Перейти к содержимому
Калькуляторы

публичные минусы РТ для абов

Бренд "РосТеле(ф)Монополия" удачный?

http://ura.ru/content/yamal/13-10-2014/news/1052192199.html

если это произойдёт когда-нибудь, то альтернативным операторам фиксированного интернет можно смело закрываться
ты проверь, может пора?

время дозвона сокращено, мастера есть в наличии, материалы есть, ТВ работает(с архивом которого у вас нет). цены по акции норм(А хомяки только на акции и смотрят). реклама висит.

Чем ответите, уважаемые домашние сети?

В новостройку вы войдёте 2-3, никак не раньше РТ, вас тупо не пустят раньше! кабельной канализации у вас нема!

4. Если собака или кошка перегрызет оптический кабель, то умрёт в жутких муках от микроскопических осколков стёкла

5. Если ребёнок вдруг захочет посмотреть откуда берётся интырнет, то получит необратимые ожоги сетчатки глаз и может ослепнуть

это хороший момент, СПАСИБО.
Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для РТ клиент - обуза.

Вне зависимости от размера и платежа.

Говорю как их VIP.

 

Мы не VIP конечно, а так - присоединённые операторы. Даже на заяву про неработающий аналоговый телефон техник приходит сразу на следующий день. Когда еще мы брали потоки - то приходила банда с измерителем и прочими приборами. В последнее время я заметил, что и техоснастка и уровень линейщиков значительно вырос, до уровня adsl. Это про местные заморочки. На уровне магистрала с РТ проблем вообще нет, ни у нас ни у них с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте глазами АБОНЕНТОВ Физ.лиц рассуждать, а не глазами ОПЕРАТОРОВ.

Представьте что вы сидите в хатке в новостройке, смотрите ВК, ютубчик, рядом дети, жена и борщ!

Вам звонит в звонок мальчик с папочкой и говорит что он агент РТ, впаривает оборудование и весь дом завешан рекламой РТ, в т.ч. и поверх другой рекламы ДОМУШНИКОВ (то есть реклама дом.сети заклеена).

Также прямо на вашу новую входную дверь тоже наклеили рекламу!

А тут ещё и тёща приехала и у неё тоже РТ. По ТВ тоже реклама РТ. А на столе у вас пиво известной рекламной марки, те вы всегда выбираете то что рекламят(у вас IQ средний)!

Про качество:

Например, всё меньше абов жалуются на долгое время дозвона до ТП РТ, я сам позвонил, ну минут 5 повисел, на след рабочий день техник - это нормально! не идеально конечно, но для большинства хомяков норм.

Zczvi3EEK9c1.jpg

IkMdM_p0aDY1.jpg

7mIUeH9SZJE1.jpg

wBlgGpYrSMY1.jpg

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про качество:

Например, всё меньше абов жалуются на долгое время дозвона до ТП РТ, я сам позвонил, ну минут 5 повисел, на след рабочий день техник - это нормально! не идеально конечно, но для большинства хомяков норм.

 

:) У нас в городке весь ТП урфо. Знакомый там немного поработал. Реально ТП-0 нихера не может, максимум посмотреть биллинг и спросить - какие лампочки светятся на адсл. Ну и - перезагрузить роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а абу то больше ничего и не надо, ну горит лампочка, ну есть инетик и норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них разрывы раз в сутки.

 

обсуждать РТ в целом, особенно по тех. вопросам не совсем правильно ибо каждый регион(ну или по крайней мере макрорегион) это независимая сеть со своими нюансами и проблемами. судя по высказываниям топикстартера, в культурной столице РТ молодцы, а где-то может и действительно до сих пор пользуются session-timeout=86400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-то может и действительно до сих пор пользуются session-timeout=86400

Удивляться надо не тому, что есть session-timeout, а тому, что вообще есть сессии. Мне как-то казалось, что все не совсем уж древнее DSL и PON оборудование может сразу "IPoE" на порт давать, без применения любой формы PPP*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где-то может и действительно до сих пор пользуются session-timeout=86400

Удивляться надо не тому, что есть session-timeout, а тому, что вообще есть сессии. Мне как-то казалось, что все не совсем уж древнее DSL и PON оборудование может сразу "IPoE" на порт давать, без применения любой формы PPP*

 

флудить на тему PPPoE vs IPoE можно бесконечно. мой скромный опыт эксплуатации сетей подсказывает, что для оператора PPPoE удобнее, почему это так писать в сотый раз нет никакого желания. просто примите за факт что на сегодняшний день множество операторов(не только РТ и не только в РФ) используют PPPoE и будут его использовать дальше

 

Абонентам-физикам по большому счёту пофиг что там творится внутри коробочки-роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскажите о следствиях совка подробнее, вы же всё равно стояли в очередях в СССР и тут к РТ постоите, не шёлковые же.

