Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не большая проблемка Ubiquiti NanoBeam M5-16

Есть такая проблемка, клиент по "синиму делу" сбил настройки Ubiquiti NanoBeam M5-16 и снял галочку на сброс настроек кнопкой РЕСЕТ, блин, как теперь все это дело вернуть??? чо-то первый раз такое (а железку жалко :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресет через тфтп не отключаем, клиенту доступа к точке давать нельзя, а за перенастройку смело можно брать пол цены точки, чтоб неповадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресет через тфтп не отключаем, клиенту доступа к точке давать нельзя, а за перенастройку смело можно брать пол цены точки, чтоб неповадно было.

 

 

Тут я согласен!!!, но это оказался родственник, и позволил ему такую вольность. Ну чтож теперь делать, буду "ученым". Попробывал оказалось, кнопка ресет сломана :(, ресет на БП не помогает, в режим прошивки ТФТП не выходит. Что делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресет на БП не помогает

а должен.

Что делать не знаю

Два варианта: либо зажать ресет на более длительное время, либо менять устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка решилась методом впайки микрика, (единственное что так и не понял почему через БП не сбрасывается), хотя попробывал 3 разных. После в пайки все сбросилось на дефолт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну п@ дец ты форум на ущи ставишь, сначало ты был....

 

Началось все с того что, как то лет примерно 8 назад я работал инженером программистом

 

теперь уже

 

буду "ученым".

 

ладно я чукча, с начало читатель

 

sokrat !!! ты че!!! самый умный??? тебе какое дело до моего биллинга и моих пользователей??? Мы еще о твоих не разговаривали. Ну раз ты такой умный то подскажи где проблема на биллинге!!! если не можеш, и решил потроллить немног то ИДИ ЛЕСОМ !!!

Твой биллинг стал уже общим делом))))) так что держи себя в руках! И проблемы с тем же биллингом лучше бы в этом топике решал - еще раз говорю, идея то про дневничок была интересная, зря стал распыляться!

 

 

ReCom48, тут нет бесплатного обучения. Вам могут помочь ответом на конкретный вопрос. Бложик можете вести в ЖЖ. То что вы сейчас пишите смешно и только.

 

ибо железка стоимостью не более пары тыщ и должна быть неремонтопригодной

относится и к ubnt если что)

 

Если чесно, лично мне и в голову никогда не приходило ремонтировать!!! Проще поменять и забыть, они действительно не так уж и дороги чтоб ремонтировать

 

Ресет через тфтп не отключаем, клиенту доступа к точке давать нельзя, а за перенастройку смело можно брать пол цены точки, чтоб неповадно было.

Тут я согласен!!!, но это оказался родственник, и позволил ему такую вольность.

 

А тепереча я писатель....

 

Если родственник полез делать резет, то это говорит не о хорошей жизни клиента,

его этот " хороший" инет достал, что он даже осведомлен, ГИДЭ эта самая кнопка, и антенна естественно стоит на подоконнике, родственнику тяжко лазить по крышам.

 

Сегодня поэкспеременитирую

 

ReCom48, а можно фото ваших БС? А то по вашему диалекту можно предположить что вы во втором классе и только что начали изучать русский язык.

 

 

Ну бииилин, опять я чукча читалка

 

Дошли до самого интересного. Кто и чтоб не говорил я для себя решил сразу ВЕНДОРОВ МЕНЯТЬ не буду, короче решил работать только UBNT.

 

..... и писалка

 

 

Извини товарищ, не знал что и ты подсел на убнт !:-) Вот печалька ;-(

Я на нем начинал и продолжаю использовать, и не только его, у меня есть и микротик и DELIBERANT

 

интересно что после таких советов

 

Тупо не справляется с пакетами, на микротике запрети торренты (или уреж количество пакетов на сессию), или меняй базу на "РОКЕТУ", ну или ставь еще одну Nano Station м5 и раскидывай клиентов. Если не поможет скрины выкладывай вкладки ADVANCED,SERVICES ну и еще можно MAIN посмотреть что там творится.

 

вымутил ТС для себя, ну или ему подобные. Инженерия ученой степени прям прет....

В своём бы колхозе разобрался....

Ладно продолжай в том же духе, а то с начало

 

Если вы хотите поставив базы на самом высоком здании, подключить весь город - то ничего не получится, особенно на убнт. И зря не хотите менять производителя оборудования, т.к. как наберете под 100 абонентов, остро встанет вопрос администрирования, а у убнт уйма времени будет уходить только на ввод логина и пароля каждый раз при заходе в интерфейс, либо использования глючной программы родной от убнт, которую от 100 абонентов начнет плющить.

 

И непонятно о каком администрировании идет речь? Достаточно один раз настроить и в последствии понадобится только добавлять новых абонентов, не трогая ничего больше.

 

***ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Ну какой тут может быть черновечек???? я десять постов пишу о том что и как у меня работет ЗАЛАЗЕЕТ ЭТОТ ХРЕН С ГОРЫ И ГОВОРИТ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ НАЧНЕТ ГЛЮЧИТЬ!!!!

 

SaabА95, а потом Славика

 

Только полный далба*б может сейчас выбрать для строительства своей сети убнт

Славик!!!! Ты ни при***л меня долбоебом называть???? Может тебе поправить твои хохлятские мозги????

 

как 2 пальца обос@вальт за их помощь, благодоря чего в "люди"

вышел.

А ниже так для проформы, кто не в курсе...

 

Прошу помощи. Как настроить нанобридж м2 как роутер, чтоб от него можно было подключиться ноутбуком. Заранее благодарен.

 

нанобридж м2

 

Тебя что епть!!! гугл забанил??? http://asp24.com.ua/blog/opyt-ustanovki-i-nastrojki-mosta-nanobridge-m2-2/

 

 

 

 

во заживем теперь! 20016511.jpg

 

 

Читай внимательно, что моих БУКОВОК тут мало, только выдержки для твоего ДНЕВНИЧКА и ничего личного. А то я как Иван Сусанин за@пался

sokrat: ХОИДИТЬ ЛЕСОМ !!!

 

и тебя за собой водить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема и я попросил помощи у тех кто с таким сталкивался, и такие люди ЕСТЬ!!!, от тебя снова ни одной фразы в тему :)) может меня и забанят но ПОШЕЛ НА *** ТРОЛЬ!!! :)

Изменено пользователем ReCom48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я щас почитал твои посты по темам, и нинашел ничего дельного что ты могбы посаветовать, подсказать или научить, один панос словесный, и на такийх больных не стоит обращать внимание. Такое впечатление что ты УКРОХОХОЛ а им похрену где и кого троллить, лишбы чуш нести и как правило просто воздух калыхать :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема и я попросил помощи у тех кто с таким сталкивался, и такие люди ЕСТЬ!!!, от тебя снова ни одной фразы в тему :)) может меня и забанят но ПОШЕЛ НА *** ТРОЛЬ!!! :)

Почему-то мне кажется, что и этот пост написан под "синим делом".... а на самом деле проблема выеденного яйца не стоит - NewUse выше правильно написал!

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше срача, больше )))

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема и я попросил помощи у тех кто с таким сталкивался, и такие люди ЕСТЬ!!!, от тебя снова ни одной фразы в тему :)) может меня и забанят но ПОШЕЛ НА *** ТРОЛЬ!!! :)

 

:)))

Читай внимательно, ЧУКЧА писатель. Нахрена мне тебе подсказывать, как срать у меня за огородом,

частот уже и на 5 совсем не осталось. И обратил внимание, что не прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.