Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проект - Облачная Видеоаналитика., Безопасный Город.

Добрый день.

 

Мы закончили разработку проекта по облачному видеонаблюдению.

Сейчас ищем партнеров для запуска и развития проекта.

 

Суть проекта:

Мы создаем социальный интернет-проект, позволяющий получить доступное решение в области видеонаблюдения и видеоаналитики с возможностью создания личной системы безопасности для контроля собственности, детей и/или оповещения чрезвычайных ситуаций.

 

Цель проекта:

Организовать доступный, простой и по настоящему массовый сервис для наблюдения за объектами через Интернет.

 

Но это не просто видеонаблюдение, в основу решения добавили удобный сервис анализа и оповещения ситуационных моментов в режиме реального времени с последующим поиском необходимой информации в видео архивах.

Пользователь получает только необходимую информацию. Нет необходимости просматривать многочасовые архивы, система сама найдет нужный материал., а Вы сэкономите свое время.

 

 

Если есть вопросы, готовы обсудить и выслать презентации нашего решения.

Изменено пользователем LexaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте. Вот мне прямо тут презентацию сделайте.

 

Цель проекта:

Организовать доступный, простой и по настоящему массовый сервис для наблюдения за объектами через Интернет.

 

Нами разработаны собственные алгоритмы анализа видеосигнала:

 

Распознавание Автомобильных номеров.

Трекинг движения, слежение за объектом. Запоминание объекта и поиск его в кадре.

Детектирование входа в периметр

Распознавание чрезвычайных ситуаций, такие как Пожары, Драки, оставленные предметы.

Ранжирование данных. Поиск видео фрагментов по заданным условиям.

Определение скорости автомобиля и дистанции между ними.

Распознавание человеческих лиц и поиск их в Базе данных.

 

Я правильно понимаю что, оплатив подписку на ваш сервис, я смогу использовать все камеры входящие в проект?

 

Именно так? "База данных"? "Пожар"? "Драка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для контроля общественности

=)

А вообще, лично я не верю в то, что вами с нуля собственноручно разработаны инструменты по видеоаналитике(особенно номера и распознавание лиц).

Тут находятся операторы связи, которые сами, имея каналы, имея возможность с помощью, например, форпост и макроскоп, с различной аналитикой запустить эти сервисы.

Вопрос, зачем им Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте. Вот мне прямо тут презентацию сделайте.

 

Цель проекта:

Организовать доступный, простой и по настоящему массовый сервис для наблюдения за объектами через Интернет.

 

Нами разработаны собственные алгоритмы анализа видеосигнала:

 

Распознавание Автомобильных номеров.

Трекинг движения, слежение за объектом. Запоминание объекта и поиск его в кадре.

Детектирование входа в периметр

Распознавание чрезвычайных ситуаций, такие как Пожары, Драки, оставленные предметы.

Ранжирование данных. Поиск видео фрагментов по заданным условиям.

Определение скорости автомобиля и дистанции между ними.

Распознавание человеческих лиц и поиск их в Базе данных.

 

Я правильно понимаю что, оплатив подписку на ваш сервис, я смогу использовать все камеры входящие в проект?

 

Именно так? "База данных"? "Пожар"? "Драка"?

 

Про использования камер, немного не понял.

Вы подключаете свои камеры, а дальше подключаете услуги, которые Вам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOL.

Полтора землекопа сделали мегаплатформу, которую до сих пор не сделали десяток крупнейших мировых вендоров и сотни средних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Передача данных в HD качестве при канале до 500 кБит/сек на исходящий сигнал. Мы тестировали при канале в 150 кБит/сек.

 

1 fps?

 

> Нами были получены файлы по 400 МБайт с заданными параметрами:

 

> 1440 * 900, 25 кадров/сек, 240 кБ/сек, 1 поток, 24 часа записи

 

 

240 кбит/с: 240*1024*86400 / (8*1024*1024) = 2500 мегабайт, т.е. 2,5 гигабайта. Это банальная проверяемая математика, которую вам стоит освоить.

 

Ну и, конечно, сказки Венского леса про 1440x900 25 fps, уместившиеся в 240 кбит/с — это весело. Если вы, конечно, не снимали голую серую стену с идеальным освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, 240кБ/сек - это 240 килобайт в секунду?

