Перейти к содержимому
Калькуляторы

смена адреса (формы Р13001)

Здравствуйте кто может разъяснить ситуацию.

Была проверка по юр адресу нашу фирму не нашли, прислали уведомление о предоставления документов о новом адресе, письмо пришло на место регистрации директора, письмо забрали в 20 числах сроки стояли до 25-го, в это время мы не успели сделать все так как нет директора на в городе. Директор отправил заказным письмом о просьбе отсрочки 25-го числа то есть письмо отправилось 25-го числа что за это может быть ?

 

 

А второй вопрос самый главный начали собирать на смену юр адрес документы, заполняем форму заказываем выписку заверяем у нотариуса к примеру 6 мартом так же собираем собрание ну короче подготавливаем все необходимые документы до 10-го марта, а в налоговую все это добро несем 30-го марта. Можно ли так или есть какие то сроки ? Адрес будет в той же налоговой то есть налоговую инспекцию не меняем или все же есть какие-то сроки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это просто письмо, то за нарушение указанных сроков ничего не будет. Налоговая обычно штрафует при повторной проверке. Сроки повторной проверки они по логике не должны Вам сообщать, так как тут важен фактор внезапности.

Обратите внимание, что сейчас можно в Уставе указать только город. Также Вы должны уведомить налоговую где конкретно находитесь, данная информация заносится в ЕГРЮЛ. Сейчас Вы подаете Решение (протокол), в котором пишите о новой редакции Устава и регистрации в ЕГРЮЛ нового адреса. Заполняете 13 форму и подаете новую редакцию Устава. В дальнейшем при смене адреса в пределах города, Вы подаете в налоговую только 14 форму, а Устав менять не нужно.

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они еще одно письмо прислали и вызывают к себе 12 марта и опять в это время явиться не смогу.

Только город об этом первый раз слышу просто читал можно на домашний адрес зарегистрировать, вот и решил перенести пока на домашний. А такие сроки не страшно что я заверю и собрания проведу за пол месяца прежде чем им документы попадут, просто заверять буду в другом городе, а почта у нас сами знаете как работает пока придет куда надо пока там по доверенности отвезут время много пройдет с момента собрания и заверенной формы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - написать, что находитесь в командировке, что стремитесь исполнить закон и по приезду приведете все в соответствие. Сроки между датами, когда Вы подписали решение (протокол собрания), заверили форму13, и датой подачи - никак не регламентированы. Вы можете направить документы в налоговую на регистрацию изменений почтой заказным письмом. После того, как отправили - к Вам вопросов нет. Показываете квиток.

 

У нас в Уставе - город.

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вроде все встало на свои места.

Про командировку я так и написал когда просил об отсрочки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.