Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сериалы вместо каналов

Материал:

Тема развития платного ТВ волнует участников рынка связи как минимум лет пять. И все пять лет она преимущественно остается в статусе “возможно перспективной”. “Теле-еле-видение” - общий подзаголовок цикла обзорных статей портала Nag.Ru о развитии платного ТВ-операторами, чертовски удачен.

Но речь здесь пойдет о западном, точнее американском рынке платного ТВ. Сегодня там имеет место быть что-то близкое к революционным изменениям.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становлюсь классиком (надел треуголку и налил стакан коньяку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый-глупый вопрос и хотелка, которую я постоянно по этому поводу задаю. Чего из этого счастья умеет работать по технологии 'скачал' -> 'посмотрел'. Желательно автоматизированной. Или все в конечном итоге все в прямом потоке идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый-глупый вопрос и хотелка, которую я постоянно по этому поводу задаю. Чего из этого счастья умеет работать по технологии 'скачал' -> 'посмотрел'. Желательно автоматизированной. Или все в конечном итоге все в прямом потоке идет?

 

"скачал - > посмотрел" - это для слоупоков и ретроградов. Должно быть так: "ой, хочу что-нибудь посмотреть! Окей, гугл, сделай мне хорошо". И оп! Тебе хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"скачал - > посмотрел" - это для слоупоков и ретроградов. Должно быть так: "ой, хочу что-нибудь посмотреть! Окей, гугл, сделай мне хорошо". И оп! Тебе хорошо.

Речь о сериалах идет. Сделать так, чтобы очередная серия ко мне на планшет когда-нибудь ночью приползла, чтобы я ее где попало мог потом посмотреть - нормальная хочушка.

Мобильная связь еще не настолько дешевая, чтобы в каждой точке достаточную полосу иметь.

И, кстати, каждый день решать 'чего именно я хочу посмотреть' - влом. Пускай оно само мои вкусы изучает и мне на устройство кладет чего-нибудь неинтересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о сериалах идет. Сделать так, чтобы очередная серия ко мне на планшет когда-нибудь ночью приползла, чтобы я ее где попало мог потом посмотреть - нормальная хочушка.

Более чем нормальная. Только я не понимаю фазы "приползла".

 

Мобильная связь еще не настолько дешевая, чтобы в каждой точке достаточную полосу иметь.

По этому и никогда мобильщики не победят домушников. Ибо никакое радио в эфире, не заменит оптики в квартире ©

 

И, кстати, каждый день решать 'чего именно я хочу посмотреть' - влом. Пускай оно само мои вкусы изучает и мне на устройство кладет чего-нибудь неинтересное.

Ну так да. Только "интересное", как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем нормальная. Только я не понимаю фазы "приползла".

Потому что тихо и незаметно. Дата/время распространения файла не обязана совпадать с датой "вещания".

А так - где-нибудь ночью апплет сервиса все нужное для Surround-3D-8k картинки скачал, а потом в нужный момент спросил у сервиса ключ для расшифровки и выдал мне 'доступна новая серия!'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - где-нибудь ночью апплет сервиса все нужное для Surround-3D-8k картинки скачал, а потом в нужный момент спросил у сервиса ключ для расшифровки и выдал мне 'доступна новая серия!'.

Это все от бедности. Пройдет немного времени, Ростелеком проведет оптику в каждую деревню, и вся эта канитель станет не нужна. Хотя, запилить приложение, которое умеет подобное - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от бедности. Пройдет немного времени, Ростелеком проведет оптику в каждую деревню, и вся эта канитель станет не нужна.

Смотри замечание про мобильный интернет. В доме - может быть. А на мобильных устройствах? И да, непонятна ситуация в Америке, скажем. У них же связь дороже и хуже? Т.е. так делать они тоже хотеть должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мобильных устройствах?

стопиццотый раз. Как ты будешь смотреть мобильно? Ты же упадешь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопиццотый раз. Как ты будешь смотреть мобильно? Ты же упадешь!!! :)

Мобильно - это не значит на ходу. Это значит там, где проводного интернета еще нет. В поезде, скажем. Или автобусе. Или детям мултики, пока их в детский сад/школу везешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень верное замечание: "И, кстати, каждый день решать 'чего именно я хочу посмотреть' - влом. Пускай оно само мои вкусы изучает и мне на устройство кладет чего-нибудь неинтересное".

Потому как судя по интервью товарищей из Netflix - они данный момент считают ключем к успеху. Причем они не только анализируют индивидуальные предпочтения как бы незаметно для абонента (и выводят подсказки), но периодически устраивают специальные акции - спрашивают абонентов чтобы вы посоветовали из такой-то категории, то есть таким образом вовлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.