А что,если разрешение извращенное, почему бы не быть битрейту извращенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, 240кБ/сек - это 240 килобайт в секунду?

А что,если разрешение извращенное, почему бы не быть битрейту извращенным?

 

)). Там все извращенное.

МаксЛапшин, посчитайте пожалуйста, какой у Вас получится размер файла при таких данных битрета и времени проигрывания. Математику знаю не очень, могу ошибаться.

 

PS

вторая картинка, это размер на выходе.

post-126035-054263000 1425737475_thumb.png

post-126035-022179500 1425737482_thumb.png

Изменено пользователем LexaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у вас на скриншоте вижу 38 мегабит с 15fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про использования камер, немного не понял.

Вы подключаете свои камеры, а дальше подключаете услуги, которые Вам нужны.

 

могу ли я делать поиск своего лица на картинках с других\чужих камер?

могут ли другие люди делать поиск по картинкам с "моих" камер?

 

так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу ли я делать поиск своего лица на картинках с других\чужих камер?

могут ли другие люди делать поиск по картинкам с "моих" камер?

 

так понятно?

 

Камеры

Конечно, при условие, что у Вас есть доступ к этим камерам.

Другие люди, так же могут смотреть Ваши камеры, при условие, что Вы дадите доступ им.

 

Есть и другой вариант.

В моем городе, Администрация и УВД захотела запустить проект Безопасный Город., сейчас с ними обсуждаем варианты интеграции и саму идею.

Идея следующая:

- камеры устанавливаются на дома

- оплата за обслуживание перетекает на ТСЖ или Управляющую Компанию.

- если владелец квартиры, желает получить доступ к камерам, оплачивает услугу.

- клиент получает доступ ко всем камерам данного дома.

 

Поэтому, тут могут быть разные варианты.

Изменено пользователем LexaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, при условие, что у Вас есть доступ к этим камерам.

Другие люди, так же могут смотреть Ваши камеры, при условие, что Вы дадите доступ им.

 

Есть и другой вариант.

 

Для вас русский язык не родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас русский язык не родной?

 

Есть, такой анекдот.

 

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-306740.jpeg

 

Если есть вопросы по проекту, задавайте.

Изменено пользователем LexaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некотором роде это и есть "вопрос по проекту".

 

Почему описание проекта и ответы на вопросы не на русском?

 

Это от безграмотности или от поху безответственного отношения?

 

В первом случае - что может сделать безграмотный такой человек?

Во втором - что может сделать такой человек и как можно такому человеку доверить даже чуть серъезную сумму?

 

В этой теме я представитель ТСЖ.

 

По существу проекта - в чем смысл вашего проекта, кроме как отдать вам денег?

 

Я правильно понял что, мои камеры будут слать картинку на (ваши) сервера в (датацентре) интернете?

 

Какая причина заставит меня мои камеры подключить к вашему проекту и платить днег вам и денег за канал связи, а не к своему локальному видеорегистратору.

 

Что будет с моими камерами, в случае если канал связи до вашего датацентра вскопает тракторист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некотором роде это и есть "вопрос по проекту".

 

Почему описание проекта и ответы на вопросы не на русском?

 

Это от безграмотности или от поху безответственного отношения?

 

В первом случае - что может сделать безграмотный такой человек?

Во втором - что может сделать такой человек и как можно такому человеку доверить даже чуть серъезную сумму?

 

В этой теме я представитель ТСЖ.

 

По существу проекта - в чем смысл вашего проекта, кроме как отдать вам денег?

 

Я правильно понял что, мои камеры будут слать картинку на (ваши) сервера в (датацентре) интернете?

 

Какая причина заставит меня мои камеры подключить к вашему проекту и платить днег вам и денег за канал связи, а не к своему локальному видеорегистратору.

 

Что будет с моими камерами, в случае если канал связи до вашего датацентра вскопает тракторист?

 

Почему, не на русском?

вполне на русском языке, возможно тут проблема не в самом описание, а в том, что это форум и здесь сложно передать интонацию в предложениях.

 

В любом случае, если мы говорим про инвестиции, то одного форума мало, нужны личные встречи и "живое" обсуждение.

 

По проекту.

Смысл проекта, дать пользователю доступный функционал по видеоналитике и переложить весь контроль за видеонаблюдением на систему, а не на клиента.

