Перейти к содержимому
Калькуляторы

на мост я бы поставил powerbeamac

Вот еще один типа "новичок" с неправильной настройкой линка. Да он просто не понимает как работает вайфай в N и АС. И еще что людям советует !

Мы с Вами знакомы?

"Иногда лучше жевать"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять пошло вранье. Вы бы хоть иногда в руках реальные железки крутили и тестировали,

Я только и делаю, что изучаю работу убнт девайсов,в том числе в полевых испытаниях, чтобы знать их слабые стороны, чтобы с ними бороться ;-)

Хорошо, пропиарьте тогда сами убнт. Назовите мне хотя бы один продукт Airmax серии, который был бы выпущен в 2011-2015 гг, имеющий новые принципиальные технологические фичи , повышаюющие эффективность работы оборудования в сравнении со старыми рокетом и наносом, нанобриджом ? Заранее предупреждаю, что такая "революционные" фичи нанобима, как быстрота и удобство сборки, удобства юстировки антенны и типа того - не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подтверждения, что нерабочая?

См форум на офсайте и здесь. Все результаты есть. Даже я один из первых выложил в профильной по убнт АС теме ссылку на работу рокета АС на форуме оф.сайта. Вы тогда еще говорили, что все там типа выдумано или неправда, уже точно не помню,что конкретно, в обшем несли какую то маловразумительную ахинею-отмазку. Забыли уже? Сделать еще более свежую подборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять наступаете на те же грабли. Однажды вы уже выдумали и соврали, что продажи UBNT якобы упали, но потом быстренько слили, когда в ответ был предоставлен публичный отчет продаж UBNT. Каждый год они только растут, причем существенно. И 2014 не исключение. Продавцы UBNT растут как грибы, никого даже не смущает низкая маржа. А где продавцы революции? Почему никто не хочет продавать даже с высокой маржой?

Что Вы знаете про продажи ePMP? Кто это не хочет продавать? Не всем дилерам дают авторизацию, есть определенные требования. Есть такие кто может продавать только демпингом и готовы продавать только получив входную цену ниже всех. Официальные каналы это не дают, серый ввоз из Китая исключен, а из Европы и США -невыгоден ( кроме редких имевших место случаев форсмажорных распродаж оборудования одного дистрибутора, которому отказали в пролонгировании контракта), а также технически затруднен из за залоченного для разных рынков радио.

Технологически убнт линейка airmax остановилась в своем развитии на уровне начала 2000-х годов. Имевшее ранее конкурентное преимущества в цене, ушло вместе мировым кризисом. В СНГ пока это в связи с новым кризисом еще сохраняется, но не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то проводил анализ и выкладывал результаты на этом форуме. Оказалось, что сообщений о проблемах с микротиком оказалось в несколько раз больше. Готов поспорить, что большая часть постов про камбиум о проблемах и глюках. Когда у человека нормально работает - он не идет сюда и не пишет об этом, а молча зарабатывает деньги. А когда ему взбрело в голову прикинуть интернет на дачу и у него не получилось - он идет сюда и пишет о своих проблемах точно также, как пишут про камбиум.

Мы черпаем информацию не только из форумов. Мы занимаемся реальными продажами, суппортом, системной интеграцией разного оборудования для заказчиков, которые имеют линки и раздачи на убнт и МТ и др, и плохо работающие из них меняют на Камбиум. Так что все четко видно что,где и как работает, а мнение пионеров убнт про работу убнт нас мало интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СНГ пока это в связи с новым кризисом еще сохраняется, но не на долго.

кончайте ванговать, уже задолбало чеслово

 

октябрь 13 года....

Новая революционная платформа ePMP 1000 Cambium Networks ( ex Motorola Solution)

вангирование до сих пор не сработало......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда наступила эпоха убнт - я даже не верил, что устройство может ПРОСТО РАБОТАТЬ. Настроил и поехали.

И ведь работает же.

Во-во. И это были простые наносы с булетами b/g стандарта, где на мостах больше 20-30 мбит нельзя было получить, а на базах сидело по 10-15 клиентов с тарифами 256/512 (с ограничением торентов!) и от заявок отбоя не было, а клиенты были просто счастливы чудо-интернету. Пионеры без рекламы поднимались, а сейчас - серьезные провайдеры с большим опытом. Теперь скорости уже на мостах под гигабит, и базы обслуживают спокойно до 30-40 клиентов без ограничения торентов. Прогресс на лицо. Пройдет еще 5-6 лет и все это улучшиться еще в несколько раз, а бездельники спамеры по прежнему будут сидеть тут и впаривать очередную неудачно скопированную с UBNT какую-нибудь "Force 900".