Да я байки про них могу часами рассказывать...

Ну например.

В славном городе Иваново дело было.

Сгорел у на их DSL модем на VPN канале.

Ну бывает, нагрузка там небольшая, ушли на резерв.

Открыли ТТ, где-то через неделю (напоминаю мы VIP клиент) появляется их монтажник с новым.

Хорошо, что его принимал наш инженер.

Далее примерно следующий диалог:

- Вот принесли Вам новый модем, взамен сгоревшего,

модем супер, новьё, специально для Вас, с Wi-Fi-ем !

- Вы дебилы ??? У нас VPN !

- А что это ???

- Закрытая сеть !!!

- А нас других сейчас нет...

Ну в итоге пинок через Москву, на следующий день нашли таки без Wi-Fi-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждать РТ в целом, особенно по тех. вопросам не совсем правильно ибо каждый регион(ну или по крайней мере макрорегион) это независимая сеть со своими нюансами и проблемами.

Верно лишь отчасти.

 

судя по высказываниям топикстартера, в культурной столице РТ молодцы

Северо-Запад в РТ в целом наихудший регион на сегодняшний день.

Бизнес-процессы неотстроены вообще, ещё и местные подразделения собачатся с другом почище даже маськовских.

Просто исторически регион был насыщен магистралями, поэтому РТ там что-то представляет

на интернет рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мем "через москву". Набрасывайте ещё, коллеги, или дайте ссылки ещё на форумы ФИЗ ЛИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya

Я сам не сильно интересуюсь тем что происходит в Питере. Но какой смысл топикстартеру писать что у РТ там всё хорошо? просто потроллить народ на форуме?

 

s.lobanov (Сегодня, 21:04) писал:

обсуждать РТ в целом, особенно по тех. вопросам не совсем правильно ибо каждый регион(ну или по крайней мере макрорегион) это независимая сеть со своими нюансами и проблемами

 

Верно лишь отчасти.

 

Ну хз. 1 год назад это было так. Неужели всего за год всё привели к некой единой схеме и можно говорить что сеть ШПД РТ, например в Краснодаре и Новосибирске имеют что-то общее?

 

Что там происходит в 12389 мало кого интересует в контексте этого сабжа, потому что это не особо сказывается на конечном абоненте

 

Хороший мем "через москву". Набрасывайте ещё, коллеги, или дайте ссылки ещё на форумы ФИЗ ЛИЦ.

 

Совершенно нормально для крупной организации. С международными компаниями тоже многие вопросы решаются только через HQ, а не через local-офисы, ну или локал-офисы явно говорят, что работают передастами ваших вопросов в HQ и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а абу то больше ничего и не надо, ну горит лампочка, ну есть инетик и норм!

и почему всегда так, сравниваем себя с кем то и обсуждаем что у "него" хуже... а может надо -а что у меня лучше?

 

раньше, во времена диалапа и дсла у "НАС" были выше скорость, больше возможностей по подключению?, вкуснее цены, шустрее обслуживание. Сейчас РТ наступает на пятки, за счёт и предлагаемой технологией и возможностями и ценами и рекламой. Пора сделать рывок? увеличить дистанцию. За счёт чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мем "через москву". Набрасывайте ещё, коллеги, или дайте ссылки ещё на форумы ФИЗ ЛИЦ.

Совершенно нормально для крупной организации. С международными компаниями тоже многие вопросы решаются только через HQ, а не через local-офисы, ну или локал-офисы явно говорят, что работают передастами ваших вопросов в HQ и обратно

А для страны с 11 часовыми поясами это тоже нормально ???

Нормально, что эксплуатация всех федералов в РТ замкнута на Москву ?

Пример.

Скажем из утром Владивостока открывается ТТ.

Проблема местная.

Дальше это ТТ перебрасывается на Москву, и ждёт пока там хоть что-то понимающие люди выйдут на работу.

В Москве принимается решение, но его итог в Хабаровске уже узнают лишь на следующий лень. так как там уже с работы ушли.

В итоге на решение простейшего вопроса уходит минимум день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для страны с 11 часовыми поясами это тоже нормально ???

 

что я могу сказать, мир не справедлив. один мой коллега как-то пришёл в 5 утра(по его локальному времени) на работу лишь ради того, чтобы подиагностировать проблему с инженером Cisco(который мог разобраться в проблеме), потому что тот находился в сильно другом часовом поясе.