 

Решение поможет найти или детектировать различные ситуации, связанные с кражами или входом в периметр посторонних объектов. Ну и конечно воспользоваться функциями облачного видеонаблюдения, что позволит исключить сложные манипуляции с оборудованием., а именно - "подключил камеру и забыл".

 

 

Про подключение.

Тут все зависит от ситуации.

1) видеорегистратор есть и Вас все устраивает и не смущает, что;


  •  
  • видеорегистратор могут украсть (практика очень распространеная)
  • рост камер, приведет к покупке еще одного видеорегистратора
  • ограниченный обьем диска
  • Расположение видеовходов на самом регистраторе, то есть все кабели системы должны вести непосредственно - "сюда". Длина, стоимость и надежность кабелей при этом оставляют желать лучшего.
  • может сломаться жесткий диск или информация на нем выйдет из строя
  • не смущают сложные настройки с подключением видеорекордера к роутеру и выводом его путем различных перенаправлений в интернет., что бы Вы могли смотреть из вне картинку со своих камер.

все проблемы перечислять не буду, там их еще с десяток.

 

Вас не смущают недеостатки видеорегистраторов и Вы уже решили для себя, что Ваше решение оптимально, то возможно наши услуги Вам не будут интересны, как и услуги сторонних разработчиков.

 

2) видеорегистратора нет и есть желание;


  •  
  • сэкономить на видеонаблюдение, то мы можем предложить наш сервис, как оптимальный вариант подключения Вашего видеонаблюдения.
  • Даже если нет внешнего IP адреса не беда, мы можем перепрошивать камеры и они смогут работать на прямую с нами.
  • имеется желание подключить модули аналитики., то мы с радостью предложим варианты.
    например.
    контроль за кражами авто.номеров или подключить ранжирование данных, что удобно при поиске различных ситуаций (драки, поиск объектов)

 

Ситуация с трактористом является общей проблемой для всей инфраструктуры, но и тут можно найти решение, можно воспользоваться передачей данных по сотовой связи. Правда в этом случае, придется дополнительно оплачивать мобильную связь.

 

В любом случае, резервные варианты могут быть проработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некотором роде это и есть "вопрос по проекту".

 

Почему описание проекта и ответы на вопросы не на русском?

 

Это от безграмотности или от поху безответственного отношения?

 

В первом случае - что может сделать безграмотный такой человек?

Во втором - что может сделать такой человек и как можно такому человеку доверить даже чуть серъезную сумму?

 

В этой теме я представитель ТСЖ.

 

По существу проекта - в чем смысл вашего проекта, кроме как отдать вам денег?

 

Я правильно понял что, мои камеры будут слать картинку на (ваши) сервера в (датацентре) интернете?

 

Какая причина заставит меня мои камеры подключить к вашему проекту и платить днег вам и денег за канал связи, а не к своему локальному видеорегистратору.

 

Что будет с моими камерами, в случае если канал связи до вашего датацентра вскопает тракторист?

 

Почему, не на русском?

вполне на русском языке, возможно тут проблема не в самом описание, а в том, что это форум и здесь сложно передать интонацию в предложениях.

 

В любом случае, если мы говорим про инвестиции, то одного форума мало, нужны личные встречи и "живое" обсуждение.

 

По проекту.

Смысл проекта, дать пользователю доступный функционал по видеоналитике и переложить весь контроль за видеонаблюдением на систему, а не на клиента.

 

Решение поможет найти или детектировать различные ситуации, связанные с кражами или входом в периметр посторонних объектов. Ну и конечно воспользоваться функциями облачного видеонаблюдения, что позволит исключить сложные манипуляции с оборудованием., а именно - "подключил камеру и забыл".

 

 

Про подключение.

Тут все зависит от ситуации.

1) видеорегистратор есть и Вас все устраивает и не смущает, что;


     
  • видеорегистратор могут украсть (практика очень распространеная)
  • рост камер, приведет к покупке еще одного видеорегистратора
  • ограниченный обьем диска
  • Расположение видеовходов на самом регистраторе, то есть все кабели системы должны вести непосредственно - "сюда". Длина, стоимость и надежность кабелей при этом оставляют желать лучшего.
  • может сломаться жесткий диск или информация на нем выйдет из строя
  • не смущают сложные настройки с подключением видеорекордера к роутеру и выводом его путем различных перенаправлений в интернет., что бы Вы могли смотреть из вне картинку со своих камер.