Для разных времен всегда было разное наиболее популярное на рынке оборудование. Если Вы посмотрите на ретроспективу развития рынка ШБД с середины 90-х годов, когда еще стандарта 802.11b не было, то увидите, что скорость 1 Мбит была за счастье, а канал 64 кбит/c стоил для корпоративного клиента $600 месяц. Лидеры рынка ШБД за последние 20 лет постоянно менялись каждые 5 лет и причины такой смены видны и понятны, по другому быть никак не могло. Я согласен, что в 2009 году по известным причинам в лидеры вырвался УБНТ. Но он не может быть лидером больше 5-7 лет ( в ШБД), такова суть рынка, если угодно капитализма. И все признаки деградации УБНТ налицо ,уже видны даже неспециалистам. Еще пройдет совсем немного времени, и про убнт забудут кто как про страшный сон, кто с благодарностью, что позволил подняться в тяжелые времена. Но так будет, смотрите за трендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вангирование до сих пор не сработало......

Да неужели? Не видеть тотальное превосходство ePMP и в малтипойнт и точка-точка ПО ВСЕМ параметрам ( включая стабильность) может только малограмотный пионер.

А по цене повысятся обьемы реализации, снизятся при нормальной логистике цены до вполне доступных даже пионерам цифр, да ,появятся Force 200, 300... и другое оборудование с совершенно новыми фичами, увеличивающий технологический отрыв от конкурентов. Все будет как надо,потому что так было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видеть тотальное превосходство ePMP и в малтипойнт и точка-точка ПО ВСЕМ параметрам ( включая стабильность) может только малограмотный пионер.

 

 

хорош придумывать, в мультипоинт есть превосходство, но не тотальное, а вот в точка точка превосходства особо не наблюдаемо,

 

а пинг и джитер вообще гавно, хотя допилите режим точка точка то сравняетесь, с МТ точно сравняетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видеть тотальное превосходство ePMP и в малтипойнт и точка-точка ПО ВСЕМ параметрам ( включая стабильность) может только малограмотный пионер.

 

 

хорош придумывать, в мультипоинт есть превосходство, но не тотальное, а вот в точка точка превосходства особо не наблюдаемо,

 

а пинг и джитер вообще гавно, хотя допилите режим точка точка то сравняетесь, с МТ точно сравняетесь....

Да, ePTP режим v 2.4 призван обеспечить такое преимущество в точка-точка. Когда это наконец случится, то для убнт/мт вообще не останется никакой нычки, куда можно просунуться опередив Камбиум. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только и делаю, что изучаю работу убнт девайсов,в том числе в полевых испытаниях, чтобы знать их слабые стороны, чтобы с ними бороться ;-)

Как-то не сходится. Вы круглосуточно на этом форуме, когда успеваете выезжать на полевые испытания? Наверно в интернете сидите и по мутным роликам с ютуба делаете выводы?

Назовите мне хотя бы один продукт Airmax серии, который был бы выпущен в 2011-2015 гг, имеющий новые принципиальные технологические фичи , повышаюющие эффективность работы оборудования в сравнении со старыми рокетом и наносом, нанобриджом ?

Из новых продуктов за это время появилось железо на диапазоны частот, которых нет у других. Появилась серия Titanium. В первых версиях рокетов была проблема (благодаря которой вы сделали бессовестное сравнение и которую впоследствии устранили), они реально работают лучше своих предшественников. Антенны из этой серии отлично работают по сравнению с обычными секторами. Многочисленные мелкие доработки ПО описаны в профильной теме на этом форуме.

См форум на офсайте и здесь. Все результаты есть. Даже я один из первых выложил в профильной по убнт АС теме ссылку на работу рокета АС на форуме оф.сайта. Вы тогда еще говорили, что все там типа выдумано или неправда, уже точно не помню,что конкретно, в обшем несли какую то маловразумительную ахинею-отмазку. Забыли уже?

