто не в курсе. Очень не в курсе.

Госы, включая школы - это уже очень много, а последние лет 8 (начиная с семёрки) продажи пошли вверх и у физиков, потому что с одной стороны активация/кряк стал сложнее, с другой стали трясти за пиратку активнее.

Ещё они подсадили всех на автообновления, которые любят сносить кряки.

Старое железо - ну это если официально кому то нужно. Для себя проще SLIC прошить в биос и забыть и проблемах активации.

 

Грустно будет, опять придется кряки искать на виндоус!

А ты не пользуйся вендой.

Я вот слез.

Пока ломает - пишу патчи ко всякому софту, чтобы адекватно пахал.

Через год уже забуду обо всех неудобствах, потому что к чему то привыкну, а что то исправлю.

Плюсы тоже уже ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.