все проблемы перечислять не буду, там их еще с десяток.

 

Вас не смущают недеостатки видеорегистраторов и Вы уже решили для себя, что Ваше решение оптимально, то возможно наши услуги Вам не будут интересны, как и услуги сторонних разработчиков.

 

2) видеорегистратора нет и есть желание;


     
  • сэкономить на видеонаблюдение, то мы можем предложить наш сервис, как оптимальный вариант подключения Вашего видеонаблюдения.
  • Даже если нет внешнего IP адреса не беда, мы можем перепрошивать камеры и они смогут работать на прямую с нами.
  • имеется желание подключить модули аналитики., то мы с радостью предложим варианты.
    например.
    контроль за кражами авто.номеров или подключить ранжирование данных, что удобно при поиске различных ситуаций (драки, поиск объектов)

 

Ситуация с трактористом является общей проблемой для всей инфраструктуры, но и тут можно найти решение, можно воспользоваться передачей данных по сотовой связи. Правда в этом случае, придется дополнительно оплачивать мобильную связь.

 

В любом случае, резервные варианты могут быть проработаны.

 

какие то из пальца высосанные доводы, которые уже как минимум год никого не волнуют..Особенно про надежность кабелей, это очень интересно.

про экономические аспекты тоже очень интересно) то есть для клиента сервиса никаких трат не предвидится. Камеры будут писаться на новые супер диски неограниченного объема? Или расширение кол-ва камер не потребует доп. платы за их подключение и обслуживание?

Ребята.. я тогда был не прав, коли так. Я тогда первый встану в ряды клиентов.

 

Как быть с аспектом работы с персональными данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем связь видеонаблюдения и персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, не на русском?

вполне на русском языке, возможно тут проблема не в самом описание, а в том, что это форум и здесь сложно передать интонацию в предложениях.

Форум тут не при чем. Всего то нужно соблюдать правила русского языка синтаксиса и пунктуации.

 

Правда это нужно только если вы хотите серьезного отношения к себе.

 

видеоналитике

Это на каком языке?

 

Про подключение.

Тут все зависит от ситуации.

1) видеорегистратор есть и Вас все устраивает и не смущает, что;

 

видеорегистратор могут украсть (практика очень распространеная)

рост камер, приведет к покупке еще одного видеорегистратора

ограниченный обьем диска

Расположение видеовходов на самом регистраторе, то есть все кабели системы должны вести непосредственно - "сюда". Длина, стоимость и надежность кабелей при этом оставляют желать лучшего.

может сломаться жесткий диск или информация на нем выйдет из строя

не смущают сложные настройки с подключением видеорекордера к роутеру и выводом его путем различных перенаправлений в интернет., что бы Вы могли смотреть из вне картинку со своих камер.

Зачем ставить регистратор так, чтобы его украли? Просто положите туда деньги.

Конечно уже есть видеоргеистратор, даже семь четырех канальных. На 19 камер.

Не вижу проблемы прикупить еще один регистратор. На каждом углу по три магазина.

У вас бесконечный объем хранилища? какой глубины архив у вас будет гарантированной хранится? у меня важные камеры хранятся 27 дней, а второстепенные 14.

Сетевые настройки регистратора даже проще чем настроить IP камеры сливать картинку к вам.

Конечно жесткий диск может сломаться, по этому важные камеры пишутся на два регистратора. При этом регистратор без HDD продолжает транслировать картинку в сеть и на монитор.

 

2) видеорегистратора нет и есть желание;

 

сэкономить на видеонаблюдение,

В чем экономия?

 

Вот я покупаю 4 камеры, 4 канальный регистратор и HDD 2 Tb. Прибавим сюда блоки питания, провода, монтаж, разное. Итого: разовый платеж 30 тысяч рублей.

Я получаю готовую систему. Через год HDD нужно будет заменить. TCO, стоимость владения системой $60 в год.

 

Теперь скажите мне сколько будет стоить ваше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно про надежность кабелей, это очень интересно.

 

имел ввиду, про потерю видеосигнала от камеры к видеорегистратору.

 

Форум тут не при чем. Всего то нужно соблюдать правила русского языка синтаксиса и пунктуации.