Отлично помню, как вы опозорились. Напомню - в польской деревушке есть провайдер с названием Аирмакс, который выложил на ютуб ролик прокачки какого-то линка между двумя деревнями. Кто-то из форумцев UBNT запостил ссылку и спросил - эй парни, это че первые результаты АС? Вы как всегда бессовестно привели в пример этот ролик с утверждением, что АС в убнт работает плохо (хотя реально их в руках еще никто не держал на тот момент). Это вы называете полевыми испытаниями? Смотрите непонятные ролики ни о чем?

Сделать еще более свежую подборку?

Валяйте! А то собрался менять линк на делиберанте (трафик в час пик упирается в порт) на UBNT AC в надежде увеличить пропускную способность. А оказывается он не работает. Может отговорите меня...

Что Вы знаете про продажи ePMP? Кто это не хочет продавать?

Со списками можете ознакомиться на сайтах дистрибьюторов. Из полсотни реселлеров/дистрибьюторов МТ/УБНТ продают Камбиум лишь несколько. И это за два года! Продукт, который позиционируется как главный конкурент УБНТ/МТ почему-то не продается в профильных магазинах. Его продают только охамевшие продавцы, которые ранее не имели ничего общего с low cost ШБД.

Не всем дилерам дают авторизацию, есть определенные требования.

Эти требования - жажда наживы и умение хамить клиентам?

Имевшее ранее конкурентное преимущества в цене, ушло вместе мировым кризисом. В СНГ пока это в связи с новым кризисом еще сохраняется, но не на долго.

УБНТ это не только СНГ (СНГ в их обороте составляет всего несколько %). И теперь продукты UBNT в СНГ снова в большом преимуществе - по постам на этом форуме видно, что из-за подорожавшего доллара люди предпочитают более дешевые УБНТ/МТ, т.к. за более значительные деньги клиентов просто не будет (их итак меньше стало даже с УБНТ).

Мы занимаемся реальными продажами, суппортом, системной интеграцией разного оборудования для заказчиков, которые имеют линки и раздачи на убнт и МТ и др, и плохо работающие из них меняют на Камбиум.

Почему их меняют на камбиум это вполне объяснимо. Вы занимаетесь впариванием, обманом и продажей того оборудования, которое вам выгодно. А выгодно вам его продавать по одной простой причине - вы добились эксклюзивных прав на его продажу (а значит можно завышать цену). Если бы УБНТ сделало для вас тоже самое - вы пели бы точно также.

И все признаки деградации УБНТ налицо ,уже видны даже неспециалистам.

Странно, но это видно только вам. Получается, что вы сами себя назвали неспециалистом?

Еще пройдет совсем немного времени, и про убнт забудут кто как про страшный сон, кто с благодарностью, что позволил подняться в тяжелые времена. Но так будет, смотрите за трендом.

Назовите примерную дату. Я сохраню этот пост и вернусь к нему снова, когда подойдет время. Пока существует нанобим - уже вышло три версии форсов, но продажи бима только растут, их каждый месяц ввозят в Россию целыми контейнерами. Назовите дату, а мы снова дружно посмеемся, когда подойдет время.

 

Да, ePTP режим v 2.4 призван обеспечить такое преимущество в точка-точка.

Люди уже устали от ваших враков-обещаний, давайте говорить про то что есть. По факту на мостах камбиум хуже своих конкурентов.

Когда это наконец случится, то для убнт/мт вообще не останется никакой нычки, куда можно просунуться опередив Камбиум. Ждемс...

Как же это случиться, если они копируют успешные решения УБНТ и ничего сами не могут придумать? Пока жив убнт будет жить и камбиум, надо же откуда-то тырить идеи для своих форсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ePTP режим v 2.4 призван обеспечить такое преимущество в точка-точка. Когда это наконец случится, то для убнт/мт вообще не останется никакой нычки, куда можно просунуться опередив Камбиум. Ждемс...

 

он встанет на одну ступень с МТ, проигрывая ему в гибкости настроек + что это роутер

вопли о работе в nlos и тд это просто вопли ибо линк точка точка в nlos с дикими пингами и джитером это полный шлак

 

 

Как же это случиться, если они копируют успешные решения УБНТ и ничего сами не могут придумать? Пока жив убнт будет жить и камбиум, надо же откуда-то тырить идеи для своих форсов...

 

ну тут передергиваете, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не сходится. Вы круглосуточно на этом форуме, когда успеваете выезжать на полевые испытания?

