Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ответственность за невыгрузку реестра

Положим, я лично это физическое лицо, не имеющее никакого отношения к какому-либо провайдеру. У меня на личном сервере крутится скрипт, который выкачивает реестр для 8 кажется различных провайдеров. Вот я правильно понимаю, что РКН важен сам факт выгрузки и их не смущает, что куча совершенно разных провайдеров из разных уголков Родины качает реестр с одного IP адреса?

Я думаю прокатит. Главное чтобы была сделана выгрузка и был договор с теми кому выгружаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положим, я лично это физическое лицо, не имеющее никакого отношения к какому-либо провайдеру. У меня на личном сервере крутится скрипт, который выкачивает реестр для 8 кажется различных провайдеров. Вот я правильно понимаю, что РКН важен сам факт выгрузки и их не смущает, что куча совершенно разных провайдеров из разных уголков Родины качает реестр с одного IP адреса?

Я думаю прокатит. Главное чтобы была сделана выгрузка и был договор с теми кому выгружаете.

По 2 предложению п. 4.1. Рекомендаций, утвержденных распоряжением Роскомнадзора от 23 июля 2013 г. N 18 (есть на www.ordercom.ru )

В случае заключения между операторами связи договора об оказании услуг по ограничению доступа к запрещенной информации, допускается получение выгрузки из Единого реестра и/или ограничение доступа к запрещенной информации оператором связи, оказывающим такую услугу;
Нужен договор именно(!) между Операторами связи.

Кстати, суд. акты по делу http://kad.arbitr.ru/Card/579ea292-4d37-43f7-bbc9-d0a0569df8e0

освободили Оператора от ответственности на основании наличия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручили мне протокол, сказали, что в арбитражном суде будут требовать предупреждения.

На мои возражения, что я все делал на основании "Памятки оператору связи", мне ответили, что этот документ не зарегистрирован минюстом, поэтому это вообще не нормативный документ, а бумага для использования в санузлах. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручили мне протокол, сказали, что в арбитражном суде будут требовать предупреждения.

На мои возражения, что я все делал на основании "Памятки оператору связи", мне ответили, что этот документ не зарегистрирован минюстом, поэтому это вообще не нормативный документ, а бумага для использования в санузлах. Бред.

Это их нормат. документ.

Они исполняют План.

Можно обжаловать Федералам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручили мне протокол, сказали, что в арбитражном суде будут требовать предупреждения.

На мои возражения, что я все делал на основании "Памятки оператору связи", мне ответили, что этот документ не зарегистрирован минюстом, поэтому это вообще не нормативный документ, а бумага для использования в санузлах. Бред.

Это ведомственный нормативный акт!

Суд принимает ссылки на Памятку (на самом деле это Рекомендации, утвержденные Приказом Федеральной службы)

Есть ещё здесь http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c93fec7-9416-433f-bbf3-257cde78c9b6/A60-9660-2014_20140906_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Вообще если отношения не урегулированы НПА, применяется то, что есть

В данном случае Рекомендации даже есть в правовых базах (Консультант+ например)

Однако они исполняют План, потому так Вам сказали.

Можно обжаловать Федералам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих мракобесов нужно жаловаться бизнес-омбудсмену.. В конец уже ахринели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих мракобесов нужно жаловаться бизнес-омбудсмену.. В конец уже ахринели..

что, совета не помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.