Правда это нужно только если вы хотите серьезного отношения к себе.

 

Я же Вас тоже с первого раза не понял )).

 

Зачем ставить регистратор так, чтобы его украли? Просто положите туда деньги.

 

У нас в городе был случай.

Воры залезли в магазин, первым делом вытащили регистратор из закрытого помещения, выломали дверь и стащили сервак. Было бы облачное видеонаблюдение, то факты кражи сохранились на облачном сервере.

Если уж говорить про условности, что будет с видеорегистратором, если?


  •  
  • прорвало трубопровод с водой, залило регистратор. Такие случае, так же знаю на практике.
  • регистратор просто завис.
  • замкнуло, в розетке электричество и так далее.
     

В целом с Вами согласен, тут нужно выбирать по потребности.

как говориться - "кому шашечки, а кому и ехать".

 

 

В чем экономия?

 

Вот я покупаю 4 камеры, 4 канальный регистратор и HDD 2 Tb. Прибавим сюда блоки питания, провода, монтаж, разное. Итого: разовый платеж 30 тысяч рублей.

Я получаю готовую систему. Через год HDD нужно будет заменить. TCO, стоимость владения системой $60 в год.

 

Теперь скажите мне сколько будет стоить ваше решение.

 

Имеется ввиду, если сравнение затраты на видерегистратор и подключение к сервису.

У вас получается, 30 000 рублей регистратор + 60$ (3600 руб) в год.

 

Мои цены, нужно рассматривать в зависимости от тарифного плана, который выберите Вы. Тарифный план прорабатывается, на текущий момент имеются следующие расчеты.

Привожу небольшой пример.,

Подключение Камер


  •  
  • Бесплатно - до двух камер
  • 50 р/мес - до 16 камер
  • 100 р/мес - неограниченно

в год, 1200 рублей

 

Хранение архива. Возможно будет разовая оплата услуги, но пока отталкиваемся от следующего.


  •  
  • бесплатно - неделя
  • 100 р/мес - 2 недели
  • 150 р/мес - 4 недели.

в год, 1800 рублей

 

Опять, же...это все предварительно, есть идея, как снизить и эту стоимость, над данной задачей мы работаем.

 

Если посмотреть глазами обычного клиента (физ. лицо), то выкладывать за один раз - 30 000 р на видеорегистратор накладно, ему нужно, что то попроще....

Для этого имеются решения по созданию бюджетного видеонаблюдения, а именно использовать обычную WEB камеру.

 

Еще один важный момент.

Мы предлагаем видеоаналитику не как доп. опцию, а как базовую часть видеонаблюдения, которая позволит исключить человеческий фактор просмотра и поиска видеоматериала.

 

Я бы не торопился с выводами, а просто подождал запуска.

На данном форуме написал про проект, т.к хотел услышать Ваше мнение и возможно найти желающих поучаствовать в проекте.

Так же интересно выслушать какие есть проблемы в данной области., именно ваше мнение. Данные проблемы могли бы учесть в проекте.

Изменено пользователем LexaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вас тоже с первого раза не понял )).

Я даже не сомневался.

Но в отличии от Вас я не ищу здесь ни клиентов ни спонсоров.

 

Воры залезли в магазин, первым делом вытащили регистратор из закрытого помещения, выломали дверь и стащили сервак. Было бы облачное видеонаблюдение, то факты кражи сохранились на облачном сервере.

А вневедомственная охрана или ГБР ЧОП где были в это время?

Знали где регистратор - свои и "ограбили". Размер страховки все потери покрыл трижды, наверное?

В общем пример плохой. я сомневаюсь, было ли видеонаблюдение вообще?

 

Кстати, многие регистраторы умеют лить копию "в облако".

 

Подключение Камер

Бесплатно - до двух камер

50 р/мес - до 16 камер

Это за каждую камеру 50 р/мес? или за 16 и тогда 50/16=3р12к за одну? можно я за три камеры буду 3,12 р в месяц платить?

 

Камера любая? или это базовый тариф за CIF? Тогда HD камера сколько?

 

Хранение архива. Возможно будет разовая оплата услуги, но пока отталкиваемся от следующего.

в год, 1800 рублей

1200 + 1800.

И еще сюда каналы связи прибавьте.

Кстати, к каналам связи у клиента какие требования предъявляются?