 

да и с китайцами тоже не всё гладко. завёл тикет после 15:00 MSK, считай что диагностикой(китайцы, а не русские(которые знают не сильно больше того, что есть в публик документации)) займутся завтра.

 

хотя у меня был случай, когда я сидел вечером-ночью на работе и прописывал какие-то нетипичные китайские IP-адреса в ACL-и, которыми вендор никогда не пользовался, судя по многим факторам это были домашние IP китайских инженеров (почему они не могут попасть на свои терминальные сервера из дома тоже вопрос)

 

вообщем это к тому, что обычно последняя линия поддержки (т.е. разработчики в случае вендора и главные специалисты-админы операторов) обычно работают в день по локальному часовому поясу и их подключают ночью лишь в случае глобальной жопы, а не единичной проблемы

 

всё-таки работа в смену это либо начальный этап карьеры, либо какой-то промежуточный, либо когда человек не стремится сильно расти профессионально, а его всё устраивает (что вообщем-то неплохо для работодателя)

 

а уж административный персонал(который спускает указания вниз по "вертикали власти") и так почти всегда работает в день

 

в целом, проблема часовых поясов существует не только в РТ. правда одни её пытаются решить, организую хоть какие-то смены или разнося людей по таймзонам, а другие не особо

 

да и за примерами далеко ходить не надо. на этом форуме в темах по саппорту люди открыто пишут, что у них нет даже девочек-припевочек ночью на телефоне и не считают это чем-то ненормальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего бывает. Но топик про побирушку.

В случае РТ, до объеденения с МРК, локальные проблемы решались на локальном уровне, большие - на нескольких.

А теперь всё через Маськву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему всегда так, сравниваем себя с кем то и обсуждаем что у "него" хуже... а может надо -а что у меня лучше?

 

раньше, во времена диалапа и дсла у "НАС" были выше скорость, больше возможностей по подключению?, вкуснее цены, шустрее обслуживание. Сейчас РТ наступает на пятки, за счёт и предлагаемой технологией и возможностями и ценами и рекламой. Пора сделать рывок? увеличить дистанцию. За счёт чего?

+1, я про это и написал, сравнил со сферической домовой сетью в вакууме.
В итоге на решение простейшего вопроса уходит минимум день..
это я понял.
Но какой смысл топикстартеру писать что у РТ там всё хорошо? просто потроллить народ на форуме?
я сам подключился к РТ, у нас в новостройках ТОЛЬКО ЛИШЬ рт и НИКОГО КРОМЕ НЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам подключился к РТ, у нас в новостройках ТОЛЬКО ЛИШЬ рт и НИКОГО КРОМЕ НЕГО.

 

Каждый раз, когда вы подключаетесь к РТ, в мире умирает котенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам подключился к РТ, у нас в новостройках ТОЛЬКО ЛИШЬ рт и НИКОГО КРОМЕ НЕГО.

 

Каждый раз, когда вы подключаетесь к РТ, в мире умирает котенок.

это я знаю. Один мой дальний знакомый захапал STB и роутер, и НИ РАЗУ вообще не платил в РТ (и не собирается), а при подключении сказал левые паспортные данные.

(квартирка съёмная). Модем PON и приставка(работает только на их инете) получились ему в подарок. Инет не отрубают уже 2 мес (доход суммарно с этого аба 0.00 руб).

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замдиректора по финансовым вопросам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно замдиректора? :((

 

зарегистрируйте себе ООО и назначьте себя хоть президентом

 

из моего опыта , технический директор мухосранск-телекома имеет куда меньше знаний и опыта, чем какой-нибудь "старший инженер" в крупном операторе ибо масштаб задач просто не позволяют их получить в телекоме с абонбазой меньше 100к или с объёмами трафика меньше 100G

 

поэтому директора-клоуны это нормальное явление в условиях доступной регистрации юр.лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно замдиректора? :((

Мало того, это вроде брат "генерального" если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мем "через москву". Набрасывайте ещё, коллеги, или дайте ссылки ещё на форумы ФИЗ ЛИЦ.

Года с 2006-7 их убрали, на ТП в тп лилось слишком много вопросов/претензий :)

 

что я могу сказать, мир не справедлив. один мой коллега как-то пришёл в 5 утра(по его локальному времени) на работу лишь ради того, чтобы подиагностировать проблему с инженером Cisco(который мог разобраться в проблеме), потому что тот находился в сильно другом часовом поясе.

Ты путаешь проблемы взаимодействия внутри компании и различных компаний.

В норме локальные проблемы должны решатся максимально локально. Если локально спецов нет - можно создать какой то центр и сливать проблемы туда, но работать он должен по местному времени возникновения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.