Jump to content

Логические системы Juniper и их аналоги у других производителей

Добрый день,

Подскажиете - есть ли у других производителей сетевого оборудования, например у Cisco, Alcatel , аналог "логических систем" Juniper?

То есть интересует конфигурация, когда одно физическое устройство разбивается на несколько логических, и при их помощи могут строиться схемы с участием как самих логических, так и внешних физических систем. (я так понимаю, Juniper все это может).

(И еще доп. вопрос - у Juniper системы управления распознают эти логические системы как отдельные Network Elements?)

Заранее благодарю,

Вячеслав

Если я правильно понял, и речь и идёт о "виртуальных роутерах", то так умеет Ericsson SE_XXX, там у них некие контексты. Работаешь, как будто с несколькими железками, всё свое, любые протоколы могут быть и там и там. Два роутера BGP, например.

Если я правильно понял, и речь и идёт о "виртуальных роутерах", то так умеет Ericsson SE_XXX, там у них некие контексты. Работаешь, как будто с несколькими железками, всё свое, любые протоколы могут быть и там и там. Два роутера BGP, например.

и внутри него так же можно поднять свой igp + mpls + пачка vrf и все это независимо от основного ?

и внутри него так же можно поднять свой igp + mpls + пачка vrf и все это независимо от основного ?

ага, а ещё можно их виртуальной ниткой связать.