 

Если посмотреть глазами обычного клиента (физ. лицо), то выкладывать за один раз - 30 000 р на видеорегистратор накладно, ему нужно, что то попроще.

Тут дело не в сумме как таковой. Любую сумму нужно оценивать не в абсолютных единицах денег (рублях\долларах), а в относительных. Соизмеряя стоимость системы безопасности со стоимостью охраняемых ценностей, возможным ущербом и получаемой выгодой.

 

Тут дело в том, что традиционные системы уже работают, и работают надёжно.

 

Независимо от каналов связи провайдера на объекте, каналов связи магистрального провайдера, состояния Вашего датацентра и Ваших серверов. И даже некоторое время независимо от электричества на объекте. Потому что в 30000 рублей входит и резервированные источники питания.

 

Вопрос выноса/кражи оборудования - это административный организационный вопрос, решаемый в общем комплексе вопросов безопасности.

 

Я бы не торопился с выводами, а просто подождал запуска.

На данном форуме написал про проект, т.к хотел услышать Ваше мнение и возможно найти желающих поучаствовать в проекте.

Так же интересно выслушать какие есть проблемы в данной области., именно ваше мнение. Данные проблемы могли бы учесть в проекте.

 

Сама идея описана очень условно и многих моментов я не писал.

Я и не тороплюсь. Высказываю мнение, как потенциальный клиент.

 

Я задаю вопрос, который будет интересен клиенту: В чем выгода?

 

Мое мнение - Ваш "проект" сырой и не выдерживает критики.

1) Написан на непонятном (не русском) языке. Ошибки не простительны даже для машинного перевода гуглом.

2) Технически проект не проработан совсем.

3) Экономического обоснования нет.

 

Вы с изучили предложения на рынке, сколько стоят системы с которыми собираетесь конкурировать?

 

Мы предлагаем видеоаналитику не как доп. опцию, а как базовую часть видеонаблюдения, которая позволит исключить человеческий фактор просмотра и поиска видеоматериала.

 

Вот эта самая "видеоаналитика" в чем именно заключается? Что это такое? Как оно работает? Чем отличается от уже существующих систем? Какие /новые/ плюсы я получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем связь видеонаблюдения и персональных данных?

прямая связь. Камера может записывать то, что Вы не хотели бы разглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не сомневался.

Но в отличии от Вас я не ищу здесь ни клиентов ни спонсоров.

Интересно, с чего Вы взяли, что мы ищем спонсора или клиента.?

Мы ищем желающего поучаствовать в проекте. Программиста, который захочет стать участником нашего МегаСтартапа.

Нам до инвесторов еще далеко, т.к еще точной концепции нет.

 

Мое мнение - Ваш "проект" сырой и не выдерживает критики.

1) Написан на непонятном (не русском) языке. Ошибки не простительны даже для машинного перевода гуглом.

2) Технически проект не проработан совсем.

3) Экономического обоснования нет.

 

Вы с изучили предложения на рынке, сколько стоят системы с которыми собираетесь конкурировать?

 

Да, Вы правы.

Проект очень сырой, мы примерно думаем как его развивать, ну там подключить камеру, сервер купить, а может и не покупать сервер ..., а просто камеру на сайт прикрутить.

Разных вариантов полно.

 

Интересно, как Вы бы поступили?

или может успокоиться, т.к кризис на дворе и уехать в деревню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с чего Вы взяли, что мы ищем спонсора или клиента.?

Мы ищем желающего поучаствовать в проекте. Программиста, который захочет стать участником нашего МегаСтартапа.

Нам до инвесторов еще далеко, т.к еще точной концепции нет.

 

Из вашего первого сообщения и ссылки https://vcstart.com/project/gorod-na-ladoni

 

Мы находимся на стадии запуска. Проект состоит из сервера видеоаналитики и видео сервера обработки данных c функциями ранжирования методанных, имеется базовый сайт подключения к сервису и интернет магазин по продажи товаров и услуг. Проект имеет уникальные функции по анализу видеосигнала.

Следует что у вас УЖЕ есть видеоаналитика. Уже есть сервер который это делает.

 

А у вас оказывается ничего нет. Совсем ничего. Пусто.

 

 

p.s. Программистов нужно искать на hh.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно связаться с вами, есть интерес, хочу узнать поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.