Я же сказал, что я даю указания, что кому делать, сам сижу, времени -вал, только принимаю доклады-репорты;-)

ЗЫ

Это прикол, неужели не понятно :-). Совсем что ли без юмора? Даже вот на прикол AF унитазного типа на две персоны, видимо обиделись ;-). А если без шуток, то должно быть понятно ,что за мною стоит фирма, много дел делается разными специалистами . Все что я здесь говорю , это не то, что я видите ли самый умный и все везде успеваю, а плод многолетнего труда десятков специалистов фирмы наивысшей квалификации по радиотелекоммуникациям.

 

Антенны из этой серии отлично работают по сравнению с обычными секторами.

С этим соглашусь.

Кто-то из форумцев UBNT запостил ссылку и спросил - эй парни, это че первые результаты АС? Вы как всегда бессовестно привели в пример этот ролик с утверждением, что АС в убнт работает плохо (хотя реально их в руках еще никто не держал на тот момент). Это вы называете полевыми испытаниями? Смотрите непонятные ролики ни о чем?

Это реально был рокет АС с бета прошивкой. Можно вернуться к вопросу и удостовериться в этом. Но в этом сейчас нет никакого смысла, рокет АС как и бим АС сейчас работают именно так, как было тогда показано. И есть много примеров этому , в том числе здесь на форуме в профильных темах.

 

По факту на мостах камбиум хуже своих конкурентов.

Давайте спросим людей в профильной теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщения xabarov (Сегодня, 21:31) писал:

По факту на мостах камбиум хуже своих конкурентов.

 

Давайте спросим людей в профильной теме!

 

ну тут без вопросов, юбик просто умирает бесповоротно.

 

2,4 Ггц проверенно лично, и приятно было смотреть на глаза хозяев линка всего то в 600м против 5,3 км линка на камбиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщения xabarov (Сегодня, 21:31) писал:

По факту на мостах камбиум хуже своих конкурентов.

 

Давайте спросим людей в профильной теме!

 

ну тут без вопросов, юбик просто умирает бесповоротно.

 

2,4 Ггц проверенно лично, и приятно было смотреть на глаза хозяев линка всего то в 600м против 5,3 км линка на камбиуме.

Что завалил их Камбиум ?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что завалил их Камбиум ?;-)

 

ну потери в 75% это по моему полный ахтунг, я просто предложил им занять 1 канал, а сам утопал на 13 и все устаканелось пока там не вырос дом и не похерил зону френеля, 2 недели как сидят на камбиуме и клиент доволен 20 мбитным каналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что завалил их Камбиум ?;-)

 

ну потери в 75% это по моему полный ахтунг, я просто предложил им занять 1 канал, а сам утопал на 13 и все устаканелось пока там не вырос дом и не похерил зону френеля, 2 недели как сидят на камбиуме и клиент доволен 20 мбитным каналом.

Мощностью давило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я здесь говорю , это не то, что я видите ли самый умный и все везде успеваю, а плод многолетнего труда десятков специалистов фирмы наивысшей квалификации по радиотелекоммуникациям.

Теперь все сходится. А то я уже начал думать, что вы какой-то самозванец. Ну не может такой человек успешно управлять такой серьезной компанией. А там оказывается за него все специалисты делают, а он тут только на форуме какашки разбрасывает и нахваливает себя.

Это реально был рокет АС с бета прошивкой. Можно вернуться к вопросу и удостовериться в этом.

Давайте вернемся, если хотите еще раз опозориться. Поскольку тему вы успешно потерли, упоминание об этом осталось только здесь.

Речь шла про топик на форуме UBNT:

http://community.ubnt.com/t5/airMAX-General-Discussion/Powerbeam-at-over-200Mbps/td-p/926028

в котором упоминался ролик с ютуба:

Где нет никакой информации об оборудовании, характеристиках канала. Более того, ролик был размещен 8 января 2013 года, когда об АС и речи не было.

 

Но вы, щепетильно относящийся к результатам тестов, решили использовать это в своих бессовестных целях и выдали это за реальные тесты UBNT железки, которую еще никто в глаза не видел. Вы не могли не знать об этом и решили надурить доверчивых форумцев.

Но в этом сейчас нет никакого смысла, рокет АС как и бим АС сейчас работают именно так, как было тогда показано. И есть много примеров этому , в том числе здесь на форуме в профильных темах.

Посмотрим ролик - на нем какая-то прокачка 200 + 60 мбит (поочередно). Т.е. в симплексе 200 мбит. Теперь смотрим первые попавшиеся упоминания про UBNT AC:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=23808

http://community.ubnt.com/t5/image/serverpage/image-id/49726i0AE3548BE5BC88C3/image-size/original?v=mpbl-1&px=-1

http://community.ubnt.com/t5/image/serverpage/image-id/48677i93F425CA997F74B6/image-size/original?v=mpbl-1&px=-1

http://community.ubnt.com/t5/airMAX-Stories/Rocket-M5-AC/cns-p/1118483

 

Ваши заявления о нерабочем АС не подтверждаются даже по первым попавшимся ссылкам. При этом наверняка есть профессиональные тесты, где результаты еще красивее.

Давайте спросим людей в профильной теме!

А че их спрашивать? Вот у меня линк на делиберанте 24 км с частично перекрытой зоной Френеля, реальный клиентский трафик в час пик. Если запустить бендвичтест - упрется в порт и задержка чуть вырастет. Средняя задержка 15 мс. Полоса 20 МГц. Чем камбиум будет лучше?

 

P.S. Комплект двух железок обошелся мне в $200. Мост проработал уже ровно год без единого глюка. Но у меня в планах увеличение скоростей, и если бы не 100-мбитный порт, я бы его оставил. А так перенесу в удаленную деревеньку, а на его место поставлю PowerBeam AC.

echo5_real.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощностью давило?

 

я уже тут писал , трассы линков пересекающиеся практически под 90 град, ну на камбиумах было 27 дб на базе и 30 на клиенте ))))

 

думаю да мощей и без вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощностью давило?

 

я уже тут писал , трассы линков пересекающиеся практически под 90 град, ну на камбиумах было 27 дб на базе и 30 на клиенте ))))

 

думаю да мощей и без вариантов...

У меня была аналогичная ситуация с двумя линками на камбиум. Нормально работают только при разносе по краям диапазона. На соседних каналах дропы и задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линк на apc echo5 ? Офсеты 0.9 ?

у меня такой же комплект работает на 27 км, apc echo5d с родными 0.6 офсетами. тесты были в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация с двумя линками на камбиум. Нормально работают только при разносе по краям диапазона. На соседних каналах дропы и задержка.

да да, вопрос где защита от помех ?)))))

 

но камбиум ложит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нет никакой информации об оборудовании, характеристиках канала. Более того, ролик был размещен 8 января 2013 года, когда об АС и речи не было.

 

Если зайти на оригинал страницы с этим видео, то конкретно написано

Internet Airmax 200 Mb 802.11AC: Opole, Wałbrzych, Legnica

Можно утверждать, что airmax здесь это название провайдера, что похоже так и есть airmax.pl, судя по комментариям к видео. Но упоминание 802.11АС прямо и точно указывает на убнт АС.

 

на его место поставлю PowerBeam AC.

О! Обязательно отпишитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим ролик - на нем какая-то прокачка 200 + 60 мбит (поочередно). Т.е. в симплексе 200 мбит. Теперь смотрим первые попавшиеся упоминания про UBNT AC:

http://forum.nag.ru/...attach_id=23808

http://community.ubn...?v=mpbl-1&px=-1

http://community.ubn...?v=mpbl-1&px=-1

http://community.ubn...C/cns-p/1118483

 

Ваши заявления о нерабочем АС не подтверждаются даже по первым попавшимся ссылкам. При этом наверняка есть профессиональные тесты, где результаты еще красивее.

На большинстве указанных ссылок непонятны условия тестов. Я не сомневаюсь, что 300 Мбит/c и даже больше можно получить на АС в канале 80Мгц скажем на столе или коротких расстояних в 2-3 км в идеальных условиях. А вот последняя ссылка более определенно показывает на что способен убнт АС. 2 км канал шириной 50 МГц TCP дуплекс 115/115Мит/c. Ничего особенного.

Что касается Делиберанта, ну не пойдет он в массы, это ясно, я как продавец скажу. Даже если он покажет себя неплохо в каких то отдельных кейсах, но это ничего не изменит. Для того, чтобы занять хотя бы 10% рынка, нужно много чего и не только технические конкурентные преимущества ( чего у делиберанта нет и быть не может). Я бы не советовал Вам увлекаться этим продуктом, разве только ради хобби. Не будут на этом железе люди строить сети, а значит не будет кому это завозить и продавать, и не будет доступности на рынке. Делиберант обречен. Это есть тренд, следуйте ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.